Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
LoraaLora

Повышен PAPP-A на 13 неделе

Рекомендованные сообщения

Девочки у кого такое было, на первом скрининге в 13 недель УЗИ все норма. ХГЧ тоже норма, а вот PAPP-A повышен. Норма максимум 8,54 а у меня 12,2.

Кто сталкивался с таким явлением, что это может быть? К врачу только через 2 недели идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у кого такое было, на первом скрининге в 13 недель УЗИ все норма. ХГЧ тоже норма, а вот PAPP-A повышен. Норма максимум 8,54 а у меня 12,2.

Кто сталкивался с таким явлением, что это может быть? К врачу только через 2 недели идти.

Ну я бы ждать две недели не стала. Сходите сейчас, пусть назначат повторные анализы, а лучше сделайте в частной и не в одной. Если подтвердится, то скорее всего направят к генетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LoraaLora,

 

PAPP-A выше нормы имеет меньшее значение, чем его резкое снижение относительно нормальных показателей. Теоретически высокий PAPP-A может наблюдаться при приеме ОК и при поздних гестозах, но скрининг проводят на ранних сроках беременности и ОК в этот период женщины не принимают. Если у вас высокий уровень PAPP-A, и при этом ранние сроки беременности и никаких таблеток вы не пьёте, просто радуйтесь, всё хорошо, ваш малыш сильный и здоровый, его трофобласт вырабатывает много PAPP-A, повышенный уровень этого белка не опасен.

Источник: http://nedeli.org/analysis_of_papp_a_termi...-in-obstetrics/ 2014 © nedeli.org

 

но я бы пересдала в частной или к врачу пораньше сходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девчонки за отклик. Я уже проконсультировалась у мед.работника. Говорят, что это связано с крупным плодом. У меня он по узи действительно крупный. Узи у меня хорошее, все в норме. Так, что я решила не паниковать и дождаться планового визита к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшного ничего нет,я сталкивалась с этим,у меня 13 с хвостиком было,генетик успокоила, плохо когда ниже нормы,а тут особенность вашего организма,все хорошо не переживайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...