Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

приятные и не очень неожиданности

Рекомендованные сообщения

Если бумагой свои слова подтвердят, это и есть внятный ответ.

 

Какой бумагой? У меня сын по бумагам выписан из квартиры. Прописка у него иногородняя. Но Закон о военнослужащих защищает его права получается в общей сложности 10 лет отсутствия. А с осуждёнными в местах отдалённых - вообще сколько лет по суду отсутствие возможно - все 20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это был риелтор продавцов, их интересы представлял? Риелтор что ли за справкой ходил? Или это ваш риелтор такую ерунду выявил? Тогда он молодец, должен потребовать, чтоб те все уплатили.

Да,их Риэлтор. Там продавцы были.... Двух слов связать не могли. С нашей стороны проверяла доки я,но т.к. в день сделки уехала рожать,то сразу все разрулить не получилось. Кстати,агентство в нашем районе известное и на хорошем счету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой бумагой? У меня сын по бумагам выписан из квартиры. Прописка у него иногородняя. Но Закон о военнослужащих защищает его права получается в общей сложности 10 лет отсутствия. А с осуждёнными в местах отдалённых - вообще сколько лет по суду отсутствие возможно - все 20?

Ну конкретно, если купил квартиру, показать копию договора, паспорта того человека.

Ну, справедливости ради, это из области фантастики. Далеко не все можно бумагой подтвердить.

Значит дети-военнослужащие вокнного вуза пополняют список нежелательных продавцов наряду, через запятую с осуждёнными, без вести пропавшими, проходящими армейскую службу, с невыделенными долями мк и др.

Разворачиваемся и ищем дальше:-)

 

А продавцам сочувствуем, продать такую квартиру сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,их Риэлтор. Там продавцы были.... Двух слов связать не могли. С нашей стороны проверяла доки я,но т.к. в день сделки уехала рожать,то сразу все разрулить не получилось. Кстати,агентство в нашем районе известное и на хорошем счету

Молодцы, не позволили себя обмануть.

Не такое уж и хорошее получается, есть тенечек:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну кто-то же из главных принимает решения? А на чем основываются? На не совсем тщательной проверке своих подчиненных? Принимая решение, получается самому все перепроверять не раз нужно.

Честно,не знаю. Мне нужна была именно эта квартира на тот момент и переплачивать за новые доки с перепланировкой не хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодцы, не позволили себя обмануть.

Не такое уж и хорошее получается, есть тенечек:-)

Ага, лежа в родзале консультировала мужа))). Эту квартиру мы будем помнить все жизнь :misc_crazy:

Изменено пользователем detistova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну конкретно, если купил квартиру, показать копию договора, паспорта того человека.

Ну, справедливости ради, это из области фантастики. Далеко не все можно бумагой подтвердить.

Значит дети-военнослужащие вокнного вуза пополняют список нежелательных продавцов наряду, через запятую с осуждёнными, без вести пропавшими, проходящими армейскую службу, с невыделенными долями мк и др.

Разворачиваемся и ищем дальше:-)

 

А продавцам сочувствуем, продать такую квартиру сложнее.

 

Вооот, и я об этом.

 

Ры.Сы. Если прям ёкнуло на квартиру, то надо попробовать всех соседей разговорить. "Большой брат" выложит семейные истории, им ведь тоже интересно зазнакомиться с потенциальным соседом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно,не знаю. Мне нужна была именно эта квартира на тот момент и переплачивать за новые доки с перепланировкой не хотела.

Это очень весомый аргумент для скидки. Раз квартира с незаконным перепланом, делайте нам скидку на узаконивание. Потому как незаконное нас не совсем устраивает. Если им срочно продать или они понимают, что в принципе продать сложно, должны уступить и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это очень весомый аргумент для скидки. Раз квартира с незаконным перепланом, делайте нам скидку на узаконивание. Потому как незаконное нас не совсем устраивает. Если им срочно продать или они понимают, что в принципе продать сложно, должны уступить и хорошо.

Сделали 15 тыс. Но даже без нее мы бы купили квартиру,т.к. там ремонт уж больно маме понравился( покупали для нее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вооот, и я об этом.

 

Ры.Сы. Если прям ёкнуло на квартиру, то надо попробовать всех соседей разговорить. "Большой брат" выложит семейные истории, им ведь тоже интересно зазнакомиться с потенциальным соседом)))

Обязательно, не только на предмет хозяев, но ещё и холодно ли, часто ли отключают гор. Воду, кто соседи, добросовестное ли жэу, течёт ли крыша и пр.

Мы так вышли с риелтором с подъезда, а я при риелторе у бабушки на лавочке спрашиваю о коммуналке, а она давай рассказывать, что крыша течёт, жэу дела никакого нет, жаловались, а без толку, ремонта нет лет 30. Надо было видеть риелтора :very_funny: ой, эти бабушки вечно все преувеличивают:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделали 15 тыс. Но даже без нее мы бы купили квартиру,т.к. там ремонт уж больно маме понравился( покупали для нее)

Когда квартира нравится, до души, то прощают многое, начинают недостатки за достоинства выдавать.

Это хорошо, когда квартира нравится, просто счастье:-)

Изменено пользователем Кассандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда квартира нравится, до души, то прощают многое.

Это точно!!! Осталось разобраться с коллекторами и можно жить спокойно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно!!! Осталось разобраться с коллекторами и можно жить спокойно)))

Удачи вам и поскорее избавится от кровопийц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вот что с долгами по кварплате делать. У нашего Продавца был долг в старой УК, она его точно оплатила, я туда сама ходила. А вот новая УК никаких сумм не озаучивает по задолжности, говорит когда свидетельство на собственность принесете тогда скажу. У нас просто завтра окончательная сделка, банк им деньги переводит., а копии платежек она нам обещает с ключами отдать, а вдруг там сюрприз с долгом 1000000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вот что с долгами по кварплате делать. У нашего Продавца был долг в старой УК, она его точно оплатила, я туда сама ходила. А вот новая УК никаких сумм не озаучивает по задолжности, говорит когда свидетельство на собственность принесете тогда скажу. У нас просто завтра окончательная сделка, банк им деньги переводит., а копии платежек она нам обещает с ключами отдать, а вдруг там сюрприз с долгом 1000000.

Это не ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или же привлекать к мат. Ответственности специалиста. Творческая, есть такие полномочия у банка, за косяки работников взыскивать с них?

Как у любого работодателя в порядке, установленном Трудовым кодексом.

Договоры о полной материальной ответственности заключаются только с кассирами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не ваши проблемы.

Т.е я ничего за них оплачивать не буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если он даёт здесь и сейчас согласие, то все, срок не отчитывается? Согласие же получено. Может он только сейчас и узнал, Когда согласие потребовали?

Тут семейное право: квартира была приобретена в браке при отсутствии брачного договора, значит, это совместно нажитое имущество.

При разводе это имущество делится. По суду или, если в мирном порядке, по брачному договору. Никакие устные договоренности, понятно, силу не имеют.

 

Поэтому если имущество официально не было разделено при разводе, для сделки с этим имуществом требуется согласие бывшего супруга.

Если супруг согласие дал, или если имущество было официально поделено, никаких прав он больше на него не имеет независимо от срока.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е я ничего за них оплачивать не буду?

Нет конечном! Пусть потом с бывших собственников в судебном порядке взыскивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вот что с долгами по кварплате делать. У нашего Продавца был долг в старой УК, она его точно оплатила, я туда сама ходила. А вот новая УК никаких сумм не озаучивает по задолжности, говорит когда свидетельство на собственность принесете тогда скажу. У нас просто завтра окончательная сделка, банк им деньги переводит., а копии платежек она нам обещает с ключами отдать, а вдруг там сюрприз с долгом 1000000.

Принесете свид-во о праве собственности в УК, она переоформляет лиц. Счета. Вот с момента перехода права собственности вы и будете платить.

А так в УК мало ли кто пришёл справки наводить по квартире, кто, чего и сколько. Правоохранительным органам они бы дали такую информацию, а так должны справку дать об отсутствии задолженности, но они элементарно фальшивыми могут быть?

Вот интересно, бухгалтера можно и как привлечь за дачу ложной справки знакомым, как в случае выше описанном было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так любопытно, когда риелторы рассказывают, что в квартире ремонта на миллион, ну квартира и правда хороша, что вполне может быть. Приходим в убитую квартиру, рассказы уже о том, что достаточно вложить 200-300 тыс., и будет не квартира, а конфетка. Какие 200-300 тыс.? Тот же миллион и нужен, только тогда проще сразу взять с ремонтом (речь о ремонте, когда люди делали для себя, а не чисто на продажу) и не гемморойничать. По цене одинакого выйдет. Хотя преподносится по-разному совершенно.

У меня подружка так рассуждает. Муж разбил машину, спрашиваю за сколько будет продавать. 90 тыс. А что так дорого-то? Ну, можно вложить в неё 50 и продать за та-дам ... 140. Зачем? Если можно сразу взять и купить за 140 не заморачиваясь с ремонтом.

Ремонт в 200-300 тыс. Реален, если квартира стройвар и оштукатурена со стяжкой. Если штукатурки нет, то накидывайте смело тыс. 100 (материал, работа), если речь о 1-2 комнатной. Окна будут стоять, канализация, трубы, батареи новые. Нет демонтажа. Если это убитая квартира, требуется демонтаж всего: окна, сантехника, трубы, электрика, штукатурка, прочее. А это точно не 200 и даже не 300 тыс. Плюс трудов, сил, времени больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупая квартиру, желая пустить в них квартир антов, не говорите об этом продавцам. Читала в отзывах, что некоторые продавцы к этому относятся ревностно, вплоть до того, что если бы им сразу об этом сказали, то и не продали бы квартиру. Хотя, казалось бы, какая им разница? Ан-нет, жалко им.:-)

Некоторые растраиваются, узнав, что вы будете переделывать только что сделанный ими ремонт, прям и спрашивают даже: 'может так оставите, хорошо же сделано?".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переустройство и перепланировка - это разные понятия, но и то, и др. Подразумевает согласование.

 

Переустройство - установка, замена, перенос инженерных сетей, сан-тех, электр и иного оборудования, требующие внесения изменений в техническую документацию жилого помещения.

 

Перепланировка - изменение конфигурации помещения, требующее внесения изменений в техн. Док-цию.

 

Перепланировки, которые узаконить можно:

- совмещение с/у

- увеличение площади с/у за счёт части коридора

- увеличение площади кухни за счёт кладовки или части коридора

- демонтаж деревянных и гипсолитовых конструкций в комнате или коридоре (ниши, шкафы)

- объединение кухни и жилой комнаты (кроме газифицированных)

- объединение жилых комнат, если в рез-те остаётся жилая

- разделение смежных жилых комнат за счёт устройства коридора (из части жилой комнаты)

 

Планировки, которые узаконить нельзя

- увеличение площади с/у за счёт части кухни или жилой комнаты

- объединение жилой комнаты или кухни с лоджией, с выносом или без выноса батареи

- снос несущих стен

- устройство мокрых помещений (ванных комнат, с/у, кухонь) над сухими

- Прихват тамбура к квартире

- подача газа только сверху (необходим свободный доступ к газовой трубе по всей ещё длине)

- запрещается полная изоляция газовой трубы (гипсокартон, дерево, прочие материалы)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планировки, которые узаконить нельзя

- объединение жилой комнаты или кухни с лоджией, с выносом или без выноса батареи

В свое время очень удивилась, что это нельзя узаконить, очень распространенная перепланировка, сплошь и рядом её делают в Квартирном вопросе. Вот гемор-то потом людям!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

А на подскажете ли, сколько на сей момент стоит узаконить

- демонтаж деревянных и гипсолитовых конструкций в комнате или коридоре (ниши, шкафы)

а то может перед продажей обратно этот горе-шкаф приколотить дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, вот это и не обязательно узаканивать:-) в любом случае, не думаю, что именно это дорого, можно скинуть покупателям, чтоб сами узаконили тыс. 10-15, И-то думаю, что дешевле.

Вряд ли покупателям нужны те шкафы. Если их устраивает отсутствие шкафов, то переделывать и не стоит тех. Д-ты. Это реально мелочь мелочью.

А вот, если двигались стены, например совместили кухню и комнату, то это обязательно узаконить нужно, т.к. по сути увеличилась кухня и квартира из трешки стала двушкой. Вот там точно больше 50 тыс. Узаконить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой бумагой? У меня сын по бумагам выписан из квартиры. Прописка у него иногородняя. Но Закон о военнослужащих защищает его права получается в общей сложности 10 лет отсутствия. А с осуждёнными в местах отдалённых - вообще сколько лет по суду отсутствие возможно - все 20?

 

Сейчас осужденных выписывают только если квартира в муниципальной собственности. Если квартира приватизирована, то выписывают только с его согласия. У нас в подъезде сосед в МЛС. Так вот никто его и не собирался выписывать, а родственники для уменьшения квартплаты берут справку по месту "сидения" 1 или 2 раза в год(она говорила, но точно не помню), а то вдруг у него УДО, а комунальщики не в курсе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так разницы нет, выписали-не выписали, а раз приватизирована, от доли своей он вряд ли откажется, в собственниках значится ведь.

А муниципальную и не продашь.

Заморочено, если он отказался от приватизации, оформили на родственников, а у него сохраняется право проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупая квартиру, желая пустить в них квартир антов, не говорите об этом продавцам. Читала в отзывах, что некоторые продавцы к этому относятся ревностно, вплоть до того, что если бы им сразу об этом сказали, то и не продали бы квартиру. Хотя, казалось бы, какая им разница? Ан-нет, жалко им.:-)

Это почти про меня. Квартиру продавала семье с ребенком, расхваливала близость садиков, школ, остановки, ЦДТ. Потом узнала про квартирантов, подрастроилась. А через 2 года узнала, что там наркопритон закрыли. Аж расплакалась: я линолеум бегала искала в тон обоям, а там наркуши какие то ср*ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamakat, ну не продавали бы тогда. Вот что после нас творится в квартире, мне не так важно. Гораздо хуже знать, что до тебя алкаши жили, срали везде или кто-то повесился в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так любопытно, когда риелторы рассказывают, что в квартире ремонта на миллион, ну квартира и правда хороша, что вполне может быть. Приходим в убитую квартиру, рассказы уже о том, что достаточно вложить 200-300 тыс., и будет не квартира, а конфетка. Какие 200-300 тыс.? Тот же миллион и нужен, только тогда проще сразу взять с ремонтом (речь о ремонте, когда люди делали для себя, а не чисто на продажу) и не гемморойничать. По цене одинакого выйдет. Хотя преподносится по-разному совершенно.

У меня подружка так рассуждает. Муж разбил машину, спрашиваю за сколько будет продавать. 90 тыс. А что так дорого-то? Ну, можно вложить в неё 50 и продать за та-дам ... 140. Зачем? Если можно сразу взять и купить за 140 не заморачиваясь с ремонтом.

Ремонт в 200-300 тыс. Реален, если квартира стройвар и оштукатурена со стяжкой. Если штукатурки нет, то накидывайте смело тыс. 100 (материал, работа), если речь о 1-2 комнатной. Окна будут стоять, канализация, трубы, батареи новые. Нет демонтажа. Если это убитая квартира, требуется демонтаж всего: окна, сантехника, трубы, электрика, штукатурка, прочее. А это точно не 200 и даже не 300 тыс. Плюс трудов, сил, времени больше.

Насколько я знаю, при оценке, стоимость ремонта практически не играет роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Подскажите, возможно ли взыскать долг за коммунальные платежи с квартирантов? Договор имеется. В нём прописана обязанность своевременно оплачивать счета за коммунальные услуги. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Подскажите, возможно ли взыскать долг за коммунальные платежи с квартирантов? Договор имеется. В нём прописана обязанность своевременно оплачивать счета за коммунальные услуги. Спасибо.

Можно. Если у вас договор и вы платите налоги, в суд. Порядке легко. Если не оплачивают, ультиматум или оплатить или съехать. У вас должен быть залог как раз на этот случай, который надо взять в день подписания договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, при оценке, стоимость ремонта практически не играет роли.

Играет роль. Если речь идёт о хорошем дорогом ремонте, не обязательно прям дизайнерский. Сравните квартиру в одном районе, одной площади, планировке, одна убитая, др. Состояние заходит и живи. Что будет дороже? Если он на продажу, на скорую руку, считай убитая квартира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас осужденных выписывают только если квартира в муниципальной собственности. Если квартира приватизирована, то выписывают только с его согласия. У нас в подъезде сосед в МЛС. Так вот никто его и не собирался выписывать, а родственники для уменьшения квартплаты берут справку по месту "сидения" 1 или 2 раза в год(она говорила, но точно не помню), а то вдруг у него УДО, а комунальщики не в курсе.

 

Если прописан, то проще. Речь про вот такое:

 

А муниципальную и не продашь.

Заморочено, если он отказался от приватизации, оформили на родственников, а у него сохраняется право проживания.

 

Вот в подобной приватизации не учтут, а покупатель купит квартиру с " проблемным довеском".

 

Ры.Сы. про осуждённых не знаю, но вот МО своих офицеров выписывает/прописывает самостоятельно. Случайно через несколько месяцев узнала, что сына выписали из квартиры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, при оценке, стоимость ремонта практически не играет роли.

 

Стоимость будет такой, какую оговорят продавец с покупателем. Если покупателю не инересенбезвкусный ремонт или дешёвые стеклопакеты, то сколько бы продавец не хотел за них получить - выбить доп.сумму за них из покупателя не получится. Придётся уступить или искать другого покупателя.

Потому, если ремонт только для продажи - то он пустая трата времени и денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно. Если у вас договор и вы платите налоги, в суд. Порядке легко. Если не оплачивают, ультиматум или оплатить или съехать. У вас должен быть залог как раз на этот случай, который надо взять в день подписания договора.

Спасибо за ответ. Они съехали внезапно, коммуналку не оплатили. Я прочитала про залог в этой теме, но раньше об этом как-то не подумала. Договор есть, но он не зарегистрирован в налоговой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ. Они съехали внезапно, коммуналку не оплатили. Я прочитала про залог в этой теме, но раньше об этом как-то не подумала. Договор есть, но он не зарегистрирован в налоговой.

Вы на будущее платите сами коммуналку, деньги с них наличкой берите, ну или залог действительно. Я вот залог не беру, о чем уже жалею, кажется дорого людям сразу большую сумму отдавать, ага.. я о людях подумала, а они обо мне не особо. Сдали абсолютно новую квартиру с новой мебелью , прожила девочка полгода примерно. Квартиру принимала от нее поздно вечером, при дневном свете на следующий день "косяки" повылезали. В итоге пропустила несколько оч неприятных косяков, понадеялась на порядочность ее.... Очень неприятно было найти затертый кусок обоев, прикрытый диваном (она его переставила, типа так удобнее) оказалось пятно прикрыла. В общем, если не свое , то отношение наплевательское. Очень неприятно, я, может, наивная и идеалистка, но когда делали ремонт, думали о людях, которые здесь будут жить, думала о том, о том , чтобы им понравилось и было удобно.... Напрасно, видимо....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья_, ну, если уж честно, вы думали о том, чтобы поиметь денег с аренды. Для этого и делали ремонт. Квартира с косметическим ремонтом для съема выигрывает в сравнении с бабушкиным вариантом, её можно сдать подороже, для этого и делают косметику.

Делать дорогой ремонт и сдавать квартиру глупо.

А к сюрпризам в виде затертых обоев нужно быть морально готовым. Ничего вы с этим не поделаете.

От того люди не пускают в свои квартиры семьи с детьми маленькими, животными.

Снять квартиру с маленькими детьми ой какая проблема, ну а в придачу с животными, ну практически нереально. В бабушкин вариант, да, реально заехать, а в что-то поприличнее сложно очень, даже если вы будете согласны платить большую аренду, хозяин скажет никаких денег не надо, лишь бы жилье осталось целым. Поэтому, я прекрасно понимаю пристрой животных по причине переезда в др. Город, если своё жильё не светит в ближайшее время. Не надо только сейчас, что детей же не пристраивают. Это разные вещи.

Бывают случаи, что животных типа нет, они их от хозяев прячут, обманывают изначально и в момент прихода хозяев, а потом выясняется, что углы мечены котом. Так что потертые обои просто мелочь.

Богатые люди, покупая своим детям квартиры на вырост, не пускают квартирантрв, так и стоит жильё пустует, платятся за него налоги, кварплата, но не надо делать ремонт после квартир антов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...