Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиалка

Прививки для учителей

Рекомендованные сообщения

Юля, добрый вечер!

Подскажи, пожалуйста, где можно посмотреть список прививок, обязательных для учителей. Действительно ли они обязательны? Интересует конкретно доп. образование.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, пока Юля не ответила, подскажет кто-нибудь еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, вакцинация в нашей стране - дело добровольное. Даже для учителей)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, на какой закон можно ссылаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, это тебе обязаны дать бумажки на подпись об информированном согласии, на медицинские манипуляции - всё так же, как и с детскими абсолютно. Берёшь и пишешь "отказ". Даже причину имеешь право не придумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, нам сказали, что отказ может быть только в виде мед.отвода, хочу-не хочу не принимаются... Где бы законы какие-нибудь почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, здесь ключевое - "сказали". Стандартный метод в бюджетной сфере. Ты имеешь право наблюдаться у частного врача, все твои диагнозы - территория врачебной тайны. Никто не имеет право у тебя выспрашивать противопоказания и мед.отводы в принципе. От слова "совсем".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А статьи нужные для грамотного отказа в теме прививок можно найти, там девочки делились. И ещё составленными шаблонами жалоб в прокуратуру и вышестоящие мед.организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь идёт о противогриппозной, как понимаю?

Вот обычно медики проникновенно рассказывают о бесплатной прививке, которую остальные горожане оплачивают из своего кармана. И если не помогает, то об их "плане", что у них будут неприятности и просят просто расписаться, что прививка была поставлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идёт о противогриппозной, как понимаю?

Вот обычно медики проникновенно рассказывают о бесплатной прививке, которую остальные горожане оплачивают из своего кармана. И если не помогает, то об их "плане", что у них будут неприятности и просят просто расписаться, что прививка была поставлена.

+1000... я их никогда не делала на работе... ну или расписывалась просто,типа сделали... а так отказ писала и никто ничего против не сказал... а рассказывают они про платные и про план, это да, есть такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идёт о противогриппозной, как понимаю?
Винайна, о всяких, не только от гриппа. Я честно говоря даже не знаю пока список. Сказали сделать все прививки, которые должны быть у людей))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, есть общенациональный календарь прививок. Детям и для взрослых из групп риска - оплачивается государством. Льгота такая считается.

Ры.Сы. если конкретно,то я делала выборочно. От столбняка и дифтерии каждые 10 лет - тут сама уже слежу ( жизнь проучила, не лишние для меня оказались). От туляремии делала, так как летом уезжала в за город, у нас область по этой заразе опасная. С противогриппозной опыт неудачный оказался, её игнорирую. Ветрянкой переболела, и прочими детскими - это список мне неактуален просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе (Центр. район) во время медосмотров требовали обязательно прививку от дифтерии. Исключение - медотвод. Все остальные прививки (грипп, гепатит С) делали по желанию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что прививка от дифтерии всё-таки обязательная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, обязательных нет. Все только с твоего информированного согласия.

 

Ры.Сы. немного о себе) Меня выручила та АКДС, что ещё со школьной поры. При сильной гнойной ангине, которая очень схожа с дифтерией оказалась, не понадобился стационар ( куда очень посылала инфекционист, пока не показала медкнижку с прививками).

Когда проколола ногу ржавым гвоздём, то не рисковала умереть в мучениях от столбняка. Хотя в травм.пункте мне первым делом о ней спросили.

Жизнь полна неожиданностей, потому не отмахиваюсь от "соломки подстелить". Ставить сейчас противогриппозную поздно - эпидемия началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грипп закончили делать еще в ноябре 14 года. Взрослым делают корь(женщинам) до 35 лет и каждые 10 лет АДСМ(дифтерия и столбняк). Если Вы летом работаете в лагере, то нужна туляремия. Без этих прививок в лагерь работать не возьмут. А если и возьмут, то при проверке Роснадзора оштрафуют работодателя. Соглашаться или нет Ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрим ФЗ-157 от 17.07.1998г. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 часть 1:

Граждане имеют право на:......отказ от профилактических прививок.

Погуглите этот закон и 5 статью, там дальше прописано, что отказ от прививок влечет отказ в приеме на работу либо отстранение от работы, если она связана с высоким риском заражения инфекционными заболеваниями. Перечень данных видов работ устанавливается Правительством РФ (Постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825). Пункт 12 данного постановления - работы во всех типах и видах образовательных учреждений. К сожалению, прививки вы делать обязаны(((. Не хотите - пжалста, но придётся покинуть работу в образовательной сфере.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, все-таки обязательные есть...

 

АДСМ(дифтерия и столбняк)
Легко переносится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, все-таки обязательные есть...

 

Легко переносится?

Вероятнее шишка на месте укола. Но конечно проходит))). Болеть несколько дней может. Но лучше сделать, чем рисковать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...