Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Vikun

Свои люди
  • Публикации

    726
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vikun

  1. Vikun

    ИЩУ ЛОГОПЕДА!

    Порекомендуйте, пожалуйста, логопеда на Спартановке (возить сейчас не смогу).
  2. В магнит-косметик видела памрес 94 шт. по 750 руб. вес:4-8 кг -акция сейчас
  3. А ко мне то какие претензии? Я сразу написала как было у нас.И до суда чтобы дойти,надо в администрации добро получить. Сроки все ,что требует БТИ, а не мне так хотелось
  4. Vikun

    Имбирь

    Я тоже так один год прям продержалась без простуд. Только я делаю чай,лимон,имбирь(маааленький кусочек,чтобы не горчило) и мед. Читала имбирь поддерживает иммунитет,помогает справляться с вирусами
  5. Тоже интересует как там сейчас рожать-то))) Кто недавно рожал,как обстановка,как врачи? А то рожала 7 лет назад,теперь уже все изменилось,наверное. Как со списком в роддом,также свое нельзя?(ни ночнушки,ни бодики/распашонки),кто в курсе?
  6. Расскажу как было у нас. У нас была своя,но уже с перепланировкой (делал еще мой отец,никто не делал док-ты сразу),ходили же раньше слухи про суды и огромные штрафы. Сама ездила в БТИ,администрацию и т.д. Единственный минус -это очень долго,мы делали около года!Можно ускорить,оплачивая в 2 раза дороже. Платить только в БТИ за документы,за замеры,за новый кадастровый и т.д.Там просто каждый старый документ править,т.к. и метраж меняется (хоть на пару см) и строение. Сначала бежать в БТИ, они все расскажут с чего начать. Далее администрация (там инженер смотрит документы и спрашивает,что переделано и как может повлиять на состояние всего дома в дальнейшем,денег не берет,ни на чем не настаивает,т.к. по факту только инженер БТИ смотрит и подписывает). Суд о признании законной перепланировки, там 2 недели рассматривают заявление (проверка на правильность составления иска), месяц очередь на само заседание, в суде смотрят только док-ты,пару вопросов зададут, суд минут 15-20. (если администрация и БТИ добро дают,то суд и не будет препятствовать. По деньгам:составление иска,госпошлина. Все док-ты делает только БТИ,там очень долго,то заявку подать,то дождаться док-та,там мурыжат прям(но есть удвоенный тариф через кассу за скорость),без одной справки не делает кадастровый,без другой не дают дальше и т.д.Каждую справку/документ ждешь 2-3-4 недели. Подаешь заявку в БТИ,оплачиваешь,тебе назначают дату и время когда придет инженер с БТИ,она приходит,лазером вымеряет стены,размеры,смотрит дверные проемы и т.д.(у себя записывает,дает на подпись) минут 20-30 занимает. Потом ждешь опять документ с новыми замерами,оплачиваешь новые док-ты. Ничего страшного там нет,ни штрафов,ни судов с расспросами,только время и деньги тратишь. У нас дело было в 2014-2015 году по стоимости точно не помню,но 20 тыс. точно(вроде чуть больше). Как после покупки оформлять,не знаю,думаю,что процедура схожа. Так что,надо сразу в БТИ района этого жилья обращаться,там не укусят,все расскажут.
  7. Vikun

    Первоклассники 2019

    И мы пойдем,вы на Спартановке в какую планируете? Что-то я ничего про школы наши не знаю,сама -то давно уже училась. Я даже не знала,что собрание за год!Вчера в соседней теме прочла;про доки и подачу с февраля знаю. Кадетские классы есть у нас,кто знает?
  8. Vikun

    Школы ТЗР

    Цитата(carry @ 29.9.2017, 14:41) * В 61 только первая смена и только понедельник - пятница учебные. Вдруг кому пригодится) Скажите, в итоге в 61 пошли? Если да,то как вам?
  9. На 2019 год темы ,как я поняла, нет. Девчата,поделитесь у кого детки в какую школу ходят,что может порекомендуете? Живем на Спартановке, очень бы хотели кадетский класс. (но школа,которая мне понравилась с кадетским классом и занятиями, находится в Дзерж.рйоне,соответственно попадут дети по прописке,а набирают только 1 класс ). Кто что знает про наши школы? Можем и возить (не сильно далеко:ГЭС, красный). Про 18-ую ничего хорошего не слышала,про 88-ую,говорят раньше лучше знания давали и дисциплина хуже стала. В 3-ий лицей с 5 класса берут. А про остальные вообще ничего не знаю. И что по опыту скажите про подготовительные курсы?Есть в них смысл и толк?
  10. Vikun

    Посудомоечная машина

    Так вот и я о том же,это именно экономия времени (и не просто для отдыха,а для других дел). Это когда детей нет или в декрете (с одним еще можно время найти) мой не хочу,а сейчас со временем бЯда)))
  11. Девочки,есть заготовки для часов,еще что-то было,покупала декупажить,но оно совсем не мое (и материалы под это дело так и не купила),лежит без дела,если кому надо: сфоткаю и продам почем брала. Лежат только место занимают,знаю,что не буду уже с ними ничего делать. И здесь же напишу,вдруг кому нужно,есть шв.машинка чайка,ножная и с элект.педалью(но вроде з/ч не все на педаль), шьет,ремонт не нужен,но думаю,лучше настроить под себя нужно будет(возможно с мастером,я себе просто жаномку новую купила,с этой возиться не стала). Сделана она тумбочкой. Отдам просто так.
  12. Vikun

    Посудомоечная машина

    Ну все,я теперь тоже хочу посудомойку и шкафчик для белья,даже в голову никогда не приходило,что можно так спрятать))) У меня корзина и кто бы знал, как она раздражает,еще согласна,тоже терпеть не могу: светлые блузки и кто-нибудь из моих мужиков кидает сверху свои носки (фу, прям). Раньше думала посудомойки для ленивых,как я ошибалась,дело в кол-ве времени (его на посуду столько надо тратить) )))
  13. Так жалко,слов нет! Утром услышала,... Мы выросли на Чебурашке и Дяде Федоре.Это целая эпоха! Пусть земля будет ему пухом.
  14. Vikun

    Кадетские классы.

    А какая школа у вас?где находится?
  15. Vikun

    Кадетские классы.

    Апну тему. Девчат,у кого детки в кадетские классы ходят,как вам?Что нравится,что нет,сильно устают? А то деть в след.году в 1-ый класс пойдет,очень хотим в кадетский отдать. Слышала есть классы мвд,мчс,как они?
  16. Vikun

    Дзюдо

    Девчат,подскажите,пожалуйста,кто водит мальчишек на дзюдо,что необходимо с собой носить? Мы с сентября только пойдем,6 лет. Про форму муж узнает,когда тренер с отпуска вернется.А вот мне как матери надо прикупить заранее,вот только что именно?Для формы рюкзак?Сумка для обуви нужна(той же уличной),муж сказал,возможно полотенце (какое?размер и состав,что удобнее?вафельное,обычное?).Хотела в СП поискать заранее(рюкзак,сумку д/сменки там хотела),но нужно заранее знать,тренер в отпуске. Поделитесь опытом,девчат!Может еще что нужно с собой.Коврик,может,чтобы переобуваться ну и т.д.
  17. Vikun

    Фильмы ужасов

    Нам с мужем тоже Тихое место понравилось. Сюжет вроде не заезжанный,но он скорее триллер,не ужасы (ну как по мне). Мужу концовка не понравилась,а на мой взгляд отличная для такого фильма,все логично.
  18. Тонель 2016 Отзывы неплохие,сюжет вроде интересный (" Из-за непрочной конструкции происходит обрушение тоннеля, и мужчина оказывается под завалами.") Замерзшая / The Frozen (2012) Молодые люди - Майк и Эмма отправляются на отдых в горы, в место скрытое от туристов, что бы уже как-то наладить свои отношения. Приехав к месту назначения - самая, что ни на есть "глушь", где из людей можно встретить лишь редкого охотника, они паркуют свою машину и дальше продолжают путь на снегоходе. И вот неожиданность - снегоход ломается и что бы вы думали происходит дальше? Сюжет неожиданный,все оказывается не так, как кажется)))Мне понравился.
  19. Vikun

    Абхазия

    Спасибо!Вот мне сейчас отлично прям,без развлечений и кафе ночных,самое то))) Природа,море,коров буду рада увидеть,мяско,рыба вообще отлично!Чтобы тихо и спокойно. Это вы про Новый Афон описали,да?
  20. Vikun

    Пляжи в Волгограде 2018

    Вот что прочла: В Волгограде опасно купаться в Ангарском пруду, на Красном и Спартановке. Роспотребнадзор исследовал пробы воды и песка https://www.volgograd.kp.ru/daily/26554/3571010/ В Волжском кто-нибудь купался,вроде " городской пляж " он называется,как там,чисто,купаться можно?
  21. Vikun

    Абхазия

    А что понравилось,что нет?
  22. Vikun

    Абхазия

    Девчата,кто был в Абхазии,посоветуйте,где красивые места,озера,водопады, но не нужно скакать по горам и пещерам (сейчас не смогу) или к водопадам и озерам все равно через горы добираться?. То есть,чтобы красоту посмотреть и по возможности поспокойней было,нужен тихий отдых.
  23. Вот и муж мне говорит также,если сильно хочется,потом сходим,когда и доехать можно будет нормально,и толп таких не будет. А мне на ЧМ побывать хотелось))) (но мониторить билеты мне показалось бесполезным,ну так у меня.Промучилась,да бросила уже это дело)
  24. Перевела немного. Крепитесь,сил вам и терпения!!!
×
×
  • Создать...