Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
scolopendra

плохой аппетит

Рекомендованные сообщения

Добрый всем день!!! Моя дочка плохо кушает в саду и дома. Если у вас такая проблема,как вы с ней справляетесь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-о-о! Это наша боль! Тоже мучаемся. Порой никаких нервов не хватает. Пытаемся справляться развлекашками. Когда совсем маленькая была, мы с папой пели песенки про Антошку, кузнечика и пр. Потом, естественно, играли в самолетик, который никак не может залететь в ротик). Позже начали рассказывать сказки про курочку Рябу и колобка. Играли во что-нибудь, начиная с юлы и кубиками, заканчивая кормлением мягких игрушек и кукол. А сейчас, но так нельзя и неправильно! смотрим собачек и кошечек на планшете и в это время едим. Единственное, почему я разрешаю это, мы не смотрим телевизор (мультики) вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О-о-о! Это наша боль! Тоже мучаемся. Порой никаких нервов не хватает. Пытаемся справляться развлекашками. Когда совсем маленькая была, мы с папой пели песенки про Антошку, кузнечика и пр. Потом, естественно, играли в самолетик, который никак не может залететь в ротик). Позже начали рассказывать сказки про курочку Рябу и колобка. Играли во что-нибудь, начиная с юлы и кубиками, заканчивая кормлением мягких игрушек и кукол. А сейчас, но так нельзя и неправильно! смотрим собачек и кошечек на планшете и в это время едим. Единственное, почему я разрешаю это, мы не смотрим телевизор (мультики) вообще.

на что только не пойдёшь ,что бы ребёночек покушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не делаем. С рождения ест дочь отвратно, но я никогда не заталкивала. Сколько съела, то и на пользу. Просто я слежу, чтобы питание было разнообразным. Здорово ест фрукты-практически все, овощи выборочно, нотоже ест, в садике ест половину от того что дают. Не понимаю когда в детей заталкивают еду в перемешку со слезами-соплями. Мы худенькие с рождения, едим плохо, но дочка очень подвижная, постоянно в движении. Энергия бъет через край. Не вижу повода волноваться, ребенок голодный не ходит, я предлагаю-она ест сколько хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни чего не ест понятие относительное, как советуют педиатры, попробуйте записывать в течение дня все то что малыш перекусывает.

У нас как раз такая ситуация, не кушаем то что мне хотелось бы, что я считаю нормальной едой. Но в течение дня холодильник открываем и что-то от туда схомячиваем раз 10-15 точно))

Парой мы сами виноваты в том что они не кушают, так как позволяем много лишнего, в виде творожков, йогуртов, соков и пюрешек. И вроде бы все полезно и не вредное , что я выше перечислила, но вот только аппетит перебивает.

Мой сын в деревне был все лето, дед строго настрого запретил все вкусняшки и гостинцы, вследствие чего он кушал с большим аппетитом все что готовила бабушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парой мы сами виноваты в том что они не кушают, так как позволяем много лишнего, в виде творожков, йогуртов, соков и пюрешек. И вроде бы все полезно и не вредное , что я выше перечислила,

Интересно, и что из этого полезно????

в виде творожков, йогуртов, соков и пюрешек.

Если бы было " творог , кефир, фрукты", еще было бы понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем день!!! Моя дочка плохо кушает в саду и дома. Если у вас такая проблема,как вы с ней справляетесь???

Никак, сколько съел-то и хорошо, заставлять не реально, отвлекать и пичкать тоже, ведь человек должен получать удовольствие от приёма пищи. Только после садика голодный как волк.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...