Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тэрушка

Музыкальное образование

Рекомендованные сообщения

Просмотрела, но подобной темы в Волжском разделе не нашла. Если есть, поправьте.

Какие альтернативы муз.школы, у нас есть для в обучения игры на музыкальных инструментов?

Может где в разв.центре есть занятия?

Может частных педагогов кто каких знает?

Музыкальная школа пока под вопросом, есть ли склонность, да и нужна ли она ребёнку будет позже видно.

В принципе, сам инструмент не важно (фоно, флейта, скрипка, все равно), просто для развития, прощупать посмотреть, есть ли склонность и интерес у ребёнка.

Кто что подскажет?

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один в один мои мысли.

Дочь просит гитару. Пошли в ДД ВГС там, есть кружок, посмотрели на дочу, сказали маленькая ещё.

Нашла в академии детства эстрадный вокал и фортепиано. Сходили в четверг. Не знаю как пение, а на форте будем ходить. Стоит вокал 250 р (групповой), форте 350 р (индивидуально).

Хочу попробовать во дворце пионеров. Там очень хороший педагог есть Пушкарёва Елена отчество не помню. Она же в ВГС преподает.

Ещё в ДК Октябрь есть школа Гармония. Там тоже есть вокал и инструменты. Но там по типу муз.школы. Занятия 5 раз в неделю и в конце обучения выдают диплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, в Волгограде в развивашке блок-флейту осваивают, а у нас о таком не слышала.

А можно поподробнее, если не секрет. А то в муз шк тоже впрягаться неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один в один мои мысли.

Дочь просит гитару. Пошли в ДД ВГС там, есть кружок, посмотрели на дочу, сказали маленькая ещё.

Нашла в академии детства эстрадный вокал и фортепиано. Сходили в четверг. Не знаю как пение, а на форте будем ходить. Стоит вокал 250 р (групповой), форте 350 р (индивидуально).

А это где у нас такая академия?

Да мы тоже ещё мелкие, пять лет, но как первичное знакомство и для общего развития уже можно что-то найти.

 

А можно поподробнее, если не секрет. А то в муз шк тоже впрягаться неохота.

Я знаю человека, преподавателя блок-флейты, занимающуюся с детьми с пяти лет (ну, приблизительно конечно).

Она работает в частных садах, а также индивидуальные уроки на дому даёт.

И да, взрослых тоже обучает ) В прошлом году ходила в группу, в этом всё хочу возобновить, да что-то пинок какой-то нужен ))

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где в Волгограде занятия блок флейтой с 5-ти летками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где в Волгограде занятия блок флейтой с 5-ти летками?

В данный период тот педагог, про которого я писала, работает в частных садах, или на дому, индивидуальные занятия.

 

Девушки, волжанки, а про муз школы кто что может рассказать? Педагогов порекомендовать, посоветовать, да и куда лучше не идти? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это где у нас такая академия?

Да мы тоже ещё мелкие, пять лет, но как первичное знакомство и для общего развития уже можно что-то найти.

Это на Рабочем, возле юридического института. Но, честно сказать, я уже передумала туда идти. Расписание на вокал было четверг 17:15, воскресенье 9:30. Пришли сегодня утром с дочей, поцеловали закрытую дверь и ушли домой. Странный подход. Назначить занятия и самим не прийти. И не предупредить. Так же может произойти и с фортепиано. Как-то несерьезно.

В итоге, полезла на авито, нашла частные объявления, позвонила. Один вариант меня устроил вполне. В субботу пойдем знакомится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это на Рабочем, возле юридического института. Но, честно сказать, я уже передумала туда идти. Расписание на вокал было четверг 17:15, воскресенье 9:30. Пришли сегодня утром с дочей, поцеловали закрытую дверь и ушли домой. Странный подход. Назначить занятия и самим не прийти. И не предупредить. Так же может произойти и с фортепиано. Как-то несерьезно.

В итоге, полезла на авито, нашла частные объявления, позвонила. Один вариант меня устроил вполне. В субботу пойдем знакомится.

Спасибо! Да, всё таки тоже к частому скланяюсь.

Незнайка в городе, напишите, как вам преподаватель с Авито,понравилось ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просмотрела, но подобной темы в Волжском разделе не нашла. Если есть, поправьте.

Какие альтернативы муз.школы, у нас есть для в обучения игры на музыкальных инструментов?

Может где в разв.центре есть занятия?

Может частных педагогов кто каких знает?

Музыкальная школа пока под вопросом, есть ли склонность, да и нужна ли она ребёнку будет позже видно.

В принципе, сам инструмент не важно (фоно, флейта, скрипка, все равно), просто для развития, прощупать посмотреть, есть ли склонность и интерес у ребёнка.

Кто что подскажет?

Могу дать координаты частного педагога. Она работает в Этосе, но так же занимаеися и частной практикой. Очень хороший педагог, мне нравится ее подход. Она учит не играть, а любить музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу дать координаты частного педагога. Она работает в Этосе, но так же занимаеися и частной практикой. Очень хороший педагог, мне нравится ее подход. Она учит не играть, а любить музыку.

Да, спасибо, можно в личку?

Это ведь про Волжский Этос, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, спасибо, можно в личку?

Это ведь про Волжский Этос, верно?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Волжском есть еще семейный клуб Аллегро, раньше был закрытый, сейчас не знаю. Находится в районе магазина Мелодия (не знаю точно какой это квартал, 39?). Там обучают музыке чуть ли не с года по системе Кирюшина, это скорее образное восприятие. Мы с дочкой ходили почти полтора года (до 3-х лет), занятие около 40 минут групповое - родители с детьми. Детям можно и даже нужно активно выражать эмоции, даже кричать. У меня есть музыкальное образование и я могу с уверенностью сказать, что в обучении по этой системе для детей есть смысл. Но мы бросили, т.к. дочка стала скучать (занятия строились по принципу снежного кома, т.е. на усвоенный материал понемногу накладывался новый, но так как новенькие детки приходят в течение года постоянно, наслаивание было очень медленным), а в группу старше нас переводить побоялись. Но уже тогда я видела, что дочке это легко дается, есть чувство ритма и т.д.

Сейчас ходим в музыкальную школу на фортепиано (в начале города, №1). Нам 6 лет. Взяли, но преподаватель сольфеджио опасалась, что не потянет, пока успевает, хвалят. Преподаватель специальности - Ефимова Мария Александровна - молоденькая, спокойная, приятная, с дочкой нашла общий язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В данный период тот педагог, про которого я писала, работает в частных садах, или на дому, индивидуальные занятия.

 

Девушки, волжанки, а про муз школы кто что может рассказать? Педагогов порекомендовать, посоветовать, да и куда лучше не идти? )

 

В ДК Октябрь есть школа искусств "Гармония". У меня дочка туда ходила, педагог Татьяна Фроловна, мне очень нравилось ее отношение к детям и к работе, ребенок с удовольствием к ней шел, не боялся, с родителями она тоже в тесном контакте, все расскажет, подскажет))) Я сама ходила в музыкальную школу, так некоторых преподавателей боялась(((

Вообще молодцы в Гармонии, концерты организовывают для родителей, конкурсы для детей.

И еще немаловажно, что цена там низкая, не как в самоокупаемых кружках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу дать координаты частного педагога. Она работает в Этосе, но так же занимаеися и частной практикой. Очень хороший педагог, мне нравится ее подход. Она учит не играть, а любить музыку.

Можно мне тоже координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнайка в городе, как вам преподаватель по объявлению с Авито?

Что то я просмотрела актуальные сейчас объявления , и там почти ничего и нет. А может не там ищу?

 

И ещё есть возможность организовать занятия по блокфлейте для детей (два раза в неделю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, как вам преподаватель по объявлению с Авито?

Что то я просмотрела актуальные сейчас объявления , и там почти ничего и нет. А может не там ищу?

 

И ещё есть возможность организовать занятия по блокфлейте для детей (два раза в неделю).

Отзанимались две недели. Ходим три раза в неделю.

В итоге: ребенок играет гаму из пяти нот обеими !!! руками одновременно (за 5-6 занятий). Причем играет очень уверенно.

Знает ноты. Может повторить за учителем небольшую пьеску, нот 8-9. Правильно ставит руки.

В целом, я довольна. Видны старания и учителя и ученика)))

Могу дать телефон.

 

П.С. У нас еще нет инструмента. Занятия только у репетитора дома и все.

Изменено пользователем Незнайка в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу дать телефон..

Дайте, пожалуйста. Или ссылку в личку на само объявление )

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто знает где на барабане учат играть, как пионерки в школах. Доча как увидела, изнылась. Дома на всем барабанит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэрушка, ладушка, пишу телефон здесь, может еще кому-то понадобится.

Зовут женщину Светлана Петровна тел. 961 о7о 96 1о

Она и на дом может приезжать.

Мы купили пианино и теперь она ездит к нам (250р).

Пока я все еще довольна )))

Если бы мы еще и дома больше занимались, дело бы двигалось быстрее.

Изменено пользователем Незнайка в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а есть у кого-нибудь отзыв про Этос? Интересует муз. школа, фортепиано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кажется где-то писала уже. У коллеги дочка ходит на форте+хор. Они довольны, учится на бюджете, выступают и у нас на праздниках и поездки бывают ( на олимпиаде были, ещё в нескольких городах). Я там уже не работаю, информация не свежая)

Из озвученных ею минусов - мало бюджетных мест, бывает не очень удобное время и есть конкуренция среди педагогов за способного ученика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я кажется где-то писала уже. У коллеги дочка ходит на форте+хор. Они довольны, учится на бюджете, выступают и у нас на праздниках и поездки бывают ( на олимпиаде были, ещё в нескольких городах). Я там уже не работаю, информация не свежая)

Из озвученных ею минусов - мало бюджетных мест, бывает не очень удобное время и есть конкуренция среди педагогов за способного ученика.

Спасибо!

бюджетные места не особо интересуют, больше хотелось узнать про педагогов - и в плане профессионализма, и в плане отношения к ученикам :) если бы скажем выбирать между всеми музыкальными школами города по соотношению уровень подготовки + человеческое отношение, вот куда б податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется тут надо искать информацию у людей, которые общаются в музыкальных кругах. Мы так сыну искали, музыкант настоятельно рекомендовал подождать ещё минимум 2(а лучше 4 ) года. Ибо это сложно и долго. Контакты тоже дал к какому педагогу лучше пойти. Ждем-с)

Ваши детки тоже маленькие, форте если не ошибаюсь 7 лет. Нужно быть готовым ещё и к дороге, ведь ездить в любую погоду...

Ну и любителей музыки пользуясь случаем хочу пригласить на детские концерты в филармонию. Приходите и приводите деток!)

Время и дату могу писать в этой теме.

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед музыкальной школой к нам ходил раз в неделю репетитор, это была наша подготовка. И главное чтобы учитель мог поставить урок неутомительно, чтобы не отбить желание играть, потому что не у каждого есть опыт и правильный подход к малышам. Но занятия дают свои "плоды": усидчивость, внимательность, скорость реакции или мышления, в школе обычной эти навыки очень пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перед музыкальной школой к нам ходил раз в неделю репетитор, это была наша подготовка. И главное чтобы учитель мог поставить урок неутомительно, чтобы не отбить желание играть, потому что не у каждого есть опыт и правильный подход к малышам. Но занятия дают свои "плоды": усидчивость, внимательность, скорость реакции или мышления, в школе обычной эти навыки очень пригодятся.
А ваша репетитор имела такой подход - к малышам, чтоб неутомительно и интересно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть на примете преподаватель по флейте? Ребенок, 7 лет. Территориально ТЗР, один раз в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спешно ищу педагога-гитариста для мальчика почти 5 лет. Заниматься планируем 1 раз в неделю. Время и район значения не имеют) может кто-то порекомендует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...