Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Океаника

Бронхит и беременность

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вот теперь и я в сообществе пузанчиков. Срок 5-6 недель акушерский. И угораздило меня заболеть! Лечилась несколько дней народными средствами, вчера сдалась и пошла к терапевту. Диагноз - острый бронхит. Назначили антибиотик Вильпрофен по 1000 мг (две таблетки за раз!!!!) 2 раза в день. плюс пью стодаль, рассасываю лизобакт. Делаю компрессы на шей с доктором мом.

 

В воскресение на узи и к гинекологу. Рассказывать ли как страшно боюсь???? Я уже накрутила себя так, что беременность при таких обстоятельствах (болезнью) как у меня не сохранить.....

 

Зачем пишу? За поддержкой и успокоением. Этот ребеночек запланированный и очень желанный, и мы очень его ждем и переживаем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну подожди паниковать раньше времени, глядишь все обойдет, и будешь в числе здоровых пузанов) многие и не таким болели, так что постарайся как можно меньше себя накручивать, легче от этого точно никому не будет! тем более ты лечишься, врач наблюдает! удачи и скорейшего выздоровления!!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Изменено пользователем Голубоглазая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазая, спасибо! тем себя и успокаиваю, что читаю - многие болеют в начале беременности, и исход у всех, слава Богу, успешный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазая, спасибо! тем себя и успокаиваю, что читаю - многие болеют в начале беременности, и исход у всех, слава Богу, успешный.

главное позитивный настрой! и давай в ББ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазая, спасибо! тем себя и успокаиваю, что читаю - многие болеют в начале беременности, и исход у всех, слава Богу, успешный.

Эй! Не расстраивайся! Я за день до задержки пила сильнейшие обезболивающие, на 5 месяце удалили аппендицит - мой сынок родился 9/10 по Аппгар. Сейчас очень развитый мальчик.

Воттрецептик, которым я лесу бронхит (можно даже мклышам и беременным):

*100 мл. Барсучьего жира (есть в аптеках), жидкого! не в ампулах!

* 100 мл мёда

*100 гр. какао

*ст. ложка сока алоэ (можно и без него)

* ст. ложка растопленного слив. масла.

Все перемешать, употреблять по 1 дес. ложке 3-4 раза в день, запивая тёплым молоком. Потом закутатььгрудь и горло и около часа побыть в тепле. При первых признаках помогает оч. хорошо, и как дополнение к основному лечению тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не расстраивайтесь раньше времени!!!!! я до 12 нел=д болела гриппом, с темпой под 40, с бредом и галлюцинациями. Все обошлось! здоровья вам и малышу!!!! От кашля мне лично помогло инжир с молоком. Суш инжир топить в молоке минут 30-40. и вкусно и полезно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100 мл. Барсучьего жира (есть в аптеках), жидкого! не в ампулах!

 

Вот мне уже про него писали. но говорят что сложно найти. хотя я еще не пробовала. Сегодня отправлю мужа по аптекам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне уже про него писали. но говорят что сложно найти. хотя я еще не пробовала. Сегодня отправлю мужа по аптекам.

Говорят аптечный бесполезный, я пробовала действительно ничем он не помог. Можно сделать компресс на ночь. Берете разогреваете жир(любой натуральный) на сковороде, мочите в нем хб-ю пеленку оборачиваете груди и спину, стараясь не прикладывать на область сердца. Потом целоофан, потом фланелевую пеленку и пуховый шарф, можно любой шарф. Моим детям помогает всегда.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне уже про него писали. но говорят что сложно найти. хотя я еще не пробовала. Сегодня отправлю мужа по аптекам.

Так! без паники! все обойдется. и малыш даже не заметить мамину болячку.

а барсучий жир называется Барсукор, он жидкий, похож на нерафинированное масло по консистенции. при покупке в аптеке говорить, что именно жидкий, т.к Барсукор еще и мазь с добавками бывает.

его можно не только внутрь, ин еще и натираться хорошо - по спинке в районе бронхов и по груди в районе ключиц, горла и чуть ниже. сверху х/б футболочку и спать!

Здоровья и спокойствия тебе и малявке!

barsuchij-zhir-barsukor-otzyvy-1376071015.jpg

скажу в пользу аптечного - мне и сынульке очень хорошо помогает.

а самопальный найти сложно, да и вдруг в нем гадость(микробы, бактерии, вирусы) какая-то?

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не паникуйте раньше времени)))

У меня на сроке 10 недель был бронхит +отит+гайморит... Как вспомню так вздрогну.. Боялась ужасно за малыша... Но вильпрафен хороший антибиотик, мне тоже его выписывали во время беременности, пропила курс 5 дней вроде и все хорошо стало ))))

И родился мой сынище ростом 57 см и весом 3900)))в срок))) так что не переживайте))) легкой беременности)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без паники! Это я говорю,как болеющая этой гадостью 3й раз за беременность,причем каждый раз длительно и тяжело.

Антибиотики я бы пока не стала пить. Врач хоть анализы смотрела,перед тем,как их назначить? Лейкоциты если в норме,то можно справиться местно. Если уже пьешь,то хотя бы с бифиформом или линексом.

Не ешь никакой барсучий жир,собачий хвост и полевой плющ. Малаховские методы все противопоказаны сейчас. Купи ингалятор (он и малышу потом пригодится). Ингаляциции делать с раствором Биротек- 10 кап + минерлка без газа 3 раза в день. Мукалтин 3 раза в день. Горло полоскать Тантум верде и ромашкой. Это мне прописывала заведующая пульмонологии обл. больницы.

Категорически нельзя ничего растирать,греть и парить!!!

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а минералку для ингаляции ессентуки 17 или что-то похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а минералку для ингаляции ессентуки 17 или что-то похожее.

И пить ее же без газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И пить ее же без газа.

И выздоравливать! быстро-быстро! и спокойно-спокойно! Улыбайтесь, у вас будет самый замечательный малыш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Океаника, если хочешь, могу порекомендовать гомеопатические препараты, которые без проблем можно пить и беременным, и деткам с первого дня. Я с помощью них и отит вылечила во время второй беременности (тоже в начале), и другие простуды, которые сынуля с избытком приносил из садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без паники! Это я говорю,как болеющая этой гадостью 3й раз за беременность,причем каждый раз длительно и тяжело.

Антибиотики я бы пока не стала пить. Врач хоть анализы смотрела,перед тем,как их назначить? Лейкоциты если в норме,то можно справиться местно. Если уже пьешь,то хотя бы с бифиформом или линексом.

Не ешь никакой барсучий жир,собачий хвост и полевой плющ. Малаховские методы все противопоказаны сейчас. Купи ингалятор (он и малышу потом пригодится). Ингаляциции делать с раствором Биротек- 10 кап + минерлка без газа 3 раза в день. Мукалтин 3 раза в день. Горло полоскать Тантум верде и ромашкой. Это мне прописывала заведующая пульмонологии обл. больницы.

Категорически нельзя ничего растирать,греть и парить!!!

Про барсучий жир (я беру именно Барсукор) мне рассказала врач-неонатолог!

А вот ингаляции противопоказаны при температуре выше 37 и гипертонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без паники! Это я говорю,как болеющая этой гадостью 3й раз за беременность,причем каждый раз длительно и тяжело.

Антибиотики я бы пока не стала пить. Врач хоть анализы смотрела,перед тем,как их назначить? Лейкоциты если в норме,то можно справиться местно. Если уже пьешь,то хотя бы с бифиформом или линексом.

Не ешь никакой барсучий жир,собачий хвост и полевой плющ. Малаховские методы все противопоказаны сейчас. Купи ингалятор (он и малышу потом пригодится). Ингаляциции делать с раствором Биротек- 10 кап + минерлка без газа 3 раза в день. Мукалтин 3 раза в день. Горло полоскать Тантум верде и ромашкой. Это мне прописывала заведующая пульмонологии обл. больницы.

Категорически нельзя ничего растирать,греть и парить!!!

Про барсучий жир (я беру именно Барсукор) мне рассказала врач-неонатолог!

А вот ингаляции противопоказаны при температуре выше 37 и гипертонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...