Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mafia

Средняя школа №7

Рекомендованные сообщения

В данной ветке форума давайте поговорим о школе №7 города Волгограда.

Кто в ней учился, учится или у кого в ней учатся детки, внуки или знакомые. Прошу Вас оставлять отзывы об учителях, мероприятиях проводимых в школе, обстановки (в целом) по школе, охране, в общем, обо всем.

Также прошу присоединиться к данной теме преподавателей работающих в данной школе, Ваше мнение не менее важно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы и папы, кто и что как хорошего, так и не очень слышал о школе? Знаю учителя присутствуют на форуме, не ужели нет желания оставить отзыв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уж сложилось на форуме))) Я тоже заметила, что тут обсуждают только сильные, "продвинутые" школы. Остальным видимо хвалится нечем :hi-hi: и они отмалчиваются. А иногда эти отзывы так нужны...

Мы перевелись в 7ю в прошлом году, 5класс, Б класс был полностью набранный (из других школ), А - "местные", кто перешел из началки. Я читала отзывы (но они оказались устаревшими :shy: ), читай след. пост) У знакомой мальчик там учился, она тоже в восторге была, ну и решила я попробовать перевести. Сыну , в принципе, нравится кадетская направленность (конкретно МЧС), ему нравится ходить в форме и т.д. Вот честно? -100 раз пожалела, но я оптимист и надеюсь что всё еще наладится) поучимся еще годик, посмотрим.

 

Про началку ничего не скажу, слышала неплохая, но сами учились в другой школе.

Форма обязательна. При поступлении все клятвенно обещают носить, но на деле - постоянно нарушают. Про себя уже сказала - моему нравится и порядок уважает, носит постоянно, я помогаю следить за ней- это тоже важно, вовремя постирать, погладить (да, совет- обязательно заказывайте пару брюк!!! :girl_wink: )

Сама школа старая. Ремонт делать пытаются понемногу, но этого явно недостаточно. Нужны большие средства.

Поборов особо никаких лишних (т.к. охрана, нужды класса и т.д. уже и не считаю поборами, это повсеместно).

Кадетство - больше говорят про это, на самом деле очень мало уделяется этому внимания. Очень жаль. Идея хорошая, но развивать ее некому... Пообещали, правда, в следующем году усилить работу в этом направлении, я очень надеюсь, что всё получится.

Школа переживает не лучшие времена, даже, наверно, тяжелые. Учителей явно не хватает, многие уходят. Учебой , скажем так , детей "не обременяют")) Еще один здоровенный минус для меня - субботу учатся!))) До этого учились в школе , где и у началки, и у старших - пятидневка. Я считаю, что одного выходного дня катастрофически мало.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это старые отзывы, из соседней темы про школы Центр. района, они видимо были оставлены еще когда был старый директор Цыганков, сейчас там директор Мазина Татьяна Александровна. Внешне приятная женщина, она мне симпатична, я с ней правда совсем мало общалась- при приеме. Как о руководителе судить не могу, знаю еще меньше, могла бы сказать, слабо, раз школа в таком состоянии, но я не знаю в каком состоянии ей это "хозяйство" досталось. Может она наоборот сделала лучше чем было, не могу судить, учимся всего год...

 

Раскрывающийся текст
[expand]
name='Асик' date='1.2.2010, 14:16' post='621532']

А брат мой в 7 школе учится. В начальной школе преподаватели хорошие в большинстве.

 

А у меня сын учится в обычной МОУ СОШ №7, которая находиться на 7-ой Гвардейской. Я сама училась там, и в мое время это была школа отъявленных хулиганов, хотя по статистике был самый большой процент поступления в ВУЗы. Когда пришла отдавать ребенка, была приятно удивлена. Все изменилось !!! Школа каждвй год получает какие-то гранды за образовательную программу, которые тратяться исключительно на школьные нужды. Директор просто фанатик школы, за что ему большое СПАСИБО. Учителя подобраны грамотные, знающие свое дело. В школе есть психолог, логопед, все бесплатно. Затраты минимальные, только на охрану - 135 р. в месяц ну и там на нужды класса (дни рождения, праздники и т.д.) Ни на какие ремонты и т.п. деньги не требуются, только на детей. Классы сравнительно небольшие (у нас 24 чел.). Причем в начальной школе, по итогам предварительного собеседования разделения по классам А-посильнее (нагрузка побольше), Б-послабее нагрузка. Школа небольшая, классов только А и Б. При поступлении никаких конкурсов и очередей. Видать по старой памяти бояться отдавать :hi-hi: . С 11-го года в школе внедряется кадетская программа. Пока только 7 класс - кадетский, как пробный (кстати, в 7 класс очень много на эту программу перевелись с других школ и ГИМНАЗИЙ престижных в том числе). Далее посмотрят приживется этот эксперимент или нет, и в положительном случае, постепенно классы по согласованию родителей будут переводить в кадетские. Формы нет у нас никакой (только у кадетов). Детям организованы посещения различнцх театров, музеев и т.д. Затраты, повторяю МИНИМАЛЬНЫЕ. Есть бесплатное питание и бесплатные учебники нуждающимся. Мой ребенок ходит в 4 класс, я очень довольна, спасибо еще раз директору за его фанатичное отношение к своей работе. Жаль, что с давних времен сложился негатив у людей к нашей школе, ну это понятно почему. Да оно и к лучшему, потому как у нас теперь тихо, мирно, без суеты и кичиства... Спасибо всем, кто побоялся отдавать детей в нашу школу (ШУТКА))).

Да, забыла, есть еще продленка и кружки разные, только не помню какие, потому как мы никуда не хотим ходить, есть школьный лагерь.

 

 

 

Мы тоже учимся в 7 школе, в 3 классе. И все не настолько радужно. Давайте разберем по пунктам:

 

 

С этим полностью согласна, все так и есть.

А вот тут уже не так все. В прошлом году сдавали деньги на ремонт третьего этажа (не нашего, уроков у нас там нет), и на ремонт своего класса.

Опять неточность. У нас класс - 27 человек, это после того, как некоторые, несогласные с кадетством, перевелись. Изначально, при наборе 1 классов, были сформированы класс А, 20 человек, и Б, 12 человек. Через месяц после начала учебы нам сказали, что на такое количество детей два учителя не положены, и всех объединили в один класс А. Детки из Б сразу перешли в отстающие. В том же сентябре, на родительском собрании, им предложили взять репетиторов (к чести учителя, она не предлагала свою кандидатуру) Класс был переполнен.

Кадетский класс уже не с 7. А сразу после начальной школы, и родителей никто не спрашивал. Маленькое уточнение. Кадетская школа от МЧС. Насколько я вижу, там сейчас закручивают гайки на почве ФИЗКУЛЬТУРЫ. Простите. У меня девочка, мы в МЧС не собирались. Многие в нашем классе будут переходить в другие школы по окончании начальной.

Есть форма! Только не все ее придерживаются! Черный низ, белый верх. И на официальные мероприятия требования жесткие, и рейды по проверке формы есть))))

С этим полностью согласна, все хорошо организовано, доставку всегда продумывают на автобусах, не общественным транспортом, что радует)))

Мы не нуждающиеся, бесплатные обеды не получаем, но ребенок категорически отказывается, чтобы я оплатила ту еду, которую выдают в столовой. Говорит, есть невозможно. Причем она ест все, никаких капризов на состав порций, или жалоб на аппетит обычно нет. Своей кухни в школе нет, горячая еда привозная, так что тут ответственность на поставщике. По учебникам бесплатно - опять же, они нам не положены, но вообще-то, еще в прошлом году сказали, что все, теперь библиотека никому ничего не выдает. Может, в следующем году вернут льготные учебники?

Школьный лагерь собирается не в 7 школе, а в 84. Одна группа на все классы. Кто успел записаться, тот и молодец. Запись с конца апреля начинается))))

Да уж, шуточки. Именно из-за недобора все проблемы и есть. И классы только А, и кадетство - директор нашел способ сохранить школу, когда пошли разговоры о закрытии из-за недоукомплектации учащимися. Он - молодец, без всяких шуток и сарказмов, но это - не наше. В последнее время там пошли странные педагогические приемы. Из разряда "один хулиганит - накажу всю роту". И наказывают. Чувствуете, к чему это приводит в подростковых коллективах? Повеяло армией? мне - да. С ужасом жду, когда в нашем, местами неблагополучном классе, дойдут до идеи "устроить за это темную". Пока "просто" бойкотируют или обзывают. Постоянно веду разъяснительные работы, что так нельзя, но ведь со всем классом этого не сделаешь...

Изменено пользователем мамаЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы и папы, кто и что как хорошего, так и не очень слышал о школе?

 

Mafia, что уже неинтересно?))) Зато честно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну , в принципе, нравится кадетская направленность (конкретно МЧС), ему нравится ходить в форме и т.д. Вот честно? -100 раз пожалела, но я оптимист и надеюсь что всё еще наладится) поучимся еще годик, посмотрим.

почему пожелели???

МЧС что дает это направленность потом после школы ???? какие льготы есть у выпускников????Как эта направленность - кроме формы проявлется???

 

по какой прграмме они учатся???

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skipe, роде неплохие отзывы про школу слышала, у знакомых дети учатся.

сегодня звонила им, учатся про программе 21 века. распределение на мчс в 5ом классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, роде неплохие отзывы про школу слышала, у знакомых дети учатся.

сегодня звонила им, учатся про программе 21 века. распределение на мчс в 5ом классе.

Какие дисциплины включает - мчс в программу?давно эта школа при мчс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие дисциплины включает - мчс в программу?давно эта школа при мчс?

мчс какое отношение имеет? Только форма их и всё??? Имеют ли кадеты потом какие льтогы при стоступлении куда? Или в армии?какие дисциплины изучают доп. Кроме школьной программы и с какого класса?

Разница между обычными и кадетскими классами - форма и дополнительная программа. В 6 школе кадеты - авиационно-технический класс и казачий. Общая программа одинакова. Дополнительная - по направлениям, кружок авиамоделирования, кружок космического творчества был в прошлом году, у казаков тоже что-то свое связанное с изучением казачьей культуры и традиций. Не все конечно летчиками станут и на конях шашкой махать будут :), но детям нравится....

 

Выдержки из другой темы) Лёля вам совершенно верно написала, что в самом обучении нет разницы (самая обыкновеннейшая школа), потом только различные дополнительные занятия.

Skipe, 09.09 было общешкольное родительское собрание, надо было вас пригласить (хорошая мысль всегда приходит поздно), чтоб сами посмотрели-послушали. Но наверняка будет еще собрание для будущих первоклассников, узнайте, сходите, необязательно ж потом туда поступать, а послушать-посмотреть можно. И задать интересующие вопросы непосредственно учителю или диру. А потом уж определиться.

 

На собрании, кстати, кто-то спрашивал про МЧС, ну типа у школы договор с МЧС, помогают? Директор сказала - помогаЛИ) Теперь нет. Ну так помогают - эксукрсии какие организовать и тд., не больше. Льгот, я так поняла, тоже нет никаких при поступлении (ну по крайней мере пока нет).

Доп. дисциплин у нас пока никаких не было.

Школа при МЧС вроде как 5лет уже, но могу ошибаться.

 

Что обещали (на собрании):

С центром "Качинец" заключили договор теперь будут проводится доп. занятия: изучать историю города, рукопашный бой, кружок авиамоделирования и даже бальные танцы обещают - кадеты жж) Будет кружок "Юный армеец", он вроде будет обязателен для всех, поэтому учебный день будет удлиненный. Если ходите в каие другие кружки -секции - могут быть проблемы.

Занятия начнутся со следующей недели, как что будет - отпишусь, самой интересно)

Но это всё вроде как с 5класса, а вот началка, даж не знаю, что там у началки...

 

Возможно как "льготу при поступлении или в армии" я бы посчитала моральную и физическую подготовленность ребенка к службе. Его интерес к этому делу, который пытается пробудить школа. Если человек чем-то заинтересован, то у него будет стремление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но наверняка будет еще собрание для будущих первоклассников, узнайте, сходите, необязательно ж потом туда поступать, а послушать-посмотреть можно. И задать интересующие вопросы непосредственно учителю или диру. А потом уж определиться.

если услышите - пишите мне в личку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаЛюба, и мне плииз, тоже пойду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнала только что на подготовку уже записывают (можно записаться по телефону), а собрание где-то в середине октября (тем кто записался, я так поняла, сообщат). Если удастся узнать что нового - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамаЛюба, Skipe, ну да собрание планируется для тех кто будет ходить на подготовку. я отказалась (ну они особо и не настаивали)))-считаю нет в ней необходимости. сказали можете приходить с первого февраля и писать заявление на зачисление

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много раз видела когда шла 7.30 мимо школы дети стоят и сидят около школы .

 

Их не пускают? Сейчас ведь не жарко на улице ждать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много раз видела когда шла 7.30 мимо школы дети стоят и сидят около школы .

 

Их не пускают? Сейчас ведь не жарко на улице ждать.

 

 

Ммм, даже не знаю, сами мы далеко живем, не вижу этого. Но занятия у них начинаются 8.30, за час до занятий, мне кажется, рановато как-то приходить в школу) Я выхожу из дома 7.00 - мой только просыпается, а ему ехать еще с пл.Возрождения. У всех, конечно, разные обстоятельства, может родители завезли перед работой и оставили :misc_crazy: Надо будет поинтересоваться почему так... Возможно где-то в это время, после того как вы пройдете, школа и открывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...