Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
natalisofi

Поменять приоритетный детский сад.

Рекомендованные сообщения

Еще не получили путевку в детский сад. Кто знает можно ли поменять приоритетный детский сад. Если да, то как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natalisofi, обратитесь в районный отдел образования, напишите заявление и вам поменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natalisofi, три года назад (не знаю как сейчас): сначала сходила в комитет образования, мне подтвердили, что нас в этом году берут.

Была в саду, в который хотела попасть. Переговорила с заведующей. Она записала данные ребенка. Все. Больше не ходила никуда. Мы попали в тот сад, в который хотели

И все это делала в феврале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А возможно ли это сделать через службу информационной поддержки? На сайте департамента по образованию есть вот такая информация - Служба информационной поддержки (СИП) выполняет следующие функции:

- осуществляет обработку заявлений на регистрацию ребёнка в едином электронном реестре;

- вносит изменения в единый электронный реестр на основании личных обращений заявителей или обращений по электронной почте.

Кто-нибудь пробовал так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natalisofi, да можно. В темке про списки в детские сады об этом писали. Напишите на почту в ваш районный СИП - обычно этого хватает. Контакты СИПов можно тут посмотреть Изменено пользователем Igel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю способ, который точно работает :) Нужно обратиться в гороно, в среду, до конца февраля, с 15:00 до 17:00 (если правильно помню...). Поменяли сад в ноябре-декабре, в первых числах февраля уже забрали путёвку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю способ, который точно работает :) Нужно обратиться в гороно, в среду, до конца февраля, с 15:00 до 17:00 (если правильно помню...). Поменяли сад в ноябре-декабре, в первых числах февраля уже забрали путёвку.

 

В гороно меняют сад на другой район, если внутри района, то туда вроде не надо ехать. Девочкам меняли по запросу по электронке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Igel' date='15.2.2015, 16:21' post='4368506

Вот и нам нужно внутри района. А если писать на электронку, какие там надо данные указывать, кроме регистрационного номера? Паспортные данные не надо писать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igel, natalisofi, пардон :) не подумала, что внутри района :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В гороно меняют сад на другой район, если внутри района, то туда вроде не надо ехать. Девочкам меняли по запросу по электронке.

А по электронке они ответ присылают что поменяли, или как? Как это проверить не знаете?

Пыталась им в этот СИП дозвониться, все время занято, а когда не занято то трубку просто не берут. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по электронке они ответ присылают что поменяли, или как? Как это проверить не знаете?

Пыталась им в этот СИП дозвониться, все время занято, а когда не занято то трубку просто не берут.

 

В письме напишите номер ребенка в эл. очереди и ФИО. Ну и номер сада, конечно.

Проверить можно легко - посмотреть в базе. Ну и на почту наверно отпишутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В письме напишите номер ребенка в эл. очереди и ФИО. Ну и номер сада, конечно.

Проверить можно легко - посмотреть в базе. Ну и на почту наверно отпишутся.

Я им даже копии документов отправила, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В письме напишите номер ребенка в эл. очереди и ФИО. Ну и номер сада, конечно.

Проверить можно легко - посмотреть в базе. Ну и на почту наверно отпишутся.

Я им даже копии документов отправила, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю способ, который точно работает :) Нужно обратиться в гороно, в среду, до конца февраля, с 15:00 до 17:00 (если правильно помню...). Поменяли сад в ноябре-декабре, в первых числах февраля уже забрали путёвку.

А не подскажете адрес гороно и телефон, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...