Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
покамолчу

Панически боюсь повторного выкидыша

Рекомендованные сообщения

История такая. Есть дочь, в следующем году пойдёт в школу. Любящий муж, вместе 13 лет.

Решили родить второго ребёнка. Забеременела летом, не ходила, а просто порхала, беременной себя не чувствовала, вспоминала про первую Б, когда ходила с дочкой, и думала, вот дурочка, молодая была вот и накручивала себя, что Б это очень тяжело и плохо. Всю первую Б пролежала на сохранении, прогноз из-за моего основного заболевания был не благоприятный и врачи пугали, что не рожу.

Но не смотря на хорошее самочувствие, практически отсутствие токсикоза, тонуса и т.п. я потеряла ребёнка почти в 10 недель Б. Просто открылось жуткое кровотечение, муж тащил меня на руках, потом на каталке до корпуса. Меня почистили ночью, муж сидел и ждал исхода операции. Потом приехал утром. Он очень меня поддержал, если бы не он и не дочка, даже не знаю, что со мною бы было.

В итоге я лечилась от E.Coli, правда не успела долечиться и снова забеременела уже в ноябре. Чему безумно рада была, как только сделала тест. Сейчас чувствую себя отвратительно, также как и в беременность с дочкой: токсикоз, слабость, головокружение, проблемы с пищеварением, памятью, вкусовые прибабахи, тонус матки. Ну а самое главное, что не успела я забеременеть, как успела переболеть 2 раза - как только тест сделала - вскочил фурункул, который пришлось вырезать, а после выписки из больницы я заразилась от дочки ОРВИ, без температуры, но кашель и нос, это просто ужас.

Я не просто боюсь потерять этого ребёнка, меня просто сковывает ужас от мыслей, что беременность может замереть, может случиться выкидыш, что мои болезни в начале Б могут иметь ужасающие последствия для малыша.

Конечно родные меня поддерживают, в балтушке нашей тоже, хотя я всех просто достала своими страхами. Мне неудобно делиться своими переживаниями уже с родными, потому что я боюсь целый день, 24 часа в сутки и даже ночью не отпускает меня тревога. На следующей неделе в наглую пойду на УЗИ, чтобы перед праздниками удостовериться всё ли в порядке, так как переживаю, что если вдруг что УЗИ мне даже в больнице не сделают до конца праздников.

Что мне с собой делать? Как себя в норму привести, чтобы хотя бы оставались силы на работу, на семью.

Я даже радуюсь каждый день тошноте, что это хотя бы какой-то признак того, что беременность развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
История такая. Есть дочь, в следующем году пойдёт в школу. Любящий муж, вместе 13 лет.

Решили родить второго ребёнка. Забеременела летом, не ходила, а просто порхала, беременной себя не чувствовала, вспоминала про первую Б, когда ходила с дочкой, и думала, вот дурочка, молодая была вот и накручивала себя, что Б это очень тяжело и плохо. Всю первую Б пролежала на сохранении, прогноз из-за моего основного заболевания был не благоприятный и врачи пугали, что не рожу.

Но не смотря на хорошее самочувствие, практически отсутствие токсикоза, тонуса и т.п. я потеряла ребёнка почти в 10 недель Б. Просто открылось жуткое кровотечение, муж тащил меня на руках, потом на каталке до корпуса. Меня почистили ночью, муж сидел и ждал исхода операции. Потом приехал утром. Он очень меня поддержал, если бы не он и не дочка, даже не знаю, что со мною бы было.

В итоге я лечилась от E.Coli, правда не успела долечиться и снова забеременела уже в ноябре. Чему безумно рада была, как только сделала тест. Сейчас чувствую себя отвратительно, также как и в беременность с дочкой: токсикоз, слабость, головокружение, проблемы с пищеварением, памятью, вкусовые прибабахи, тонус матки. Ну а самое главное, что не успела я забеременеть, как успела переболеть 2 раза - как только тест сделала - вскочил фурункул, который пришлось вырезать, а после выписки из больницы я заразилась от дочки ОРВИ, без температуры, но кашель и нос, это просто ужас.

Я не просто боюсь потерять этого ребёнка, меня просто сковывает ужас от мыслей, что беременность может замереть, может случиться выкидыш, что мои болезни в начале Б могут иметь ужасающие последствия для малыша.

Конечно родные меня поддерживают, в балтушке нашей тоже, хотя я всех просто достала своими страхами. Мне неудобно делиться своими переживаниями уже с родными, потому что я боюсь целый день, 24 часа в сутки и даже ночью не отпускает меня тревога. На следующей неделе в наглую пойду на УЗИ, чтобы перед праздниками удостовериться всё ли в порядке, так как переживаю, что если вдруг что УЗИ мне даже в больнице не сделают до конца праздников.

Что мне с собой делать? Как себя в норму привести, чтобы хотя бы оставались силы на работу, на семью.

Я даже радуюсь каждый день тошноте, что это хотя бы какой-то признак того, что беременность развивается.

Здравствуйте покамолчу. Спасибо за вопрос. Хорошо, что Вы написали. Давайте разбираться в причинах паники и навязчивых мыслей. будем учиться контролировать тревогу. Небольшие практические рекомендации пока мы разбираемся. Как только Вы почувствовали страх. Попробуйте понять это и сказать себе стоп. Далее начинайте говорить с ребенком, положив руку на живот. Что- то вроде : привет малыш. Как у тебя дела, дай мне знать. Я очень тебя жду и через ... Месяцев мы встретимся и сможем увидеть друг друга. Мы с папой тебя любим. И ждем тебя очень. Ты знаешь, иногда я немного переживаю и боюсь, что у тебя что- то не в порядке. Будь сильнее меня. Я тоже постараюсь справляться со своими страхами. И т. Д. То есть главное не страхи передавать, а говорить о любви и устанавливать связь, то числе тактильную. От навязчивых мыслей и страхов обязательно нужно избавляться и возможно Вам нужна поддержка профессионального специалиста очная. Обратите внимание на новогодние скидки. Как вариант еще самопомощи, писать все страхи на бумагу и сжигать их. Постепенно дней через 10 должно снижаться. Но это не заменяет поход к специалисту. Конечновы получили травму по потере ребенка и эту травму не проработали, сейчас она вылазит в эту беременность. У Вас навязчивые мысли, страх повторения травмы. У меня есть несколько вопросов. В случае Вашего выкидыша был мальчик? Каковы причины медицинские выкидыша, что сказали врачи? Расскажите о своей родительской семье, есть ли братья и сестра родные у Вас? Каковы взаимоотношения. Напишите подробнее какие мысли Вас посещают и что Вы при этом чувствуете? Возможно также осталось чувство вины в связи с выкидышем, и сейчас также страх быть виноватой и этот страх может блокировать делание иметь ребенка. Ощущаете ли Вы вину? Опишите подробнее, какую и за что. Панический страх реально мешает не только существовать и конечно мешает ребенку ощущать Ваше желание, чтобы он родился. Это к сожалению так работает панический страх, это Ваш страх повторно пережить тот ужас, от которого Вы не оправились.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

psian Nata, меня буквально через пару часов, после того, как я написала, увезли на скорой. Оказалась отслойка плаценты и гипертонус. Но УЗИ показало, что есть отслойка, но малыш живой, слава Богу.

Летом, я думаю был мальчик, по ощущениям, срок был 10 недель мне пол не сказали и я не спрашивала. Я чувствовала себя хорошо, но началась мазня. Так же как в этот раз. Я поехала в больницу, но меня отправили домой, сказали что шейка кровит, в итоге буквально через 8 часов у меня открылось кровотечение.

Врачи написали, что скорее всего замершая Б, но я до этого делала узи и ребенок был жив. Я в это не верю, они скорее всего себя обезопасили от моих претензий.

Боль утраты, досада, огорчение, но не чувство вины я испытываю.

Братьев и сестер нет. Только двоюродная сестра.

Не смотря, на то что сейчас так произошло, мне не так тревожность как было. Во первых, посмотрела, что каждая вторая с отслойкой. Во-вторых, я призналась начальнику, будь что будет, буду лежать хоть все 9 месяцев, если потребуется.

Но это я сейчас смелая такая, в больнице спокойнее, я с дочкой 4 месяца на сохранении лежала, правда отслойки у меня не было, только тонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, меня буквально через пару часов, после того, как я написала, увезли на скорой. Оказалась отслойка плаценты и гипертонус. Но УЗИ показало, что есть отслойка, но малыш живой, слава Богу.

Летом, я думаю был мальчик, по ощущениям, срок был 10 недель мне пол не сказали и я не спрашивала. Я чувствовала себя хорошо, но началась мазня. Так же как в этот раз. Я поехала в больницу, но меня отправили домой, сказали что шейка кровит, в итоге буквально через 8 часов у меня открылось кровотечение.

Врачи написали, что скорее всего замершая Б, но я до этого делала узи и ребенок был жив. Я в это не верю, они скорее всего себя обезопасили от моих претензий.

Боль утраты, досада, огорчение, но не чувство вины я испытываю.

Братьев и сестер нет. Только двоюродная сестра.

Не смотря, на то что сейчас так произошло, мне не так тревожность как было. Во первых, посмотрела, что каждая вторая с отслойкой. Во-вторых, я призналась начальнику, будь что будет, буду лежать хоть все 9 месяцев, если потребуется.

Но это я сейчас смелая такая, в больнице спокойнее, я с дочкой 4 месяца на сохранении лежала, правда отслойки у меня не было, только тонус.

Покамолчу здравствуйте. Хорошо, что успели в этот раз в больницу. Чувствуете себя спокойнее под наблюдением, хорошо. Возможно, что те ощущения паники, это Ваша сверхчувствительность. То есть Вы заранее начинаете чувствовать, что, что- то не так. При этом Вас не слышат и не обращают внимания, считая, что это просто страхи. Но у страха есть несколько функций, в том числе предупреждение об опасности. Возможно это Ваш случай. В первом случае похоже на то, что все таки вина врачей. Вовремя не заметили и не помогли, невнимательность докторов к жалобам и ощущениям пациентов, к сожалению зачастую приводит к трагедиям. Хорошо, что чувства вины нет. Доверяйте своим чувствам и ощущениям. Будьте настойчивы в требовании к себе внимания. И все будет хорошо, больше уверенности в себе. Вы не написали ничего о своей родительской семье, о взаимоотношениях в родительской семье с Вами. Какие у Вас взаимоотношения с отцом. Здорово, что не побоялись сказать начальнику, так хоть внутреннего конфликта работа или ребенок не будет. Не было ли в Вашей жизни ситуаций насилия? Какие взаимоотношения с мужем? Покамолчу, это не Вы мне вчера звонили случайно ( так скромно и робко)?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

psian Nata, нет, я не знаю вашего номера.

Родители в разводе, с мамой мы подружки, когда нужно опекаю её я, когда мне нужна помощь, она проявляется как мама в полной мере. А так, у нас равенство во взаимоотношениях.

Папа, мне кажется, никого не любит, не меня, не внучку, хотя мы тянемся к нему. Иногда обидно до слез. Все у меня в жизни сложилось успешно, можно гордиться, а он смотрит пренебрежительное снисходительно.

Нет, насилия не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покамолчу, очень понимаю Вас! Для кого-то беременность самое прекрасное время, а для меня самое тревожное в дизни. Всю беременность своими тройняшками я думала, что все... Сегодня конец... У меня были выкидыши раньше, поэтому страх не проходил до последнего дня. Даже в день операции кс я думала, что что-то случится. Я ревела деями и ночами, не могла заставить себя успокоиться. А когда попадались плохие истории, вообше впадала в истерики. Как муж это вынес, не понимаю. Я лежала на сохранении 7 раз и каждый раз мне казалось, что хуже мне уже быть не может.

Но все обошлось ))) ляльками моим 3 месяца и они чудесные. Пейте побольше валерьяночки, отвлекайтесь-читайте и смотрите хорошее кино. Общайтесь с беременными девчатами тут на форуме. Всего самого хорошего! Простите, что влезла в раздел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, нет, я не знаю вашего номера.

Родители в разводе, с мамой мы подружки, когда нужно опекаю её я, когда мне нужна помощь, она проявляется как мама в полной мере. А так, у нас равенство во взаимоотношениях.

Папа, мне кажется, никого не любит, не меня, не внучку, хотя мы тянемся к нему. Иногда обидно до слез. Все у меня в жизни сложилось успешно, можно гордиться, а он смотрит пренебрежительное снисходительно.

Нет, насилия не было.

Покамолчу, спасибо за ответ. Значит не Вы звонили, видимо совпадение. Мой номер в каждом моем сообщении. Скорее всего сложности с беременностями связаны с непроработанными чувствами и взаимоотношениями с отцом. Продолжаем разговор. Что Вы чувствуете к отцу? Какие чувства испытываете? Чего бы Вам хотелось от него получить и чего не можете получить? Чтобы Вам хотелось, чтобы он Вам сказал или хотел сказать? Какие взаимоотношения были в детстве с отцом?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

psian Nata, я не обратила внимание на подпись, извините. В любом случае, я бы перед звонком предупредила бы в личку.

У папы у самого не проработанные отношения были в него семье. Отец ушёл, оставив мать (мою бабушку) с двумя сыновьями. Они были очень привязаны к матери. Во взрослом возрасте, до 30 лет, старший брат отца умер. Отец очень был зависим от своей матери.

Бабушка обвиняла мою маму, что я не от отца, манера такая в их семье была, хотя я на лицо с папой очень похожа и на бабушку тоже. Перед самой смертью бабушка призналась что падала на живот, что бы избавиться от ребёнка, но я не поняла, было ли это с отцом или после него была ещё одна Б.

Я была очень болезненным ребёнком и папу это, мне кажется, напрягало. Нежности я от него не помню вообще, скорее конкуренция за мать.

Я закончила школу хорошо, поступила на бюджет, хорошо закончила, вышла замуж по любви, родилась дочь-красавица-умница. Все время работала, даже в декрете, пробилась сама на хорошую работу, своим умом и трудолюбием. Каждый год повышаю квалификацию.

Он повторно женился, около 35 лет, жена немного младше, 30 лет ей было, она козыряла тем, что он у неё первый. Было несколько Б, все заканчивалист выкидышами. Долго не работала, сейчас дорабатывает до социальной пенсии. Он очень хорошо зарабатывал на вахтах, она сидела дома, приезжая с вахт, он все время по рынка магазинам

Изменено пользователем покамолчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовит дома, носится с её родней.

Часто внутри проигрывают монологи с ним, что бы я ему хотела сказать, но просто не могу. Иногда дома плачу, когда обижает. Говорит, что я плохо выгляжу, не то на мне одето, чтобы не соглашалась на новую работу, вдруг не потяну и т.п.

Про жену говорит, что она у него такая больная и т.п., работать может только пол дня, дочкой называет.

Обидно жутко.

Жена ни разу не проявила желания с моей дочкой познакомится, он врет, что у друзей, когда к нам приезжает.

У мужа с дочкой противоположные отношения, он любит ее до безумия, все ей, что бы не попросила. Она его копия, один в один. Я очень счастлива, что у дочки такие отношения с отцом, я с самого рождения приучала их друг к другу, не отстраняла мужа от дочки. Он с ее купал в ванной лет до трех, когда была грудничком, прям с ней в плавках залазил, учил плавать. Отдыхаем всегда вместе, он активно занимается ее здоровьем, когда болеет. Первое слово - папа. Ест то, что ест папа. В общем, с такой дочерью и сын не нужен. Даже спорт она выбрала мальчуковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покамолчу, видно, что Вы неосознанно конкурируете с женой отца за его любовь. И искренне не понимаете за что он любит ее и проявляет любовь к ней. Вам обидно, что он называл ее дочкой. На самом деле, так отец и включил Вас в конкуренцию. Как бы забирал Ваше право быть дочерью у Вас и отдавал его ей. Вы как будто пытаетесь доказать самой себе или ему, что я лучше. Смотри, какая я молодец. Конкурируя с ней неосознанно и не имея возможности выиграть эту борьбу, Вы при этом неосознанно с ней можете идентифицироваться в вопросах выкидышей, в частности. Похоже Вы испытываете целый комок чувств: обида, разочарование, злость, желание быть любимой дочерью, более любимой, чем его жена; чувство несправедливости. Видимо еще желание, чтобы папа был ближе к Вам и тоску по поводу того, а может и неосознанную зависть, что у Вас не было таких взаимоотношений с отцом, как у Вашей дочери. Единственное хотелось бы предупредить, что в своем желании сблизить свою дочь и своего мужа важно не перестараться, поскольку на самом деле мать - это граница для отношений дочери и отца. И слишком сильное сближение дочери с отцом может провоцировать ее становиться "мальчиком", а она должна сближаться с матерью, с тем, чтобы с ней идентифицироваться ( становиться похожей в на мать). Кроме того, слишком сильная любовь девочек к отцу мешает им потом выбрать мужчину. Все проигрывают рядом с ее отцом. Но вот ведь получается, что Вы специально работали над тем, чтобы выстроить отношения Вашего мужа с дочерью. И действительно, важно это делать женам, ведь в мужчин нет биологически обусловленного инстинкта отцовства. Еще хорошо, когда бывает пример собственного отца положительный. Вам сейчас важно отпустить отца и свои чувства к нему, поскольку сейчас в этих чувствах нуждается Ваш ребенок, который находится в животике и любит свою маму и старается закрепиться внутри и выжить. И у Вас все получится! Обязательно! Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

psian Nata, спасибо!

Стоит просто отпустить отношения с отцом или высказать ему все то, что накопилось?

В плане проявления женственности у дочки, я за неё не беспокоясь, вней проявляется то, что у меня не было. Она и кокетка и мальчиками крутит, кило бижютерии, любит прически и наряды. Правда больше джинсы предпочитает и нарядный верх, а не платья.

А вот с выбором мужа, да, могут быть проблемы, надо поискать ещё мужчину, который будет её больше любить, чем папа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, спасибо!

Стоит просто отпустить отношения с отцом или высказать ему все то, что накопилось?

В плане проявления женственности у дочки, я за неё не беспокоясь, вней проявляется то, что у меня не было. Она и кокетка и мальчиками крутит, кило бижютерии, любит прически и наряды. Правда больше джинсы предпочитает и нарядный верх, а не платья.

А вот с выбором мужа, да, могут быть проблемы, надо поискать ещё мужчину, который будет её больше любить, чем папа.

Пожалуйста. А Вы сможете отпустить без того, чтобы не высказать? Если сможете, прекрасно. Мне кажется Вы сравниваете своего мужа и своего отца, при этом вероятно идентифицируется с женой отца, у которой были выкидыши. Вам это не нужно мне кажется. Вы сама по себе умница, отдельная личность, идентифицироваться лучше с успехом, чем с неуспехом.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...