Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DIZZY

Осторожно: Новый Акрополь

Рекомендованные сообщения

Я вожу ребенка на танцы в педуниверситет. Обратила внимание на плакаты, расклеенные на каждом шагу. Бесплатные лекции по эзотерике, философии, психологии и т. д. Контора называется "Новый Акрополь".

 

Поискала про них в интернете и вот что нашла. Аж волосы на голове зашевелились. Интересно, администарция Педа в доле или просто не в курсе?

 

Внимание "Новый Акрополь". В Волгограде появилась новая оккультная организация, которая называет себя "культурным центром", "студией целостного человека". В объявлениях и рекламе будет даваться информация, что организация занимается, культурой, философией и волонтерством. Лекции по философии Востока и Запада, буддизм и Египеет и пр., и пр. С виду все культурно и душевно. На душевность напирают особо. По сути эти нео-теософское ответвление, по сути тоталитарный культ. Предупредите знакомых. Это не философия. Внешняя деятельность организации не соответствует заявлениям на публику. Новый Акрополь в Волгограде только открылся. Руководители: Вадим Карелин, Ольга Наумова. По Карелину много информации в интернете, Вадим не первый год "бьется" над чистым имиджем организации, читайте дискуссии по Новому Акрополю с его участием. подробности http://www.no-acropol.info/ Обратите внимание на форум.

 

Плюс к названному, профессиональные лжецы с большим стажем и частичной либо полной потерей совести. Это - дополнение про "Новый Акрополь" и его адептов. Довольно большое расстояние от "внешней стороны", от того, что предъявляют на публику - до знакомства с сердцевиной организации, её внутренними реалиями. Так называемый "эзотерический разрыв". Есть религиозная подоплёка организации, точнее, оккультная теософская, как уже сказано. Полностью доктрина излагается только "посвящённым", здесь это - внутреннее ядро "Живые Силы". Тогда как "невежественным профанам", то есть широкой публике, слушателям лекций частично или полностью предлагается ложь. Не только сокрытие информации, а ложь. Положительный имидж создают - например, тем, что помощь предлагают ветеранам, терапевтическим центрам, дет. домам и т.д. Заборчик где-нибудь покрасить, в парке мусор убрать и т.п. Вот, вроде "мы хорошие". Но стоит ли принимать такого рода помощь? Когда они гораздо больше ОТНИМУТ, ЗАБЕРУТ, чем дадут обществу или отдельным людям. Секта нацелена, в первую очередь, на молодёжь. Очень разрушительна для образования, для семей. Сектанты нацелены на то, чтобы воспитать себе смену, поэтому их целевая аудитория - молодёжь и даже дети. Поскольку более вероятно, что молодой человек посвятит секте всю свою жизнь. СтОит ли принимать "волонтёрскую помощь" от такой организации...?

 

Очень много информации на сайте http://www.no-acropol.info/

 

Кто-нибудь ходил на лекции к ним? Как впечатление? Я вот думаю ,пора в прокуратуру писать. И страшнее всего, что действительно нацелены на молодежь, да еще и на молодых учителей :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала много про акрополь. Т.к. собиралась пойти на разведку - очень уж заманчивые темы предлагали вконтакте. Отказалась отт этой идеи, т.к.я могу туда пойти только поглумиться. По многочисленным отзывам - секта чистой воды. Грубо ломают неокрепшую психику, запугивают тех, кто собирается уйти или уже ушёл. Тех, кто устойчив к их воздействиям - отсеивают сами или просто не допускают дальше первого круга.

Не была, не видела, не щупала - чисто в теории по отзывам тех, кто оттуда вырвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заинтриговали :) Чем в наше время можно удивить? Теперь хочется посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

вот я слепая,сколько хожу не видела ни разу..завтра специально гляну где есть реклама этого "Акрополя"...даж спрошу на занятиях кто что слышал что это за фигня такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки. мы тоже занимаемся в педуниверситете и я брала эу брошюру, дома зачиталась, глаза загорелись, такие интересные темы у них, и эту хочу и вот эту..в инете ничего плохого не нашла про них...но признаюсь опасалась именно а не секта ли какая, особенно когда узнала что с Запада. Теперь точно туда ни ногой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умеете вы интриговать... Стала гуглить. Новый акрополь к сектам причисляет наша Церковь, это серьезно. Но, с другой стороны, это их работа и даже безобидных рериховцев они тоже называют сектантами.

 

Что говорит нам наука? Практически ничего. Вот, только одно заключение по сути вопроса от серьезного человека есть:

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=50124

 

Несколько смущает, что упоминаемые в первом сообщении подробности "сектантской деятельности" акрополя не удалось найти на приведенном сайте:

http://www.no-acropol.info/

- сам сайт, оказывается, не работает. Зачем тогда было приводить ссылку?

 

В общем, все больше загадок, а темы реально интересные:

http://acropolis.org.ru/Volgograd/afisha.html

 

Рискну проверить "на своей шкуре", отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Несколько смущает, что упоминаемые в первом сообщении подробности "сектантской деятельности" акрополя не удалось найти на приведенном сайте:

http://www.no-acropol.info/

- сам сайт, оказывается, не работает. Зачем тогда было приводить ссылку? ...

Предполагаю, что когда DIZZY писала своё первое сообщение в теме, т.е. 18.11.2014, ссылка ещё работала...

Я доверяю DIZZY. Она давно на форуме и зарекомендовала себя как надежный человек, не склонный к голословным утверждениям, или к каким-то подтасовкам !

Возможно сайты уже заблокировали как раз из-за сомнительной деятельности ?

desdechado, вы так заинтересованы темой "Новый Акропль", что разыскали её спустя два года и решили "вдохнуть" в неё жизнь.

Рекламировать её будете?! :waiting:

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предполагаю, что когда DIZZY писала своё первое сообщение в теме, т.е. 18.11.2014, ссылка ещё работала...

Я доверяю DIZZY. Она давно на форуме и зарекомендовала себя как надежный человек, не склонный к голословным утверждениям, или к каким-то подтасовкам !

Возможно сайты уже заблокировали как раз из-за сомнительной деятельности ?

desdechado, вы так заинтересованы темой "Новый Акропль", что разыскали её спустя два года и решили "вдохнуть" в неё жизнь.

Рекламировать её будете?! :waiting:

 

Спасибо за поддержку :misc_flowers:

 

Да вот же, два года назад опубликовала ссылку, и надо было, наверное, каждый день заходить проверять, рабочая ли она)))

 

desdechado, конечно, зарегистрировалась чисто из бескорыстных побуждений... Будем с нетерпением ждать её (или его) честных и непредвзятых отзывов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предполагаю, что когда DIZZY писала своё первое сообщение в теме, т.е. 18.11.2014, ссылка ещё работала...

Я доверяю DIZZY. Она давно на форуме и зарекомендовала себя как надежный человек, не склонный к голословным утверждениям, или к каким-то подтасовкам !

Возможно сайты уже заблокировали как раз из-за сомнительной деятельности ?

desdechado, вы так заинтересованы темой "Новый Акропль", что разыскали её спустя два года и решили "вдохнуть" в неё жизнь.

Рекламировать её будете?! :waiting:

 

Не просто нашла тему 2-летней давности и вдохнула в нее жизнь....а зарегистрировавшись сегодня первым делом нашла эту тему! Не всякие там болтушки осенние...и не тема знакомства новичков...а Новый Акрополь! Щас нам начнут все рассказывать что "мы туда сходили проверить,а там действительно все так хорошо...пошлите вместе с нами"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зарегистрировавшись сегодня первым делом нашла эту тему!
Такие товарищи сначала темы находят, а потом регятся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

desdechado, Вы, я смотрю, более осведомлены об НА. Жду Ваших разгадок. А то заняться дома нечем, скучаю.

 

Хотя чего таить,Вы давно все знаете. Не правда ли? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, :very_funny:

А шо? правда знает. Стесняется сказать, наверное.

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рекламировать её будете?! :waiting:

 

Рекламировать? Зачем?

Сначала надо узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А шо? правда знает. Стесняется сказать, наверное.

B)

 

Да нет, никогда вроде не стеснялась. Будет, что сказать, - скажу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умеете вы интриговать...

 

Рискну проверить "на своей шкуре", отпишусь...

это Ваши слова. Зачем обманываете, будто тема Вам незнакома? Проверяете на своей шкуре Вы уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это Ваши слова. Зачем обманываете, будто тема Вам незнакома? Проверяете на своей шкуре Вы уже давно.

 

Однако...

Ну да, наверное, вам виднее. Не стану спорить, пожалуй.

Всего наилучшего, мои добрые и заботливые собеседницы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...