Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки кто летал на Мальдивы?

Расскажите про затраты..про отель и т.д.

:dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто летал на Мальдивы?

Расскажите про затраты..про отель и т.д.

:dance_2:

Кааааатя, что ты делаешь со мноооооой???))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, у мужа друг с женой летали в том году.

Я вроде писала уже-по 100 с человека отдали.

Больше подробней незнаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, по ценам я примерно знаю. Хочу больше знать)) смотрю вот есть троечки и за 140 000..

 

на днях смотрела передачу по какому то "дискаверному" каналу и не выходят из головы все эти красОты, СПА....романтика..белоснежный песооооооок...

 

у меня на днях знакомая знакомой улетела .. прилетит попробую расспросить...

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, по ценам я примерно знаю. Хочу больше знать)) смотрю вот есть троечки и за 140 000..

 

на днях смотрела передачу по какому то "дискаверному" каналу и не выходят из головы все эти красОты, СПА....романтика..белоснежный песооооооок...

 

у меня на днях знакомая знакомой улетела .. прилетит попробую расспросить...

Если будете расспрашивать , больше всего интересует информация про питание :средний счет в ресторане , и цена на спа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лететь только через Москву, да?

 

Только на днях Сергей Доля там с семьей отдыхал, все описывал, там рай, конечно. И эти виллы, стоящие в океане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мечта - Мальдивы.... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем дальше остров от Мале, тем вода и пляжи чище. Это стоит учитывать при выборе отеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лететь только через Москву, да?
да, я вылеты смотрела из Москвы..

может еще от куда есть, не знаю.. это к турфирмам))

Но что то сомнительно что с ростова или астрахани полетка есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот например первый попавшийся тур

30.11 на 7ночей club BB - Только завтрак 141 000 руб. (на двоих)

5*GANGEHI ISLAND RESORT

Отдых на Мальдивах (а.к.Emirates)

gangehi-island-resort-1.jpg

gangehi-island-resort-7.jpg

gangehi-island-resort-10.jpg

gangehi-island-resort-4.jpg

gangehi-island-resort-2.jpg

или вот:

Мальдивы ADAARAN SELECT HUDHURAN FUSHI 4* 22 ноя 7 нч 2 взр garden villa HB - Завтрак, Ужин 99 121 (на двоих)

сайт боюсь выложить, за рекламу примите))

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем летали на Мальдивы в мае из Москвы. Я отмечала там свой юбилей. Страна безвизовая. Мы просто купили билеты на самолет, забронировали отель по инету и полетели. Отдали около 90 тыс. на двоих за все-про все. И то очень переплатили. Народ в 3-4 раза дешевле нас туда летал. Но мы первый раз таким способом отдыхали, неопытные были)) Жили на острове и через день ездили на экскурсии на другие острова. Очень разнообразная и увлекательная программа получилась. Нам понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соланж, ну расскажи подробнее плиз. И фотки если можно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем летали на Мальдивы в мае из Москвы. Я отмечала там свой юбилей. Страна безвизовая. Мы просто купили билеты на самолет, забронировали отель по инету и полетели. Отдали около 90 тыс. на двоих за все-про все. И то очень переплатили. Народ в 3-4 раза дешевле нас туда летал. Но мы первый раз таким способом отдыхали, неопытные были)) Жили на острове и через день ездили на экскурсии на другие острова. Очень разнообразная и увлекательная программа получилась. Нам понравилось!

Тоже хотелось бы подробностей ) цены на экскурсии , и как народ отдыхал в 3-4 раза дешевле )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну постараюсь :shy: Короче, мы давно планировали поехать в этом году в мае на Мальдивы, но хотели подешевле по "горящей" путевке. Как назло, никаких "горящих" вообще не было. А отпуск у мужа уже был подписан. В агентство пришла, там туры от 130 тыс. на 5-7 дней (только завтраки 3*) и мест нет вообще! А все говорим, что плохо живем! Я уже хотела передумать и полететь в др. место, но брат посоветовал просто купить авиабилеты в кассе Аэрофлота. В то время, я даже не подозревала что у нас в Волгограде можно вот запросто прийти в авиакассу и купить билет в любое направление мира. Я позвонила и мне сказали, что билеты есть. Я через 10 минут уже ехала и очень боялась опоздать. Билеты покупала в авиакассе в здании ЦУМа. Приехав домой через инет забронировала недорогой отельчик на о. Маафуши. Там предлагаются гостевые домики. На этом острове было очень много русских. Кто-то приезжал на 2 недели, кто-то на 2 месяца, кто-то на все лето. Мы прожили 2 недели. Трансфер выбирали местный, т.е. на пароме доехали до места назначения (цена вопроса около 2 $). Нас встретили на причале и проводили в отельчик. Потом брали экскурсии на др. острова, где крутые отели, дорогостоящий отдых и пр. И проводили там день. Темнеет очень рано. Номер был очень просторный, чистый, никаких насекомых не было. Убирали каждый день. Еда была только завтраки. Вот они-то как-раз вовсе и не нужны были. Еда однообразная, хоть и сытная. Блины с тунцом, тосты, яичница, сосиски, мюсли, сок, чай, кофе. Еда не дорогая. Ужин в среднем от 6 до 15$ (шведский стол). Спиртного нет вообще! Может это и не принципиально, но иногда пивка или шампусика с морепродуктами хочется на ужин. У меня же еще юбилей был... Но мы ездили на острова и там можно было купить. Дорого, правда. Банка пива 0,33 около 5-6$, 25 г. коньяка - 25$ (это нам немец рассказал, сам в шоке от цен был, хотя у них было все включено), коктейль - 10-15$. Из Duty Free и вообще с собой провести нельзя, шмонают хорошо, особенно русских. Природа красивая. Вдоль берега курсируют скаты. Вообще подводный мир меня поразил. Раньше я думала, что самый красивый подводный мир в Красном море, но тут превзошел все.

Сейчас еще фотки добавлю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соланж, перелет прямой был? Кем летели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соланж, а как там с языком?

и еще..какое расстояние от острова до острова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хотелось бы подробностей ) цены на экскурсии , и как народ отдыхал в 3-4 раза дешевле )

Цены на экскурсии... Каждый отельчик предлагает свой набор. Можно походить и прицениться. А потом торговаться! Чем больше народу собирается, тем дешевле. Трансфер на острова от 20 до 35$, но вход на каждый остров тоже платный от 30 до 200$ с человека на целый день. Еда не включена. Получается в 9-00 выезжаете и около 17-00 вас забирают. Народ летал дешевле, потому что авиабилеты также заранее бронировал в инете, отслеживал. Т.е. если мы заплатили 64 тыс. (прямой рейс), то пара там была, которая прилетела с пересадкой в ОАЭ за 10 тыс. Две подружки прилетели за 20 тыс (с пересадкой в Пекине). Да неудобно и время стыковочное не очень удобное, но дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соланж, а как там с языком?

и еще..какое расстояние от острова до острова?

Английский, без него никуда. Он второй официальный. Его дети со школы изучают. Расстояния небольшие. Но зависит от катера. Чем мощней катер, тем соответственно быстрее. В среднем полчаса, плюс-минус 15 мин. Но дорога не чувствуется. Ведь все интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соланж, т.е. 64т.р это перелет, а всего потратили 90? т.е. там порядка 25тыс всего? держите меня семеро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соланж, т.е. 64т.р это перелет, а всего потратили 90? т.е. там порядка 25тыс всего? держите меня семеро)))

сейчас из-за курса явно будет дороже ,но я тоже шокирована )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
One Million Scarlet Roses, я вообще думала тысяч 250-300 надо на такие приключения))) на 7 ночей думаю маловато туда. 2недельки вот мне бы в самый раз.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соланж, если не брать завтра , где можно кушать сколько стоит ) И сколько стоил завтрак в отеле ?

Где заказать трансфер ?

Там есть магазинчики, т.е. кое-что можно купить. Завтраки в любом отеле можно купить, попробовать где вкуснее. Можно каждый день в разном кушать. Мы не знали этого. Поэтому ели в нашем, у на завтраки входили в стоимость. Еда где-то от 6 до 15$ (шведский стол). Трансфер можно договариваться отелем, но это очень дорого. Трансфер стоит на катере от 150$ за одного человека в один конец. Тут еще зависит от удаленности острова. На некоторые вообще лететь надо на самолетике (около 500$).Мы, как я уже писала добирались общественным паромом, которым пользуется местное население за 2$ (плыли до нашего острова 2 часа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eb4ad9618f0a49bf8943ff0efe1dd7b6bce964199231454.jpge45025fb6a82eb1471aeb2d4ae8d8f78bce964199231475.jpgb309a210bc9dde578a7dad3384df135dbce964199231508.jpged3bc5ffabd845afe794365eb320ed5dbce964199231529.jpg2fc4dda448ae036ab10455edf47a80d0bce964199231572.jpga1b5e2d17c623a1534c83b4155be076ebce964199231592.jpga16f1189e1a43ef883d4e08bb77fa521bce964199231649.jpg588cf84483238a1eba550ed7ece4d0a8bce964199231672.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это рааааааааааааай!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, Кать, я сейчас забила поиск на сайте Аэрофлота на майские след

билет без пересадок Москва-Мальдивы 33321 р.! Это еще и тариф оптимум)) бюджет распродан весь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соланж, я посмотрела на букинге гостевые домики , цены пряитные . А скажите , т.е они все не далеко от пляжа ? или как ?

сорри за обилие вопросов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соланж, я посмотрела на букинге гостевые домики , цены пряитные . А скажите , т.е они все не далеко от пляжа ? или как ?

сорри за обилие вопросов )

Ничего-ничего! Тут такое дело! Без вопросов никуда! Все домики находятся как бы через дорогу, я бы сказала проезжую часть, но машин на острове нет, только мопеды. Но еще один нюанс. Страна строго мусульманская: сухой закон, паранжа, запрет на купальники и пр. Но т.к. денег хочется всем, то для туристов сделали спец. зону огражденную, где можно и в купальниках. Там островочек-то за полчаса вдоль и поперек 3 раза обойти можно)) На элитных островах, там за бешеные деньги, конечно, таких ограничений нет. Пляж этот минут 10 от нашего отеля был, а отель был практически самый дальний. Хочу загрузить еще фотки, но не грузится сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего-ничего! Тут такое дело! Без вопросов никуда! Все домики находятся как бы через дорогу, я бы сказала проезжую часть, но машин на острове нет, только мопеды. Но еще один нюанс. Страна строго мусульманская: сухой закон, паранжа, запрет на купальники и пр. Но т.к. денег хочется всем, то для туристов сделали спец. зону огражденную, где можно и в купальниках. Там островочек-то за полчаса вдоль и поперек 3 раза обойти можно)) На элитных островах, там за бешеные деньги, конечно, таких ограничений нет. Пляж этот минут 10 от нашего отеля был, а отель был практически самый дальний. Хочу загрузить еще фотки, но не грузится сервер.

спасибо . да букинг уже выдал в поиске апартаменты на 7 дней со скидкой за 400 тыс, а так 500+ стоило :hi-hi:

Т.е на острова тоже надо как то специально одеваться ? вы в чем ходили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш номер. Сразу скажу: звезд у отельчика нет. Это гостевой домик.

f48bf88680da2bba0e792f1923645c12bce964199233222.jpg

70bea0ce4ad6850fe39d032ad8f29cccbce964199233336.jpg

2ef7d3e30db139cf034ac4d2c23412d8bce964199233034.jpg

6153cae5be6f327ffafa93e6e1669412bce964199233105.jpg

Изменено пользователем Соланж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется на Мальдивах дорого и скучно) а остров этот надоест за две недели. Может там хорошо именно во время медового месяца. Мой совет, лучше слетать в доминикану, по ценам намного дешевле, природа не хуже, а что такое слово скука вы точно не узнаете. Там очень круто и весело!

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо . да букинг уже выдал в поиске апартаменты на 7 дней со скидкой за 400 тыс, а так 500+ стоило :hi-hi:

Т.е на острова тоже надо как то специально одеваться ? вы в чем ходили ?

На самом деле ходят кто в чем хочет, но в купальнике по деревне, конечно, ходить нельзя. Майки, футболки, шорты, штаны такие, не знаю как называются (в них весь город все лето ходил), платья, юбки. Обычно, но не вызывающе. Хотя, мне показалось, там уже никто ни на кого не обращает внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется на Мальдивах дорого и скучно) а остров этот надоест за две недели. Может там хорошо именно во время медового месяца. Мой совет, лучше слетать в доминикану, по ценам намного дешевле, природа не хуже, а что такое слово скука вы точно не узнаете. Там очень круто и весело!

,

Во-во, если сидеть на одном острове с ума сойдешь. Мы в Доминикану как-раз летали в свадебное путешествие на 2 недели. Тоже супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
билет без пересадок Москва-Мальдивы 33321 р.! Это еще и тариф оптимум)) бюджет распродан весь
Дин, в один конец на человека????????????

Мне кажется на Мальдивах дорого и скучно)

Простите, вы там были коль так рассуждаете? Если да, то побольше конкретики пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу скажу: звезд у отельчика нет. Это гостевой домик.
но лебедей все же крутят)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дин, в один конец на человека????????????

 

Простите, вы там были коль так рассуждаете? Если да, то побольше конкретики пожалуйста.

Люди добрые рассказали, кто был там. Природа красивая, но две недели реально делать там нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это наш островок, где мы жили.

4217bc078fffd65ec9a9e3d701e6e1a6bce964199233782.jpgceb14548ab333f389e00d109d37126aabce964199233813.jpg0239f058d91e8506057530e4355b62e1bce964199233845.jpg4a21c32ff8deee0e22c1be13100d51cebce964199233875.jpg

А насчет скуки, скучному человеку везде будет скучно. Мы вот вроде уже не первый год в браке, но на Мальдивах почувствовали себя вновь молодоженами. У нас прям второй медовый месяц был. Так что этот отдых как бы обновляет отношения.

 

 

Изменено пользователем Соланж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...