Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Обучение на дому

Рекомендованные сообщения

Предлагаю создать тему, где можно будет выкладывать конкретные УМК в помощь родителям детей, которые на домашнем обучении либо на доп.обучении помимо программы д.садика.

Хочу поделиться мнением о тех учебно-методических комплектах, которыми успешно пользуюсь при ежедневном обучении моего ребзика в течение последних двух-трех месяцев.

Сначала мы занимались по логопедическим тетрадям под ред. Н.Теремкова, позже я решила разделить уроки на грамматику, математику, чтение, и письмо.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Альбом Говорим Правильно направлен на развитие фонематического слуха. Каждый урок посвящен знакомству с разными видами звуков в игровой форме. Выполняя упражнения, ребенок учится анализировать их и синтезировать.

За несколько ребенок уже умеет отличать гласный звук от согласного, знакомится с "живым слогом", мягкими и твердыми звуками и т.п.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Математика Игралочка (часть 1) для 3-4 лет.

Этот УМК ориентирован на развитие мышления, интереса к математике и творческих способностей.

Что мне нравится: 1- к каждому уроку в конце учебника есть метод.комментарии для родителей. 2- задания выстроены от простого к сложному. 3-все задания в игровой форме. 4-по мере выполнения заданий листы с наиболее удавшимися заданиями можно отрезать по пунктиру и складывать в отд.папку.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Развивающие упражнения

Данный УМК содержит разные типы упражнений: рисунок, письмо, математика, наблюдение, чтение.

Что мне нравится: 1-цель каждого задания написана внизу страницы, 2-в этой книге можно писать прямо на обложке! Спец.покрытие позволяет тренировать руку ребенка, а исправить ошибку можно обычной губкой! 3-учебник очень красочный и привлекательный для детей!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Еще мы занимаемся по букварю Жукова, но я не стала делать фото или отд.упомянать. Всем и так понятно, что этот букварь вне конкуренции!

 

0007a67f16eet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А учебные пособия вы где покупали? Где-нибудь в ВЛГ можно купить или интернет-магазины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А учебные пособия вы где покупали? Где-нибудь в ВЛГ можно купить или интернет-магазины?

Покупала в влг, в книжном городе!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...