Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DiVaSok

Туроператор АЛЬФА- Лохотрон или незабываемый отдых?

Рекомендованные сообщения

Решили мы как то с семьей погулять по Комсомоллу, и вот привязались к нам девушки-промоутеры туроператора Альфа и вручили два билетика- сотрешь картинку и если будет три конька то, о чудо, ты выиграл планшет, MP3 плеер, веб камеру, телефон или....бесплатное проживание неделю в Испании или Тайланде. И почему я не удивилась, когда мне попались три конька!? Зато девушка промотуер так театрально удивилась, что я за сегодняшний день единственный победитель и вобще мне сегодня фортит. Дальше пригласили на выставку этого туроператора, где и можно было забрать подарки. Мы пришли в назначенное время, нас посадили за столик, предложили кофе,чай, воды,и, тут понеслось,...Беседа длилась час, все красиво рассказывали, показвали, обещали,... в итоге предложили подписать договор, где ты имеешь право отдыхать в течении трех лет по одной неделе (на вопрос а почему так мало, тут же специально для нас подарили еще одну, четвертую недлю) только в 4-х или 5-и звезд. отелях всего за 50 тыс. на 4-х. Итого 150 000 за все но нужно здесь и сейчас внести предоплату- 40 000! Если с собой нет, то готовы послать курьера, который заберет эти деньги из дома, т.к. завтра этой акции уже не будет. Потом мы сторговались до 10 000, а потом и вовсе упали до 4900. Я собственно, изначально догадывалась что что то тут не так, и ехала за выше перечисленными подарками, которые конечно уже закончились и нам вручили только сомнительный MP3 плеер No name, которому на Ebay цена 85 рублей, отдала сыну поиграться ))))

Их распространители стоят в Европе, Комсомолле, торгушке.

 

Девочки, интересно а много у нас в городе кому тоже попались эти три конька? Может кто-то отдыхал от них? Расскажите. Что вы думаете об этом?

вот немного почитать об этой конторке-

http://count-real.livejournal.com/97805.html

 

Перед нами уходила пожилая чета, которые клюнули на это и счастливые, не понимая куда вляпались мило прощались с менеджером.

Изменено пользователем DiVaSok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiVaSok, здесь уже писали про них. А милая пожилая чета могла быть "подсадной уткой")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решили мы как то с семьей погулять по Комсомоллу, и вот привязались к нам девушки-промоутеры туроператора Альфа и вручили два билетика- сотрешь картинку и если будет три конька то, о чудо, ты выиграл планшет, MP3 плеер, веб камеру, телефон или....бесплатное проживание неделю в Испании или Тайланде. И почему я не удивилась, когда мне попались три конька!? Зато девушка промотуер так театрально удивилась, что я за сегодняшний день единственный победитель и вобще мне сегодня фортит. Дальше пригласили на выставку этого туроператора, где и можно было забрать подарки. Мы пришли в назначенное время, нас посадили за столик, предложили кофе,чай, воды,и, тут понеслось,...Беседа длилась час, все красиво рассказывали, показвали, обещали,... в итоге предложили подписать договор, где ты имеешь право отдыхать в течении трех лет по одной неделе (на вопрос а почему так мало, тут же специально для нас подарили еще одну, четвертую недлю) только в 4-х или 5-и звезд. отелях всего за 50 тыс. на 4-х. Итого 150 000 за все но нужно здесь и сейчас внести предоплату- 40 000! Если с собой нет, то готовы послать курьера, который заберет эти деньги из дома, т.к. завтра этой акции уже не будет. Потом мы сторговались до 10 000, а потом и вовсе упали до 4900. Я собственно, изначально догадывалась что что то тут не так, и ехала за выше перечисленными подарками, которые конечно уже закончились и нам вручили только сомнительный MP3 плеер No name, которому на Ebay цена 85 рублей, отдала сыну поиграться ))))

Их распространители стоят в Европе, Комсомолле, торгушке.

 

Девочки, интересно а много у нас в городе кому тоже попались эти три конька? Может кто-то отдыхал от них? Расскажите. Что вы думаете об этом?

вот немного почитать об этой конторке-

http://count-real.livejournal.com/97805.html

 

Перед нами уходила пожилая чета, которые клюнули на это и счастливые, не понимая куда вляпались мило прощались с менеджером.

 

Альфу и их схему работы знаю хорошо, они не работают как турфирма в традиционном представлении. Продвижение идет через розыгрыш путевок во всех крупных ТЦ, разумеется, выигрывает каждый, кто согласится принять участие. Далее следует приглашение на выставку или презентацию в их офис в Меркурии на ул. Калинина. Там все построено на том. что предлагаемый вариант отдыха надо приобрести прямо сейчас, т.к. цена действует не то, что считанные дни, а буквально часы. Могут предложить машину, чтобы сгонять домой за деньгами. Главное, подписать договор и получить предоплату.

 

Сразу скажу, что в части исполнения договора претензий к Альфе ни у кого не возникает. Они действительно окажут те услуги, которые им будут оплачены. Поэтому обвинений Альфы в мошенничестве не возникает, более того, многие их клиенты остаются довольны отдыхом.

 

"Фишка" Альфы в том, что Альфа предлагает лишь проживание, трансфер, перелет, страховки, питание и прочее не входят в стоимость, их надо докупать отдельно. Если сложить совокупную стоимость приобретенного отдыха, то оказывается, что он значительно превышает обычный тур в то же самое место. Бывает, что и в разы.

 

Далее оказывается, что вариантов расторжения без потерь для заказчика договор не предусматривает. Это не договор реализации турпродукта, какой предусмотрен отраслевым законом "Об основах туристской деятельности", закону о защите прав потребителей он также не соответствует. Обычно, это договор поручения, по которому заказчик поручает Альфе забронировать для него отель. После оплаты, Альфа говорит, что договор исполнена, отел забронирован. Не хочешь - не пользуйся. Расторжений через суд - масса, но это время, деньги, нервы...

 

Мой совет - если уж связываетесь с Альфой, то внимательно прочитайте договор и прикиньте полную стоимость отдыха. А главное - не стоит впадать в горячку и спешить отдавать деньги.

Изменено пользователем vrntsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем чуть не попались на эту удочку ещё лет 15 назад. Не помню как называлась та контора, но схема было абсолютно та же самая. Мы "выйграли" тур на Канары, только потом оказалось, что в стоимость входило только проживание, а когда подсчитали перелёт, питание и т. д. , то поняли, что этот тур обойдётся гораздо дороже, чем если бы мы его купили в нормальной турфирме. Но слава богу никакого договора мы тогда не успели подписать, обошлось всё только разочарованием в том что на Канары не попали...))) Так что это не ново.

Ну правда, туда мы потом буквально через год полетели и то же забесплатно.... мужа на его работе наградили путёвкой как "ударника капиталистического труда" .)))

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...