Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.Назначен курс гентамицина - врач говорит, что можно при ГВ - проникает в молоко в низких концентрациях, а в инструкции написано - прекратить ГВ...как же быть? не хочу прерывать ГВ ни в коем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тёмкина мама, здравствуйте!

Гентамицин совместим с кормлением грудью здоровых, доношенных детей, детей постарше (ваш случай). Не рекомендуется назначать, если ребенок младше 1 месяца, если у ребенка дефицит Глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (обычно наследственное заболевание).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тёмкина мама, здравствуйте!

Гентамицин совместим с кормлением грудью здоровых, доношенных детей, детей постарше (ваш случай). Не рекомендуется назначать, если ребенок младше 1 месяца, если у ребенка дефицит Глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (обычно наследственное заболевание).

 

 

Спасибо большое за ответ!

А как же информация о том, что применение гентамицина мжет повлиять на слух у деток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините что влазию, мне тоже назначали гентамицин когда ребенку был 1 мес. И хирург сказал прекратить ГВ на время лечения, я в детской узнавала вроде сначала сказали что можно кормить, а потом в инструкции прочитала что нельзя, испугалась тоже ототоксичекого действия. Вобщем 5 дней ели смесь, сцеживалась, а потом кормились грудью благополучно до 2-х лет:) Удачи!

Изменено пользователем Nyusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же информация о том, что применение гентамицина мжет повлиять на слух у деток

тоже слышала об этом в "Здоровье" Малышевой.

Мне изначально был назначен гентамицин, а после моей просьбы назначили линкомицин, так как он более щадящий антибиотик, и ГВ прекращала дней на 10, до этого сцеживалась, и насколько хватало сцеженного молока кормила. Ребенку на тот момент было 2 месяца.

А вообще, как долго рекомендуют сцеживаться чтобы антибиотики вышли из организма полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же информация о том, что применение гентамицина мжет повлиять на слух у деток

Тёмкина мама, я нашла информацию только о том, что на слух влияет употребление гентамицина во время беременности, а также самими детками в раннем возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, Здравствуйте, мне стоматолог назначил курс линкомицина, ребенок на ГВ, полностью исключить ГВ не получается, т.к. сосем грудь на засыпание, да и ночью можем раз10 проснуться, если грудь не дать такой рев поднимает, смеси мы ни разу не пробовали, не знаем, что это такое. ГВ прекращать не хочу. Как мне быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Capricornio, здравствуйте!

Действительно, при назначении линкомицина желательно временое отлучение ребенка от груди. В то же время, рекомендации ВОЗ, опубликованные в виде специального приложения для врачей-консультантов, гласят, что подобные антибиотики можно применять коротким курсом (не более 10 дней), если ребенок здоров, доношен, старше 1 месяца и у него нет проявлений желтухи. При этом нужно следить за проявлениями желтухи, в противном случае лечение прекратить, либо отлучать ребенка от груди. Возобновление кормления возможно спустя 6 часов после последнего приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, спасибо за ответ! Все-таки я грудь ребенку не давала, тяжело было первую ночь, но справились, на помощь пришла соска, хотя он не знал, что это такое, да и врач разрешила проколоть не весь курс, т.к. состояние зуба улучшилось после того, как открыли канал. ГВ я возобновила через 24 часа после последнего укола, даже и не знала, что через 6 часов можно. Кстати, это временное отлучение пошло нам на пользу, т.к. сынок реже стал просить грудь, ттт, днем, например, где-то 5 раз, а ночью - 2-3 раза, так что нет худа без добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...