Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ОлькаТ

Рождение моей крохи

Рекомендованные сообщения

Ну вот и я решила вспомнить и написать как родилась моя крошка, Дашенька)

Расскажу немного о беременности. Она была у меня тяжелой. Отец ребенка узнав о моей беременности сразу ушел от ответственности, сказав что не готов еще стать отцом (на тот момент ему было 30 лет). Я конечно же очень хотела ребеночка и решила рожать во что бы то ни стало) Беременность протекала не легко. Группа крови 1 резус отрицательный, постоянные анализы на антитела, переживала что будет резус конфликт (отец Дочки долго не хотел сообщать какая у него группа и резус, многочисленными звонками он все таки соизволил сдать анализы).

В 16 недель попала в больницу с угрозой, тонус матки, пролечились, но все равно всю беременность частенько схватывал живот.

Всю беременность нервничала и переживала как мы будем жить с малышкой, но мысль о том что она скоро появится на свет и я расплывалась в улыбке)))) Родители жили за городом и помогали, жила одна в городе, работала до последнего, в 7 мес., поступила на второе высшее, ушла в декрет и начались занятия, сессия....

в 39,5 недель поняла что больше не могу и нет сил жить одной, тяжело по дому приходилось и переехала к родителям (40км от г.Волжский).

И вот наступил самый долгожданный момент))) 16 декабря 2012г. в 10 вечера прихватил живот, особо не обратила внимание, т.к. он прихватывал постоянно, спустя 2 часа поняла что он болит как то не так и с интервалом, начала считать, интервал между схватками был 30 минут, через часик поняла что скоро начну рожать. Встала с кровати и пошла в душ делать все процедуры, вылезла из ванны и что то у меня потекло тепленькое по ногам, ну я подумала может вода просто стекает, только же искупалась))) Пришла в комнату, там мама сидит уже, я говорю" мама я скоро рожу видимо))" Да нет говорит ты рожаешь уже целый месяц))) И тут у меня опять потекли воды (розовенькие). Мама пошла сразу будить папу.

На последок я решила поесть мандаринов))ведь скоро НГ, а потом не поешь их уже))В 01:00 ночи мы приехали в Волжский перинатальный центр (с врачами я не договаривалась). Дверь открыла сонная девушка, часа 1,5 она заполняла всякие бумажки, а у меня начались уже сильнее схватки, воды так и отходят потихоньку, я вся мокрая уже, она мне говорит "снимай свои штаны, что стоишь вся мокрая" ну я кое как разделась, соответственно воды начали капать прям в приемном покое на пол, она стала кричать, сейчас швабру тебе дам и будешь протирать полы....

потом взяла анализы, клизма и поднялись в родзал сразу. Через пол часика пришла врач и решила меня посмотреть. Я то думала что если воды отошли то быстро родишь...но не тут то было...В 03:00 Посмотрела она меня и говорит, ой иди ложись спать, открытие всего 1 палец, а живот схватывает не по детски...Безводный период уже 5 часов, поставили ктг, лежать не могла совсем, схватки как мне казалось что они были, ктг не показали. Пролежала так часа 2, смотря на часы и считая секунды... ктг схваток не показывал, пришла врач и посмотрела меня опять, открытие 2 пальца. Время 05:00 утра, безводный период 7часов, нет сил уже...поставили систему чтобы простимулировать матку, сказали что она напряжена и потому не открывается...Пролежала с системой часа 1,5 Потом опять осмотр и опять 2 пальца(((((

Время 7 утра, ставят ктг, показались НЕБОЛЬШИЕ схватки, а я уже не могу терпеть...хожу по коридору, при схватке держусь за поручни, и понимаю что не могу стоять при схватке, решила полежать. И тут я вижу что с меня капает кровь...очень напугалась. Позвала врача, она сказала что это нормально, ну а я то переживаю вдруг что не так...

Время 8 утра, пересменка врачей, и приходит врач Краснова, наслышена была о ней много всего хорошего, и рада что попала именно к ней, не договариваясь))Она зашла все расспросила, осмотрела и сказала что ставим еще систему, если не будет открытия, то экстренное КС, т.к. безводный период уже 10часов!

Час лежу под системой, кусаю руки, пальцы, цепляюсь за железную гредушку кровати...НЕ МОГУ УЖЕ...хочется кричать от боли...

В 11 часов пришла врач, осмотр, открытие 3 пальца...ДА ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ДУМАЮ Я, нет сил, схватки уже 12 часов, когда же я увижу малышку свою...

Врач говорит что остался последний вариант, это эпидуралка. Я ее очень не хотела, что же я зря терпела все 13 часов!!!!!!Сказали либо она либо КС. Позвонила маме, со слезами на глазах, она сказала делай раз это поможет открытию...

Пришла врач девушка вместе с м/с и шприц набран, и говорит платно делаем (2000), или нет. Я сказала что денег нет...ну тогда ложись и сворачивайся калачиком))легла на бок поджала под себя ноги и вообще не почувствовала как вкололи что то, но мне так было удобно лежать, так не чувствовала схваток почти, что врач удивилась, ты говорит первая кому так удобно))))легла на спину и через минут 20 началось неметь все ниже пупка...еще через 5 минут уже не чувствовала ниже ничего. Прошел еще час, осмотр, открытие 4 пальца, еще одну дозу вкололи.

Время 13:00, ставят ктг, сердцебиение малышки ухудшается уже...безводный период 15 часов!!!!!Еще доза, успела поспать где то с часик, будит меня врач, осмотр, открытие 6!!!родовая деятельность пошла))))через час опять осмотр, открытие 7, колят еще половины дозы, говорят последняя, если сейчас не начнем, то будем делать КС.

У меня истерика, очень боюсь за свою малышку, хочется поддержки мужской...а он и не знает что малышка скоро появится на свет...ему все равно :jest_1:

Врач успокаивает...осмотр полное открытие, начинаем потуги. Потуги были за радость мне)))сначала не получалось совсем, но раза с третьего стало все получаться...

Но головка дочи была большенькая и я не могла никак ее вытолкнуть...решили сделать надрез. Еще две потуги и моя малышка появилась на свет, 17.12.12 в 16:10. 54 см и весом 3680. Слезы...вот она моя девочка, волосатая)))))положили к груди, грязненькая вся была..))сил нет совсем, дочу унесли, сказали все хорошо, 9/10. Начали рожать плодное место, потянули и оно порвалось, созвали консилиум врачей, в это время анэстезия начала отходить, а у меня ТАМ побывало куча всяких рук, чтобы вытащить все остатки...это мне показалось больнее схваток...мучали меня чуть больше часа. В итоге все почистили и убрали все кусочки от туда. Я кричала наверное на весь этаж, было ужасно больно, потом стали зашивать, это вообще еле перенесла, меня держали за руки и ноги, чтобы я не дергалась от боли, колоть ничего не стали, т.к. и так много всего ввели в меня уже, давление стало падать, сделали укол в вену какой то, меня стало трясти, ставят капельницу, м/с держат мои ноги и руки, врачи зашивают меня, 6 швов! И вот наконец то меня оставили в покое...поставили еще какую то капельницу и ушли, принесли малышку мою, положили рядом, пока капала капельница (1,5 часа) я не сводила с нее глаз, всю рассматривала, плакала...

Через 5 часов разрешили привстать, перелечь на каталку и повезли меня в палату, принесли доченьку, я ее наконец поцеловала, разглядела поближе, приложили к груди, т.к. молока не было и она видимо голодная была, вставать мне нельзя до утра, сильное кровотечение было у меня, врач-педиатр решили забрать малышку до утра...хотелось ужасно заснуцть с малышкой моей, зацеловать, но сил не было даже противостоять им...

И вот в 7 утра дочу принесли и мы с ней уже не расставались!!!!!

 

Через месяц Дашеньке будет 2 годика, биологический отец так и не захотел поглядеть на родную доченьку, не готов еще сказал встретиться с ней...

Сейчас рядом с нами любящий нас мужчина, который носит и меня и дочу на руках!!!!

 

Ну вот как то так)))Вот такая у меня история получилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за позитивный рассказ, вы молодец,что решили родить доченьку красавицу, теперь можно и за сестренкой или братиком? :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, я тоже у Красновой рожала, очень ей благодарна за роды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!!!счастья вам с дочей ,а тот отец он не отец а так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Как же тяжело вам дались роды... Очень рада что все закончилось хорошо, ваша доченька растет и радует вас и что теперь с вами рядом есть любящий мужчина!

:happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо и вам за рассказ. Вы большая умница, что родили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодец!!! Здоровья доченьке, Вам и Вашим близким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, вот видите всё в жизни закономерно! У вас любящий мужчина и любимая дочь. а биологический отец так может без семьи остаться на всю жизнь. если ума к 30 годам не нажил, то его уже и не будет. спасибо за рассказ! здоровья вам с доченькой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, согласна с Вами если к 30 годам нет ума, то и не будет уже скорее всего!

Как только я раньше не заметила что у человека нет ума)) оно и к лучшему, зато у нас есть наша малышка, которая радует нас каждый день!

Изменено пользователем ОлькаТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!!Я тоже родила первенца 17 декабря и роды были сложные.Сейчас малышу 15лет,люблю его очень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да, умница!!!! Что рожать решили, трудностей не испугались и были за все это награждены новым хорошим и любящим человеком рядом с вами!!! Здоровья и счастья вашей семье :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да, умница!!!! Что рожать решили, трудностей не испугались и были за все это награждены новым хорошим и любящим человеком рядом с вами!!! Здоровья и счастья вашей семье :misc_flowers:

спасибо большое! И Вам здоровья и вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы огромная молодец. Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам за историю!!!! вы молодец!!! молодец что решили родить ребенка, не смотря на то что мужчина вас не поддержал, молодец что все вынесли и через все прошли. Дай бог вам и вашей дочке здоровья!!! и очень рада что в вашей жизни появился человек, опора для вас с дочкой! Я уверена что папа это не тот кто отдал свой сперматозоид, а тот кто вырастил и воспитал. А биологический ваш папа под свою старость приползет к дочери и скажет что он ее папа и как в ней нуждается, они обычно это подзно осознают, только детям уже не нужен такой папа. У меня так у маминой подруги, дочь выросла, стала успешной, и объявился ее биологический отец, говорит доченька, я с голоду умираю, а ты такая богатая помоги папе, на что она ответила когда я нуждалась в тебе, когда мне надо было менять пеленки и провожать в школу тебя рядом не было, был мой папа, настоящий который помог получить образование и благодаря которому я всего добилась в жизни, а ты мне никто. И так и ушел он ни с чем. Больше они его не видели. Так что дай Бог вашей семье счастья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...