Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
LizaRo

Контейнер для агрессии

Рекомендованные сообщения

Когда кто-то является контейнером агрессии и зависти он начинает болеть.

Я сразу хотела здесь создать тему, но потом передумала. Хотя сама понимаю ( уже много вопросов Вам задала и корни всех уходят в отношения с мужем), что надо исправлять причину, а не следствие.

Как не быть "контейнером для агрессии" или как сделать, что бы туда много не скидывали? Как научится "закрываться", а не собирать весь мусор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла, спасибо нашему сайту. У меня сначала было первое, а теперь меня все раздражает, особенно тяжело, что часто это дети.

Если мы не проживаем гнев своевременно, мы можем получить две крайности.

Первая – это женщина, которая никогда не гневается. То есть подавляет это чувство, зарабатывая себе болезни и репутацию безотказной особы. У таких женщин муж может долгое время открыто жить еще с одной женщиной. Или жить на ее деньги, не работая. Или все подруги могут приходит со своими ушатами грязного белья, чтобы вылить помои в ее душу. И все потому, что она себе не дает разрешения честно прожить свои чувства.

Одна моя знакомая всегда была печальна и меланхолична. С тех пор, как пять лет назад от нее ушел муж. Она не устраивала сцен. Отпустила. И теперь вот так страдала. И когда мы с ней разговаривали о гневе, то она убеждала меня, что гнева нет. Ну да, болячек стало много. Но гнева нет.

Как только она позволила себе вылить гнев – не на него лично, а на подушки и одеяла их с мужем спальни, прошла и ее депрессия. Депрессия у женщины – почти всегда подавленный гнев. Результат того, что внутри у нее все слишком пережато.

 

Вторая крайность – постоянная раздраженность. Гнев как постоянный спутник жизни. Когда все раздражает, бесит. Когда по любому поводу она открывает рот и выдает гневные тирады. Это растрачивание силы зря – в нужный момент ей просто не хватит сил.

 

 

Здоровое выражение гнева в жизни женщины ~ Предназначение быть Женщиной ~ Ольга Валяева

Автор Ольга Валяева - http://valyaeva.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сразу хотела здесь создать тему, но потом передумала. Хотя сама понимаю ( уже много вопросов Вам задала и корни всех уходят в отношения с мужем), что надо исправлять причину, а не следствие.

Как не быть "контейнером для агрессии" или как сделать, что бы туда много не скидывали? Как научится "закрываться", а не собирать весь мусор?

Lizaro, спасибо за тему. Все верно поиск причин и работа с причинами, а не со следствием. Вопросы Ваши не простые. И как всегда важные и интересные. Я бы задала Вам сначала вопрос как и почему Вы выбрали этот объект, те мужа. Подсказка: ищите похожие типажи среди близких объектов первичных: бабушки, дедушки, мама, папа, тети, дяди и пр. похожесть не по внешности конечно, а по похожести выражения эмоций. Раз Вы так давно с мужем, вероятно Вам был знаком стиль его общения раньше. Кого из близких Вы жалели, даже если сами страдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LizaRo, кстати, у той же Валяевой можно почитать и про раздраженность, причины ее найти. Там статьи про женскую энергию и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот нашла, спасибо нашему сайту. У меня сначала было первое, а теперь меня все раздражает, особенно тяжело, что часто это дети.

Все верно, подавление собственных чувств- это как раз процесс контейнерования. И вот Вы любимая подруга и утешал щита всех подруг, и они Вас любят и хвалят, до того момента, пока вдруг Вы не решили прийти к ним со своими проблемами. А вот тут ждет сюрприз. Вас никто утешать не собирается и контейнерования Ваши чувства тоже. Но вопрос кто и когда впервые запретил Вам чувствовать и проживать свои чувства. По поводу второго, нужно искать причины конкретно у Вас. Но вероятно это от ощущения безысходности. Ну а потом, куда же должна деваться агрессия, которую Вы сконтейнировали. Ну а вообще надо глубоко разбираться в отношениях и первичных причинах сложившихся стереотипов поведения. Когда такие пары долго существуют на самом деле на это есть взаимные причины. То есть возможно и он Вам такой психически зачем- то нужен. Например. Зачастую один хороший, другой плохой в кавычках вместе составляют единое целое. И при отсутствии такой плохости вовне, начинает искаться другая плохость во вне, например, плохость ищется в детях. Это просто пример. Нужно каждый раз разбираться. Ситуации бывают разные.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы задала Вам сначала вопрос как и почему Вы выбрали этот объект, те мужа. Подсказка: ищите похожие типажи среди близких объектов первичных: бабушки, дедушки, мама, папа, тети, дяди и пр. похожесть не по внешности конечно, а по похожести выражения эмоций.

По отношению к жизни, он один такой :very_funny: У меня даже знакомых не было никогда которые бы так "ненавидели" всех вокруг.

Но очень часто мой папа, говорит что он похож на мою маму (Кстати, у меня характер папин, спокойный, миролюбивый что ли). У мамы взрывной характер, но она быстро отходит и ни когда не поступает так с людьми как муж. Хотя по выражению эмоций, оч.похоже.

 

Раз Вы так давно с мужем, вероятно Вам был знаком стиль его общения раньше.

Раньше тоже было тяжело, но как то занята была, работала, и опять таки решала свои проблемы сама, он даже не знал, где группа в саду у сына, а потом я дочку захотела, а сейчас очень тяжело. Тогда моложе была, мечты были, что он по другому будет относится, что это все из-за того что денег не было (короче оправдывала его как могла), а сейчас понимаю, что будет только хуже! Чем старше человек тем тяжелее и у меня уже энергии не хватает "всегда улыбаться" и "гасить" всю его агрессию.

 

Кого из близких Вы жалели, даже если сами страдали.

Не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а потом, куда же должна деваться агрессия, которую Вы сконтейнировали. Ну а вообще надо глубоко разбираться в отношениях и первичных причинах сложившихся стереотипов поведения.

Я думаю просто накопилось и переполнилось. Вот меня и стало все раздражать.

 

 

Когда такие пары долго существуют на самом деле на это есть взаимные причины. То есть возможно и он Вам такой психически зачем- то нужен. Например. Зачастую один хороший, другой плохой в кавычках вместе составляют единое целое. И при отсутствии такой плохости вовне, начинает искаться другая плохость во вне, например, плохость ищется в детях. Это просто пример. Нужно каждый раз разбираться. Ситуации бывают разные.

 

Об этом не думала! Спасибо! Я думала, просто смелости не хватает, уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По отношению к жизни, он один такой :very_funny: У меня даже знакомых не было никогда которые бы так "ненавидели" всех вокруг.

Но очень часто мой папа, говорит что он похож на мою маму (Кстати, у меня характер папин, спокойный, миролюбивый что ли). У мамы взрывной характер, но она быстро отходит и ни когда не поступает так с людьми как муж. Хотя по выражению эмоций, оч.похоже.

 

 

Раньше тоже было тяжело, но как то занята была, работала, и опять таки решала свои проблемы сама, он даже не знал, где группа в саду у сына, а потом я дочку захотела, а сейчас очень тяжело. Тогда моложе была, мечты были, что он по другому будет относится, что это все из-за того что денег не было (короче оправдывала его как могла), а сейчас понимаю, что будет только хуже! Чем старше человек тем тяжелее и у меня уже энергии не хватает "всегда улыбаться" и "гасить" всю его агрессию.

 

 

Не поняла.

Про не поняла. Если Ваш папа говорит, что муж похож на маму. Давайте ему пока поверим. Могли ли Вы сопротивляться маме? Вы же долгое время жили с ее характером, что Вы чувствовали тогда? Про отсутствие недовольных людей. Есть ненависть открытая, как у вашего мужа, а есть скрытая, не осознаваемая человеком и очень хорошо маскируемая. Когда отношения в паре выстраиваются каким-то определенным образом, то это результат действия или бездействия двоих. В отношениях участвуют двое. Даже, если один мучает, а другой позволяет. Утрировано немного написала, чтобы понятней было, что имею ввиду.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно могла. Я могла с ней спорить, отстаивать свое мнение. Иногда мне мама говорила: "если бы ты со всеми так отстаивала свое мнение, а не только со мной, было бы лучше".

Изменено пользователем LizaRo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, конечно могла. Я могла с ней спорить, отстаивать свое мнение. Иногда мне мама говорила: "если бы ты со всеми так отстаивала свое мнение, а не только со мной, было бы лучше".

И все таки какая- то загадка... Может и не мама конечно. Нет ответа, почему мужу трудно сопротивляться Вам на территории собственной квартиры. Почему даже на правах хозяйки не хватает сил для сопротивления. Может был кто- то кому Вы не могли сопротивляться, кто- то кого Вы любили больше чем маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может был кто- то кому Вы не могли сопротивляться, кто- то кого Вы любили больше чем маму.

Не больше мамы, а примерно так же, или чуть меньше я любила дедушку, но там тоже я могла "поспорить".

Даже не знаю, кому бы я не могла сопротивляться из семьи.

Мужу то я тоже иногда могу противостоять, но мене проще, промолчать или кого то другого попросить, что то сделать, чем его.

 

Еще подумала. "Про сопротивляться" маме, я писала про подростковый - школьный возраст. В детстве не помню. Но я всегда была послушным ребенком, может там что то в глубоком детстве было?

Изменено пользователем LizaRo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не больше мамы, а примерно так же, или чуть меньше я любила дедушку, но там тоже я могла "поспорить".

Даже не знаю, кому бы я не могла сопротивляться из семьи.

Мужу то я тоже иногда могу противостоять, но мене проще, промолчать или кого то другого попросить, что то сделать, чем его.

 

Еще подумала. "Про сопротивляться" маме, я писала про подростковый - школьный возраст. В детстве не помню. Но я всегда была послушным ребенком, может там что то в глубоком детстве было?

Вероятнее всего. И может быть еще стоит подумать о том, как у Вас с желанием быть хорошей...это близко с послушанием... Попробуйте пока все отпустить мысли по этому поводу и осознание придет быстрее. Чем больше сознательных размышлениям, тем больше психика скрывает нужную информацию.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И может быть еще стоит подумать о том, как у Вас с желанием быть хорошей...это близко с послушанием...

 

Да, есть такое. Хочется для всех быть хорошей. Не всегда получается.

 

Попробуйте пока все отпустить мысли по этому поводу и осознание придет быстрее. Чем больше сознательных размышлениям, тем больше психика скрывает нужную информацию.

 

Тоже заметила. Чем больше думаю, тем тупиковее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, есть такое. Хочется для всех быть хорошей. Не всегда получается.

 

 

 

Тоже заметила. Чем больше думаю, тем тупиковее...

Сложные вопросы сложны и в осознании. А зачем Вам быть для всех хорошей? И возможно ли это быть хорошей для всех? И Ваше ли это желание, или это желание других, чтобы Вы были хорошей? Зачем Вам быть хорошей в ущерб себе и в угоду другим?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дубль...

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем Вам быть для всех хорошей? И возможно ли это быть хорошей для всех? И Ваше ли это желание, или это желание других, чтобы Вы были хорошей? Зачем Вам быть хорошей в ущерб себе и в угоду другим?

 

Никогда об этом не задумывалась. Просто хотелось быть для всех хорошей и все. Сейчас уже приходит осознание, что это не возможно. У меня всегда это было. Лет в 20 подруга меня ругала: "зачем тебе всем все объяснять... да отправь ты их и все...", а я: "так нельзя.." только сейчас я начинаю задумываться, может она была права? Тогда мне это даже диким казалось.

Но я не вижу в том, что человек хочет быть хорошим, что то плохое. Да, может быть не все поймут, что для них я хотела сделать хорошо, ну и что, ведь я же сделала все, что от меня зависит.

Наверное еще в детстве начиталась, что Водолей - это друг для всех. Вот и стараюсь соответствовать.

 

Про запрет эмоций - скорее всего от мамы. Она не любила когда я начинала плакать (я часто плакала), и часто говорила, "перестань, не плач", "не реви".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда об этом не задумывалась. Просто хотелось быть для всех хорошей и все. Сейчас уже приходит осознание, что это не возможно. У меня всегда это было. Лет в 20 подруга меня ругала: "зачем тебе всем все объяснять... да отправь ты их и все...", а я: "так нельзя.." только сейчас я начинаю задумываться, может она была права? Тогда мне это даже диким казалось.

Но я не вижу в том, что человек хочет быть хорошим, что то плохое. Да, может быть не все поймут, что для них я хотела сделать хорошо, ну и что, ведь я же сделала все, что от меня зависит.

Наверное еще в детстве начиталась, что Водолей - это друг для всех. Вот и стараюсь соответствовать.

 

Про запрет эмоций - скорее всего от мамы. Она не любила когда я начинала плакать (я часто плакала), и часто говорила, "перестань, не плач", "не реви".

Хорошей быть не плохо. Главное не решать не решаемую задачу и правильно расставлять приоритеты и не в ущерб себе, семье, детям.

Желание быть хорошей для всех зачастую центр внимания переводит во вне, а близкие люди муж, дети его не дополучают. Иногда дети болеют, чтобы привлечь внимание. Часто бывает, что гипертрофированное желание быть хорошей в итоге приводят ко многим психосоматическим заболеваниям. И кроме того, тогда когда у себя Вы обнаруживаете, только положительные чувства, то отрицательные чувства куда деваются? В этом случае для целостности личности рядом появляется некий "плохой", отсюда же тема контейнера для агрессии. Это уже повтор мне кажется. Если ваше желание быть хорошей для всех не приносит Вам в жизни сложностей и Вы живете своей жизнью при этом, а не выполняете чужие желания в стремлении быть хорошей, то все прекрасно.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из терапевтической практики замечала следующее, что зачастую контейнером для сброса агрессии становятся дети, которых родители в детстве не защищали, от взрослых, от других детей в песочнице. Им слишком рано пришлось самостоятельно себя защищать и они не справлялись с этой задачей. И им стала настолько привычка роль контейнера для сброса агрессии, что они даже этого не замечают, иногда испытывают от этого даже удовольствие, ощущают свою полезность. И действительно полезность определенная присутствует, ведь что было бы с миром, если бы не было контейнеров для вывоза мусора. Вопрос в том, что чувствует при этом этот контейнер? Чаще всего- ничего, он же контейнер, он бессознательно сосредоточен на выполнении своей функции. Но в какой- то момент этот контейнер начинает болеть, болеть серьезно, или вдруг всвязи с какими это обстоятельствами у этого контейнера всё же просыпаются чувства в отношении самого себя.... Ведь раньше то он мог чувствовать только других....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья Сергеевна, большое Вам спасибо!!!

Много мыслей в голове разных, но постепенно все становится на свои места.

Как пазл собирается. Решила прежде чем Вам написать, почитать старые посты и все, что было сказано (когда я это еще раз перечитала) уже по другому воспринимается.

Когда причитала Вашу тему ЗАКОНЫ СЕМЕЙНОЙ СИСТЕМЫ http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=209170 поняла, что на правильном пути.

И в этой теме много для себя нашла

Из терапевтической практики замечала следующее, что зачастую контейнером для сброса агрессии становятся дети, которых родители в детстве не защищали, от взрослых, от других детей в песочнице. Им слишком рано пришлось самостоятельно себя защищать и они не справлялись с этой задачей. И им стала настолько привычка роль контейнера для сброса агрессии, что они даже этого не замечают, иногда испытывают от этого даже удовольствие, ощущают свою полезность. И действительно полезность определенная присутствует, ведь что было бы с миром, если бы не было контейнеров для вывоза мусора. Вопрос в том, что чувствует при этом этот контейнер? Чаще всего- ничего, он же контейнер, он бессознательно сосредоточен на выполнении своей функции. Но в какой- то момент этот контейнер начинает болеть, болеть серьезно, или вдруг всвязи с какими это обстоятельствами у этого контейнера всё же просыпаются чувства в отношении самого себя.... Ведь раньше то он мог чувствовать только других....

Я поняла, что вопрос "развода" с мужем, это только вопрос времени. Я все равно от него уйду! Из темы Законы Семейной системы, если по пунктам ставить галочки, я не поставлю ни одной, как это не печально. У меня вообще не семья, а какая то Антисемья! Мы 7 января поругались и я сказала: Уходи! Он не ушёл, но я с ним не разговариваю. И с каждым днем все отчетливее понимаю, что не хочу с ним мирится! В этот раз даже сыну сказала, что папа будет жить отдельно от нас. Сын сначала плакал, но потом видя, что папа не ушел, успокоился. Я ему объясняю, что так как мы живем, жить нельзя. Он понимает, кивает головой, но видя что папа не ушел, мне кажется не очень мне верит.

И о разводе говорить боится: Ну, если вы это.. ( как в Гарри Потере, Тот-кого-нельзя-называть), боится произнести в слух.

У меня к Вам вот какой вопрос? Опять же с помощь Ваших тем я поняла, у меня проблемы с чувствами. Раньше я думала: "О, как хорошо, чувства не мешают, мозг светлый, думай не хочу!!!" А сейчас начинаю понимать, что только расчет это не очень хорошо.

Но вопрос кто и когда впервые запретил Вам чувствовать и проживать свои чувства.

Попробуйте пока все отпустить мысли по этому поводу и осознание придет быстрее. Чем больше сознательных размышлениям, тем больше психика скрывает нужную информацию.

Скорее всего это была моя мама. Она запретила мне чувствовать еще в детстве (точно помню, как запрещала плакать).

Как разбудить чувства и как в них потом не захлебнутся и глупостей не наделать?

Мене сейчас так плохо, что о других мужчинах я даже думать не хочу, на читая Ваши темы понимаю, что это неправильно.

Я боюсь, что опять найду такого же или сделаю (своей уступчивостью) его таким же, как этот, через 10 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Сергеевна, большое Вам спасибо!!!

Много мыслей в голове разных, но постепенно все становится на свои места.

Как пазл собирается. Решила прежде чем Вам написать, почитать старые посты и все, что было сказано (когда я это еще раз перечитала) уже по другому воспринимается.

Когда причитала Вашу тему ЗАКОНЫ СЕМЕЙНОЙ СИСТЕМЫ http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=209170 поняла, что на правильном пути.

И в этой теме много для себя нашла

 

Я поняла, что вопрос "развода" с мужем, это только вопрос времени. Я все равно от него уйду! Из темы Законы Семейной системы, если по пунктам ставить галочки, я не поставлю ни одной, как это не печально. У меня вообще не семья, а какая то Антисемья! Мы 7 января поругались и я сказала: Уходи! Он не ушёл, но я с ним не разговариваю. И с каждым днем все отчетливее понимаю, что не хочу с ним мирится! В этот раз даже сыну сказала, что папа будет жить отдельно от нас. Сын сначала плакал, но потом видя, что папа не ушел, успокоился. Я ему объясняю, что так как мы живем, жить нельзя. Он понимает, кивает головой, но видя что папа не ушел, мне кажется не очень мне верит.

И о разводе говорить боится: Ну, если вы это.. ( как в Гарри Потере, Тот-кого-нельзя-называть), боится произнести в слух.

У меня к Вам вот какой вопрос? Опять же с помощь Ваших тем я поняла, у меня проблемы с чувствами. Раньше я думала: "О, как хорошо, чувства не мешают, мозг светлый, думай не хочу!!!" А сейчас начинаю понимать, что только расчет это не очень хорошо.

 

 

Скорее всего это была моя мама. Она запретила мне чувствовать еще в детстве (точно помню, как запрещала плакать).

Как разбудить чувства и как в них потом не захлебнутся и глупостей не наделать?

Мене сейчас так плохо, что о других мужчинах я даже думать не хочу, на читая Ваши темы понимаю, что это неправильно.

Я боюсь, что опять найду такого же или сделаю (своей уступчивостью) его таким же, как этот, через 10 лет.

LizaRo, рада, за Ваше изменение в отношение чувств и частичное осознание того, как это выключили. Для Вас добавила сообщение в теме о законах семейной системы:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=209170&pid=4342479&st=0entry4342479

Одно из проявлений выключенность своих чувств и невозможности их проживать и быть в контакте с ними не разрушаясь, это отыгрывание чувств в действии. То есть вместо того, чтобы осознать чувства, поговорить о них, прожить их и что- то по итогам изменить, происходит отыгрывание в действии - все развод. То, что Вы поссорились с мужем, то, что Вы оба так эмоционально реагируете, это в том числе говорит о том, что есть что спасать. А то, что Вы не хотите с ним мириться, это Ваши обиды, которые сидят внутри и мешают Вам обоим с мужем. В общем есть с чем работать в паре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что Вы поссорились с мужем, то, что Вы оба так эмоционально реагируете, это в том числе говорит о том, что есть что спасать. А то, что Вы не хотите с ним мириться, это Ваши обиды, которые сидят внутри и мешают Вам обоим с мужем. В общем есть с чем работать в паре.

Так в том то и дело, что раньше ссорились, а сейчас, вообще не хочу ссорится, хочу только чтобы ушел. Не ругаюсь, по этому так долго и не разговариваем, Раньше 1-2 дня и я сама начинала искать ему оправдания, а сейчас не хочу. И ничего выяснять не хочу. Понимаю, он меня вниз тянет. И впереди ничего с ним нет. Да обиды есть, очень много и проанализировав их я прихожу к выводу: как я это могла терпеть столько лет, ничего не получая взамен, ни эмоционально, ни материально!!!!

Ссылка не работает. Я так перешла в тему и прочитала. Я решение приняла гораздо раньше, чем прочитала эту тему. Просто прочитав для себя сделала выводы, что ничего общего с нормальной семьей у меня нет. Мы закрылись давно и живем просто в одной квартире, но смотрим в разные стороны. Я не могу себе даже предстать, что мы с ним и детьми поедем куда то отдыхать вместе, у меня от этого волосы дыбом, он меня за терроризирует и меня и детей! Открыть ему душу, быть к нему ближе, да он просто выртет ноги об нее и все.

Изменено пользователем LizaRo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в том то и дело, что раньше ссорились, а сейчас, вообще не хочу ссорится, хочу только чтобы ушел. Не ругаюсь, по этому так долго и не разговариваем, Раньше 1-2 дня и я сама начинала искать ему оправдания, а сейчас не хочу. И ничего выяснять не хочу. Понимаю, он меня вниз тянет. И впереди ничего с ним нет. Да обиды есть, очень много и проанализировав их я прихожу к выводу: как я это могла терпеть столько лет, ничего не получая взамен, ни эмоционально, ни материально!!!!

Ссылка не работает. Я так перешла в тему и прочитала. Я решение приняла гораздо раньше, чем прочитала эту тему. Просто прочитав для себя сделала выводы, что ничего общего с нормальной семьей у меня нет. Мы закрылись давно и живем просто в одной квартире, но смотрим в разные стороны. Я не могу себе даже предстать, что мы с ним и детьми поедем куда то отдыхать вместе, у меня от этого волосы дыбом, он меня за терроризирует и меня и детей! Открыть ему душу, быть к нему ближе, да он просто выртет ноги об нее и все.

LizaRo, понимаю. То есть такой тяжелый случай, и никакой надежды? У меня вроде ссылка работает. Но главное Вы поняли куда перейти, почитать.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LizaRo, понимаю. То есть такой тяжелый случай, и никакой надежды?

Да, думаю. Что все. Раз уж с сыном решилась поговорить.

Если можно я бы хотела создать еще одну тем, но не знаю, во взрослой или детской психологии: У меня невроз по поводу болезни моих детей, приобрела я его от мужа, он меня всегда ругает, если дети начинают болеть. Как итог, если кто то из детей кашляет или чихает, или поднимается температура у меня по спине течет холодный пот и приступы паники. Помогите с этим справится. Я все подробно в теме напишу, только где создать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, думаю. Что все. Раз уж с сыном решилась поговорить.

Если можно я бы хотела создать еще одну тем, но не знаю, во взрослой или детской психологии: У меня невроз по поводу болезни моих детей, приобрела я его от мужа, он меня всегда ругает, если дети начинают болеть. Как итог, если кто то из детей кашляет или чихает, или поднимается температура у меня по спине течет холодный пот и приступы паники. Помогите с этим справится. Я все подробно в теме напишу, только где создать?

Поняла. Во взрослой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...