Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alyenushka

Облазят ногти у основания (или отслаиваются местами)

Рекомендованные сообщения

Девочки, я просто в панике! Около месяца назад увидела наноге на большом пальчике отходит ноготь. Т.е. он приподнятый от самогооснования. Я давай пытать дочу – когда ж ты его так ударила?! Хотя понимаю, чтоя бы в курсе была, вряд ли травма прошла бы бесслёзно и без моего внимания.Теперь он потихоньку сростает, за ним растёт новый ноготок. И всё бы хорошо,но!

Около недели назад стригла ногти на руках и заметила слезающие ноготки и там! Необязательно от основания, а кто как - с середины, с части ноготка. Вчераприхожу с работы - суёт мне пальчик, оторвался ноготок слезающий, естественнодо крови - больно, страшно и т.д. Присматриваюсь - почти все ногти на руках иногах у основания как будто подрезаны - т.е. они почти все отделены отоснования и кое-где за ними уже растут новые ноготки. Что это такое?! Что сэтим делать? Кто сталкивался?

Сразу скажу, что вряд ли грибок, цвет ногти не меняют. И новый ноготь, кот.былпод оторвавшимся чистенький, блестящий. Но какова его судьба? Пробежалась по Интернету– бывает такая штука, причины самые разные от ЖКТ до перенесенного вируса. Толькочто делать-то не поняла. Идти пишут к педиатру, даже не к дерматологу. Но япредставляю нашего педиатра – она некоторые очевидные вещи умудряласьпропустить, а мы потом расхлёбывали, а тут такое. Наверняка к дерматологуотправит и с глаз долой…

Кто сталкивался подскажите – к кому всё-таки идти и что с этого кого-тотребовать (анализы может какие)?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я просто в панике! Около месяца назад увидела наноге на большом пальчике отходит ноготь. Т.е. он приподнятый от самогооснования. Я давай пытать дочу – когда ж ты его так ударила?! Хотя понимаю, чтоя бы в курсе была, вряд ли травма прошла бы бесслёзно и без моего внимания.Теперь он потихоньку сростает, за ним растёт новый ноготок. И всё бы хорошо,но!

Около недели назад стригла ногти на руках и заметила слезающие ноготки и там! Необязательно от основания, а кто как - с середины, с части ноготка. Вчераприхожу с работы - суёт мне пальчик, оторвался ноготок слезающий, естественнодо крови - больно, страшно и т.д. Присматриваюсь - почти все ногти на руках иногах у основания как будто подрезаны - т.е. они почти все отделены отоснования и кое-где за ними уже растут новые ноготки. Что это такое?! Что сэтим делать? Кто сталкивался?

Сразу скажу, что вряд ли грибок, цвет ногти не меняют. И новый ноготь, кот.былпод оторвавшимся чистенький, блестящий. Но какова его судьба? Пробежалась по Интернету– бывает такая штука, причины самые разные от ЖКТ до перенесенного вируса. Толькочто делать-то не поняла. Идти пишут к педиатру, даже не к дерматологу. Но япредставляю нашего педиатра – она некоторые очевидные вещи умудряласьпропустить, а мы потом расхлёбывали, а тут такое. Наверняка к дерматологуотправит и с глаз долой…

Кто сталкивался подскажите – к кому всё-таки идти и что с этого кого-тотребовать (анализы может какие)?

Вы же на красном живёте,сходите в кожвен.

там дерматолог посмотрит и скажет наверняка,если возникнут сомнения,назначит анализ.пропишет препараты.

педиатр точно не скажет!не его специальность(по своему опыту, нам не определила опрелость и 3 месяца лечила нам дерматит! пока родственница не посоветовала обратиться в кожвен!).

педиатр направит всё равно к дерматологу.смысл тратить время на очереди к нему?или как у нас будет лечить не то.

моё мнение,это либо гормональная перестройка(у деток тоже бывает),либо похожее на авитоминоз.витаминов не хватает ребёнку,осень. волосы не выпадают?

напишите,как сходите,что вам сказали.

Изменено пользователем vikunmikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я просто в панике! Около месяца назад увидела наноге на большом пальчике отходит ноготь. Т.е. он приподнятый от самогооснования. Я давай пытать дочу – когда ж ты его так ударила?! Хотя понимаю, чтоя бы в курсе была, вряд ли травма прошла бы бесслёзно и без моего внимания.Теперь он потихоньку сростает, за ним растёт новый ноготок. И всё бы хорошо,но!

Около недели назад стригла ногти на руках и заметила слезающие ноготки и там! Необязательно от основания, а кто как - с середины, с части ноготка. Вчераприхожу с работы - суёт мне пальчик, оторвался ноготок слезающий, естественнодо крови - больно, страшно и т.д. Присматриваюсь - почти все ногти на руках иногах у основания как будто подрезаны - т.е. они почти все отделены отоснования и кое-где за ними уже растут новые ноготки. Что это такое?! Что сэтим делать? Кто сталкивался?

Сразу скажу, что вряд ли грибок, цвет ногти не меняют. И новый ноготь, кот.былпод оторвавшимся чистенький, блестящий. Но какова его судьба? Пробежалась по Интернету– бывает такая штука, причины самые разные от ЖКТ до перенесенного вируса. Толькочто делать-то не поняла. Идти пишут к педиатру, даже не к дерматологу. Но япредставляю нашего педиатра – она некоторые очевидные вещи умудряласьпропустить, а мы потом расхлёбывали, а тут такое. Наверняка к дерматологуотправит и с глаз долой…

Кто сталкивался подскажите – к кому всё-таки идти и что с этого кого-тотребовать (анализы может какие)?

У моей дочери тоже так ногти новые росли (как на ручках, так и на ножках), когда пошла к педиатру, она ответила что первый раз с таким сталкивается....направила к дерматологам, там тоже плечами пожали,но взяли анализы (соскребали ноготки, чуть-чуть), по анализам сказали что все в порядке....и ничего не назначили.....Ноготки старые слезли (крови не было и не жаловалась на боль, т.е. беспокойства они ей не доставляли), а новые выросли...вот и все.....а причины врачей не интересовали...для них главное было что новые растут и анализы в норме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей дочери тоже так ногти новые росли (как на ручках, так и на ножках), когда пошла к педиатру, она ответила что первый раз с таким сталкивается....направила к дерматологам, там тоже плечами пожали,но взяли анализы (соскребали ноготки, чуть-чуть), по анализам сказали что все в порядке....и ничего не назначили.....Ноготки старые слезли (крови не было и не жаловалась на боль, т.е. беспокойства они ей не доставляли), а новые выросли...вот и все.....а причины врачей не интересовали...для них главное было что новые растут и анализы в норме....

 

вот и я уверена, что и педиатр и дерматолог так поступят... потому здесь и спросила.

спасибо за ответы, девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я уверена, что и педиатр и дерматолог так поступят... потому здесь и спросила.

спасибо за ответы, девочки!

У нас такая же беда. Я нашла информацию что это может быть от вируса. Называется коксаки. Симптомы его такие же как и при ангине. Ногти начинают отслаиваться через месяц после перенесенного заболевания.

У нас как раз была якобы ангина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такое было ((( на ногах все ногти сменились - никаких причин не нашли(( Со временем все само собой прошло - но процесс, конечно, неприятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Называется коксаки. Симптомы его такие же как и при ангине.

Вирус Коксаки не особо-то на ангину похож. У моей младшей был этим летом, на Средиземном море подцепили. Вдруг ей стало больно ходить. Смотрю - а ступни все в волдырях, как при ветрянке. И ладошки такие же! И горло болело, да, потому что весь ротик внутри был тоже в волдырях. Вызвали там врача по страховке - говорят, у них этот вирус очень распространен, а вот в России его как раз-таки почти нет, климат не тот. В общем, все прошло само, только кожа потом еще шелушилась на ступнях. А ногти не слезали :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...