Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Vikun

Свои люди
  • Публикации

    726
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Vikun

  • Звание
    Forever young
  • День рождения 05.02.1990

Дополнительная информация

  • Пол:
    Женский
  • Откуда:
    тзр
  • Имя
    Виктория
  • Дети
    Вадим 29.02.2012 Ульяна 14.01.2019
  1. Vikun

    ИЩУ ЛОГОПЕДА!

    Порекомендуйте, пожалуйста, логопеда на Спартановке (возить сейчас не смогу).
  2. В магнит-косметик видела памрес 94 шт. по 750 руб. вес:4-8 кг -акция сейчас
  3. А ко мне то какие претензии? Я сразу написала как было у нас.И до суда чтобы дойти,надо в администрации добро получить. Сроки все ,что требует БТИ, а не мне так хотелось
  4. Vikun

    Имбирь

    Я тоже так один год прям продержалась без простуд. Только я делаю чай,лимон,имбирь(маааленький кусочек,чтобы не горчило) и мед. Читала имбирь поддерживает иммунитет,помогает справляться с вирусами
  5. Тоже интересует как там сейчас рожать-то))) Кто недавно рожал,как обстановка,как врачи? А то рожала 7 лет назад,теперь уже все изменилось,наверное. Как со списком в роддом,также свое нельзя?(ни ночнушки,ни бодики/распашонки),кто в курсе?
  6. Расскажу как было у нас. У нас была своя,но уже с перепланировкой (делал еще мой отец,никто не делал док-ты сразу),ходили же раньше слухи про суды и огромные штрафы. Сама ездила в БТИ,администрацию и т.д. Единственный минус -это очень долго,мы делали около года!Можно ускорить,оплачивая в 2 раза дороже. Платить только в БТИ за документы,за замеры,за новый кадастровый и т.д.Там просто каждый старый документ править,т.к. и метраж меняется (хоть на пару см) и строение. Сначала бежать в БТИ, они все расскажут с чего начать. Далее администрация (там инженер смотрит документы и спрашивает,что переделано и как может повлиять на состояние всего дома в дальнейшем,денег не берет,ни на чем не настаивает,т.к. по факту только инженер БТИ смотрит и подписывает). Суд о признании законной перепланировки, там 2 недели рассматривают заявление (проверка на правильность составления иска), месяц очередь на само заседание, в суде смотрят только док-ты,пару вопросов зададут, суд минут 15-20. (если администрация и БТИ добро дают,то суд и не будет препятствовать. По деньгам:составление иска,госпошлина. Все док-ты делает только БТИ,там очень долго,то заявку подать,то дождаться док-та,там мурыжат прям(но есть удвоенный тариф через кассу за скорость),без одной справки не делает кадастровый,без другой не дают дальше и т.д.Каждую справку/документ ждешь 2-3-4 недели. Подаешь заявку в БТИ,оплачиваешь,тебе назначают дату и время когда придет инженер с БТИ,она приходит,лазером вымеряет стены,размеры,смотрит дверные проемы и т.д.(у себя записывает,дает на подпись) минут 20-30 занимает. Потом ждешь опять документ с новыми замерами,оплачиваешь новые док-ты. Ничего страшного там нет,ни штрафов,ни судов с расспросами,только время и деньги тратишь. У нас дело было в 2014-2015 году по стоимости точно не помню,но 20 тыс. точно(вроде чуть больше). Как после покупки оформлять,не знаю,думаю,что процедура схожа. Так что,надо сразу в БТИ района этого жилья обращаться,там не укусят,все расскажут.
  7. Vikun

    Первоклассники 2019

    И мы пойдем,вы на Спартановке в какую планируете? Что-то я ничего про школы наши не знаю,сама -то давно уже училась. Я даже не знала,что собрание за год!Вчера в соседней теме прочла;про доки и подачу с февраля знаю. Кадетские классы есть у нас,кто знает?
  8. Vikun

    Школы ТЗР

    Цитата(carry @ 29.9.2017, 14:41) * В 61 только первая смена и только понедельник - пятница учебные. Вдруг кому пригодится) Скажите, в итоге в 61 пошли? Если да,то как вам?
  9. На 2019 год темы ,как я поняла, нет. Девчата,поделитесь у кого детки в какую школу ходят,что может порекомендуете? Живем на Спартановке, очень бы хотели кадетский класс. (но школа,которая мне понравилась с кадетским классом и занятиями, находится в Дзерж.рйоне,соответственно попадут дети по прописке,а набирают только 1 класс ). Кто что знает про наши школы? Можем и возить (не сильно далеко:ГЭС, красный). Про 18-ую ничего хорошего не слышала,про 88-ую,говорят раньше лучше знания давали и дисциплина хуже стала. В 3-ий лицей с 5 класса берут. А про остальные вообще ничего не знаю. И что по опыту скажите про подготовительные курсы?Есть в них смысл и толк?
  10. Vikun

    Посудомоечная машина

    Так вот и я о том же,это именно экономия времени (и не просто для отдыха,а для других дел). Это когда детей нет или в декрете (с одним еще можно время найти) мой не хочу,а сейчас со временем бЯда)))
  11. Девочки,есть заготовки для часов,еще что-то было,покупала декупажить,но оно совсем не мое (и материалы под это дело так и не купила),лежит без дела,если кому надо: сфоткаю и продам почем брала. Лежат только место занимают,знаю,что не буду уже с ними ничего делать. И здесь же напишу,вдруг кому нужно,есть шв.машинка чайка,ножная и с элект.педалью(но вроде з/ч не все на педаль), шьет,ремонт не нужен,но думаю,лучше настроить под себя нужно будет(возможно с мастером,я себе просто жаномку новую купила,с этой возиться не стала). Сделана она тумбочкой. Отдам просто так.
  12. Vikun

    Посудомоечная машина

    Ну все,я теперь тоже хочу посудомойку и шкафчик для белья,даже в голову никогда не приходило,что можно так спрятать))) У меня корзина и кто бы знал, как она раздражает,еще согласна,тоже терпеть не могу: светлые блузки и кто-нибудь из моих мужиков кидает сверху свои носки (фу, прям). Раньше думала посудомойки для ленивых,как я ошибалась,дело в кол-ве времени (его на посуду столько надо тратить) )))
  13. Так жалко,слов нет! Утром услышала,... Мы выросли на Чебурашке и Дяде Федоре.Это целая эпоха! Пусть земля будет ему пухом.
  14. Vikun

    Кадетские классы.

    А какая школа у вас?где находится?
×
×
  • Создать...