Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Koba

Вопросы для коммерческих садов

Рекомендованные сообщения

Дорогие коллеги-родители.

Сейчас выбираю для своего золотца частный сад. Расскажите, пожалуйста, какие вопросы вы задаете воспитателю/директору садика прежде чем решить, отдадите ли туда своего ребенка?

Я составила свой список, посмотрите, пожалуйста. Может быть вы посоветуете что-то туда добавить? Вообще, буду рада любым вашим мыслям на тему)

1. Стоимость. Меняется ли в течении года? Есть ли вступительный взнос? Будут ли у меня какие-нибудь еще дополнительные расходы на садик?

2. Производится ли перерасчет по болезни? Есть ли отпускные дни? Как работает садик летом? Как идет оплата летом?

3. Сколько максимально детей в группе.

4. Время работы садика? Время работы ГКП?

5. Покажите распорядок дня

6. Покажите расписание занятий

7. Покажите меню.

8. Откуда еда? Есть ли своя кухня? Кто готовит? Покажите кухню.

9. Можно ли детям приносить свою еду? Можно ли приносить свои перекусы типа печенья-конфет?

10. Если у ребенка аллергия, как решаете вопрос с питанием?

11. Есть ли видео-трансляция для родителей?

12. Решетки на окнах с замком или цельные?

13. Какой режим прогулок? До какой температуры гуляете и сколько по времени? Гуляете ли в дождь? Есть ли веранда для прогулок в дождь?

14. Что делать, если проблемы с горшком? Будут ли воспитатели подмывать ребенка? Покажите туалет.

15. Кто воспитатели? Как давно работают?

16. Спросить воспитателя, как он организовывает адаптацию, чего мне ждать, как готовиться дома?

17. Есть ли медсестра? Если нет -кто решает, принимать ли ребенка в группу или звонить родителям? Сообщается ли другим родителям о наличии в группе больного ребенка.

18. Как устроены праздники, утренники, дни рождения.

 

Все, у меня мысли кончились))))

Изменено пользователем Koba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень актуально сейчас.

 

Опытные мамочки, на аакие моменты ещё обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько всего я не учла)) Хорошо сад еще не выбрали, спасибо автору-буду мучить частные сады)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже сейчас этим занимаюсь и ваш список более полный чем мой ) но мало где есть видеонаблюдение... я может и не буду смотреть целыми днями, Но это дисциплинирует нянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже сейчас этим занимаюсь и ваш список более полный чем мой ) но мало где есть видеонаблюдение... я может и не буду смотреть целыми днями, Но это дисциплинирует нянь

в гос садах нет наблюдения.и тем более это дорого.мы себе позволить не можем.и вообще какой смысл делать себе плохую репутацию коммерческим садикам плохо обращаться с детьми.например у меня свой садик и при желании могу предоставить номера родителей кто к нам ходил.дорогие мамочки Ваш малыш всегда покажет нравиться ему или нет.Вы как истинные мамы всегда почувствуете что что то не так в поведение Вашего малыша и отношения к садику,даже грустный взгляд ребеночка на воспитателя даст понять что его обижают. Я как мама всегда могу определить настроение моего сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в гос садах нет наблюдения.и тем более это дорого.мы себе позволить не можем.и вообще какой смысл делать себе плохую репутацию коммерческим садикам плохо обращаться с детьми.например у меня свой садик и при желании могу предоставить номера родителей кто к нам ходил.дорогие мамочки Ваш малыш всегда покажет нравиться ему или нет.Вы как истинные мамы всегда почувствуете что что то не так в поведение Вашего малыша и отношения к садику,даже грустный взгляд ребеночка на воспитателя даст понять что его обижают. Я как мама всегда могу определить настроение моего сына.

а у вас гос садик? так там только с трех лет...я гос садик даже не рассматриваю.... именно по причине того, что там не очень то и как раз нет видеонаблюдения.... для меня это первоочередное.... порой свой ребенок выводит мам из себя, а чужую тетю так и подавно... а сегодня гуляя возле садика государственного.. да не важно какого я увидела что еще и дети бывают не адекват... проходя мимо забора, мы шли совсем рядом - мальчик подбежал и ногой стал в сторону моей дочери как будто в лицо бить.... вот теперь еще буду смотреть какие дети в группах - у него, к примеру, на лице было написано, что он дебил неадекватный

Изменено пользователем Askya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у вас гос садик? так там только с трех лет...я гос садик даже не рассматриваю.... именно по причине того, что там не очень то и как раз нет видеонаблюдения.... для меня это первоочередное.... порой свой ребенок выводит мам из себя, а чужую тетю так и подавно... а сегодня гуляя возле садика государственного.. да не важно какого я увидела что еще и дети бывают не адекват... проходя мимо забора, мы шли совсем рядом - мальчик подбежал и ногой стал в сторону моей дочери как будто в лицо бить.... вот теперь еще буду смотреть какие дети в группах - у него, к примеру, на лице было написано, что он дебил неадекватный

ну тогда Вы долго будите искать.мы детей не калибруем при приеме в садик и справку о психологическом состоянии не спрашиваем.это дети и бывают разные.мы все разные люди и у каждого мнение свое.например я сына своего настолько сильно не оберегаю так как жизнь суровая штука и чем меньше трестись тем больше он будет самостоятельным.и будет уметь давать отпор и принимать решения.а то что "дебил неадекватный"это же ребёнок и разве красиво так называть детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну тогда Вы долго будите искать.мы детей не калибруем при приеме в садик и справку о психологическом состоянии не спрашиваем.это дети и бывают разные.мы все разные люди и у каждого мнение свое.например я сына своего настолько сильно не оберегаю так как жизнь суровая штука и чем меньше трестись тем больше он будет самостоятельным.и будет уметь давать отпор и принимать решения.а то что "дебил неадекватный"это же ребёнок и разве красиво так называть детей.
но комментс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...