Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТолькоЯ

какое напольное покрытие сделать, если есть писучая собака

Рекомендованные сообщения

Осталось сделать ремонт в коридоре, но.... Вопрос с полом открыт. Дело в том, что есть собака (любимая, хорошая) с одним недостатком - иногда может надудонить большущую лужу. Посоветуйте, как решить задачку - какое покрытие положить, чтобы моча не впитывалась (соответственно не возникало вони) и не было проблем с уборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плитка или линолеум. А лучше наливные полы бесшовные. А в комнату, на кухню доступ запрещен? Я слабо себе это представляю,чтоб только по коридору перемещалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плитка или линолеум. А лучше наливные полы бесшовные. А в комнату, на кухню доступ запрещен? Я слабо себе это представляю,чтоб только по коридору перемещалась.

У нее "принцип" - в комнатах (ламинат) - ни-ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я б линолеусм постелила коммерческий. в крайнем случае его и перестелить можно будет. а отмывается он хорошо. но только коммерческий выбирайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полукоммерческий тоже хорош.

если темный, то может побелеть от писучести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В коридоре (пережил щенков и всяко-разные казусы двух взрослых собак) лежал полукоммерческий линолеум. 8 лет лежал...

В этом году сняли линолеум - кое-где на бетонной стяжке остались следы от проникновения мочи. Запаха нет, конечно.

Положила керамогранит. Правда, щенки уже не предвидятся, но собаки возрастные и может всяко быть.

Долго думала, что постелить на пол в коридоре - пришла к мысли, что крамогранит.

 

Я вот долго мучалась вопросом, чем стены сделать. Собаки любят об стены тереться, оставляя темные следы на обоях, краске, штукатурке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот долго мучалась вопросом, чем стены сделать. Собаки любят об стены тереться, оставляя темные следы на обоях, краске, штукатурке...

Аналогично, светлые обои вообще не вариант. У меня кот-пакостник, тоже любит проделки такого рода, на кухне лежит линолеум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В коридоре (пережил щенков и всяко-разные казусы двух взрослых собак) лежал полукоммерческий линолеум. 8 лет лежал...

В этом году сняли линолеум - кое-где на бетонной стяжке остались следы от проникновения мочи. Запаха нет, конечно.

Положила керамогранит. Правда, щенки уже не предвидятся, но собаки возрастные и может всяко быть.

Долго думала, что постелить на пол в коридоре - пришла к мысли, что крамогранит.

 

Я вот долго мучалась вопросом, чем стены сделать. Собаки любят об стены тереться, оставляя темные следы на обоях, краске, штукатурке...

а чем швы между плитками заделывали, чтобы влага не впитывалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно линолеум. У нас пережил отлично 2 поколения писучих щеников, никаких пятен нет и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чем швы между плитками заделывали, чтобы влага не впитывалась?

В квартире у нас в коридоре швы были заделаны влагоотталкивающей затиркой, но от пописа она цвет может поменять. Один раз я её даже выковыривала и меняла на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже за вариант с линолеумом и тут лучше на качестве не экономить.

Линолеум всегда поменять проще в отличие от плитки, если вдруг что случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В коридоре (пережил щенков и всяко-разные казусы двух взрослых собак) лежал полукоммерческий линолеум. 8 лет лежал...

В этом году сняли линолеум - кое-где на бетонной стяжке остались следы от проникновения мочи. Запаха нет, конечно.

Положила керамогранит. Правда, щенки уже не предвидятся, но собаки возрастные и может всяко быть.

Долго думала, что постелить на пол в коридоре - пришла к мысли, что крамогранит.

 

Я вот долго мучалась вопросом, чем стены сделать. Собаки любят об стены тереться, оставляя темные следы на обоях, краске, штукатурке...

 

у меня у соседки всю жизнь ротвейлеры жили в 2-ке.так она полы и стены в коридоре обложила плиткой,добротной.и красиво и следы не оставались.она говорила что мега удобно,потому как обои были -жесть что с ними творилось,ещё говорит удобно,собака пришла с улицы,начинает ну как это,с шерсти трясти)))всё в стороны летит.с плитки вытерла,тряпку принесла лапы помыть и красота.

 

В квартире у нас в коридоре швы были заделаны влагоотталкивающей затиркой, но от пописа она цвет может поменять. Один раз я её даже выковыривала и меняла на новую.

 

её делать нужно в цвет плитки,например коричневую,или тёмно серую.и не будет заметно.

её везде цветную продают(на крайний случай я бы взяла колер под цвет и подобрала бы его,намешивая по чуть-чуть в готовую разведённую затирку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
её делать нужно в цвет плитки,например коричневую,или тёмно серую.и не будет заметно.

её везде цветную продают(на крайний случай я бы взяла колер под цвет и подобрала бы его,намешивая по чуть-чуть в готовую разведённую затирку).

Это понятно. У нас плитка светлая была и затирка к ней светлая соответственно. Вот она

e772e527f30645e0eed9e00fbf71be85058b0f205203995.jpg

поэтому пописы цвет затирки изменяли. Но у нас мопся подросла и терпеть научилась, так что потом все нормально было. А у кого не терпят надо конечно темное все делать, тогда не видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это понятно. У нас плитка светлая была и затирка к ней светлая соответственно. Вот она

e772e527f30645e0eed9e00fbf71be85058b0f205203995.jpg

поэтому пописы цвет затирки изменяли. Но у нас мопся подросла и терпеть научилась, так что потом все нормально было. А у кого не терпят надо конечно темное все делать, тогда не видно будет.

такой пупс))))да тём.корич.не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же беда была (старый паркет аж облез весь от луж, причём делал лужи в одних и тех же местах), постелили линолеум по всей квартире и проблема решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо тему в раздел для тех, кто собирается завести собаку да и животное вообще. Чтоб подумали прям хорошенько потому как ни Старайся, а застраховаться от пописов и покаков нельзя. Нет да нет, а случается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...