Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кристофоровна

На море с бабушкой. Без родителей.

Рекомендованные сообщения

не знаю, в каком разделе задать подобной вопрос. так что извиняйте, если не там пишу )))

 

Может кто знает точно, какие документы нужны на ребёнка, если он едет только с бабушкой? Бабушка-это моя свекровь. У нас с ней разные фамилии. Папа ребёнка сейчас за границей. Едут в Крым.

Изменено пользователем Кристофоровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какие документы смогут подтвердить родство??? свид-во о рождении понятно нужно. копии паспортов родителей, я думаю, тоже не помешают, если ребенок вписан в паспорт. мед полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем? Вы же границу не пересекаете...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь ездила в июне в Крым с моей сестрой, никто не дал мне ответа какие документы нужны. Я даже в в уфмс вмоскву звонила все переключали в никуда. В итоге заверила у нотариуса все стр. своего паспорта и написала доверительное письмо. Я. Фио доверяю свою дочь фио год рождения для поездки в респ. Крым фио паспортные данные на период. Ну и дочкино свид-во полис снилс. У них никто ничего не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы оформила нотариальную доверенность, коли уж переживаете и разные фамилии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем? Вы же границу не пересекаете...

Как мне сказали в поликлинике не дай Бог, что случится ребю даже зеленкой не помажут без подписи родителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нуу ерунда какая... Даже бомжам помогают..

Получается нужны какие либо документы если баушка с внучкой в туже Москву едут, а когда бабушка живет гденить на урале и у них гостит внук(чка), то тоже что то оформлять?

Первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оч переживала, пч никто ничего не знает именно про Крым, по др республикам , странам все консультирует, но Про Крым никто не знает или я не шла специалиста в этом вопросе, поэтому по совещавшись с нотариусом сделали доверенность. Фамилии ум нас с сестрой разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мне сказали в поликлинике не дай Бог, что случится ребю даже зеленкой не помажут без подписи родителя

да это так, нашему в Ленинске при бабушке и дедушке нагноение в травме не вскрывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю, в каком разделе задать подобной вопрос. так что извиняйте, если не там пишу )))

 

Может кто знает точно, какие документы нужны на ребёнка, если он едет только с бабушкой? Бабушка-это моя свекровь. У нас с ней разные фамилии. Папа ребёнка сейчас за границей. Едут в Крым.

Свидетельство о рождении (оригинал), полис (оригинал) - все.

Я звонила в нотариальные фирмы и на сайтах читала, что для путешествия с ребенком по РФ никаких документов больше не надо (с бабушкой, тетей, сестрой - не важно).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...