Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Добрый день, у меня встал вопрос выбор, кого завести на даче - перепелок или кур, про кур я здесь в соседней теме все прочитала, а вот про перепелок есть несколько вопросов. Поделитесь пожалуйста опытом кто держит перепелок в летнее время на даче или у кого они живут постоянно. Где лучше купить курочек, чтобы они начали в скором времени нестись, где вы покупаете корм, трудны ли они в уходе, оправдываются ли затраты на них, сколько штук оптимально заводить, чтобы и с яйцом быть и не сильно упахиваться с ними, нужен ли им петушок, оптимальное число их содержания в клетке? В общем меня интересует все, поделитесь пожалуйста опытом. Заводить я их собираюсь на даче, приезжать планирую 1 раз в 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушаю, тоже хочу перепелочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Послушаю, тоже хочу перепелочек.

+1 тоже подумываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение - заводить живность на даче и приезжать туда раз в 2-3 дня рисковано. Случись что с поилкой, к примеру, и все -все птички погибли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение - заводить живность на даче и приезжать туда раз в 2-3 дня рисковано. Случись что с поилкой, к примеру, и все -все птички погибли.

Запасную иметь можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение - заводить живность на даче и приезжать туда раз в 2-3 дня рисковано. Случись что с поилкой, к примеру, и все -все птички погибли.

 

Я читала, что есть автоматические поилки. А, что может с ними случиться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот у меня тоже муж и мама загорелись на сл. год перепелок завести. Вроде их в клетках держат, под клеткой поддон( чтоб выгребать отходы...) клетка с уклоном небольшим ( чтоб яйца скатывались, а не под перепелками лежали...Поилки- кормушки выносные ( как у попугаев) . Решили что на первый раз 20 птиц им будет достаточно ( рассчитывают на до 20 яиц в день...) На 10 перепелок 1 перепелок.... ИНФОРМАЦИЯ НЕ ПРОВЕРЕНА ЕЩЕ. нужно разузнать)))

Вроде не воняют... выгула не требуют... тихие мирные птички. Единственный вопрос встал- кто их осенью резать будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, у меня встал вопрос выбор, кого завести на даче - перепелок или кур, про кур я здесь в соседней теме все прочитала, а вот про перепелок есть несколько вопросов. Поделитесь пожалуйста опытом кто держит перепелок в летнее время на даче или у кого они живут постоянно. Где лучше купить курочек, чтобы они начали в скором времени нестись, где вы покупаете корм, трудны ли они в уходе, оправдываются ли затраты на них, сколько штук оптимально заводить, чтобы и с яйцом быть и не сильно упахиваться с ними, нужен ли им петушок, оптимальное число их содержания в клетке? В общем меня интересует все, поделитесь пожалуйста опытом. Заводить я их собираюсь на даче, приезжать планирую 1 раз в 2-3 дня.

 

 

Держали перепелов более 1000шт, проблема что кормить их надо каждые три часа, либо придумывать систему кормежки чтоб постоянно подсыпалась.

Перепела требуют постоянного внимания, также это не куры которых можно выпускать- перепела должны сидеть в клетках. Кормить их должен один и тот же человек- если напугаются чужака то нестись перестают. И кормежка им нужна специальная, корма ездили за сотни километров покупать. Просто отходами домашними их не накормишь.

Сезон закончится что с ними будете делать?

Петух не нужен. Петухов подсаживают когда нужны оплодотворенные яйца. А так несутся исправно и без него.

Но яйца полезные, факт...

 

 

Куры- можно насыпать корма побольше, соответственно кормить можно раз в 2 дня. Но все же желательно каждый день.

Гуляют сами по себе, но могут и грядки разгребсти ваши, если будут доступны. Через забор перелететь если перышки не подрежешь на хвосте и пойти гулять по грядкам...

Несутся идут определенное место, спать тоже.

Петух тоже не обязателен.

В конце сезона можно зарубить и сварить...

Но скажу от себя- держать животину и приезжать раз в 2-3 дня нельзя, всё требует внимания, главное это вода- опрокинут/выпьют и считай что померло ваше хозяйство

Изменено пользователем ИНЖЕНЕРка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала, что есть автоматические поилки. А, что может с ними случиться?

 

Для перепелов нужна проточная вода, просто застоявшаяся вода им вредна. Кишечник у них как у ребенка восприимчивый. А от поноса почти сразу летальный исход у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИНЖЕНЕРка, а с перепелов вообще реально суп, например, сварить( по мне так они крохотные совсем) . НУ осенью их зарежешь - не выбрасывать же... Я думала, их как цыпленка- заморозить, а потом суп сварить).Кормить покаждые 3 часа тоже/, наверное, не выйдет. Только утром- вечером. И где брать то не старых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИНЖЕНЕРка, а с перепелов вообще реально суп, например, сварить( по мне так они крохотные совсем) . НУ осенью их зарежешь - не выбрасывать же... Я думала, их как цыпленка- заморозить, а потом суп сварить).Кормить покаждые 3 часа тоже/, наверное, не выйдет. Только утром- вечером. И где брать то не старых...

Я брала ребенку варить. Бульон очень даже вкусный и мяско хорошее. Только жаль совсем мало его.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я брала ребенку варить. Бульон очень даже вкусный и мяско хорошее. Только жаль совсем мало его.

Мы тоже себе готовили, и коптили к пиву, но их обработка вручную от перьев отбивает всю прелесть покушать перепелиного бульона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИНЖЕНЕРка, а с перепелов вообще реально суп, например, сварить( по мне так они крохотные совсем) . НУ осенью их зарежешь - не выбрасывать же... Я думала, их как цыпленка- заморозить, а потом суп сварить).Кормить покаждые 3 часа тоже/, наверное, не выйдет. Только утром- вечером. И где брать то не старых...

Реально, выше написала что мы и варили, и коптили, размер тушки с женский кулак. Но по мне лучше мяса покушать))) Мужика например этим не накормишь.. Ребенку сварить- запах дичи все же есть, это не та курятина магазинная к которой мы привыкли, сын ел без удовольствия... Вот, вспомнила, из копченых суп варили гороховый- ещё более-менее еда.. На работе сотрудник брал как диет-питание для послеоперационной супруги.

В принципе мясо-то оно полезное, диетическое, но его там тааак мало, и чтобы получить пользу какую-то от него надо употреблять регулярно, а так просто готовить- повторюсь- я лучше мяса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да это то понятно... их не для мяса держат. Но осенью если все равно резать ( зимой негде держать) , то уж лучше сварить или пожарить, чем выбрасывать.

А клетки сами много места занимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НатАська, как кроличьи, ниже по высоте даже.

 

Освещение им надо немного, просто в помещении где стоят клетки.

Слышала, что люди держат даже на балконах.

 

Конечно, заморочиться можно но при условии регулярного присмотра и кормления специализированными кормами.

Были кратковременные проблемы поставки кормов, покупали гранулированный "для несушек", но при этом яйценоскость падала процентов на 30. Но и долго кормить ими нежелательно.

Повторюсь, от просто зерна они в лучшем случае просто будут плохо нестись, в худшем- закопаете птичек.

Изменено пользователем ИНЖЕНЕРка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо\)))

как то я прям попроще себе это все хозяйства представляла))))Пойду мужу расскажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сообщение 16.2.2014, 23:42

 

 

Мы держали перепелок несколько лет назад, с кормлением проблем не было, кормили специальным комбикормом для перепелок.

Это не очень затратно, но хлопотно - во-первых, они такие же грязнули, как куры, во-вторых, ужасно пугливые, так прыгают, что

разбивают головы до крови, поэтому клетка должна быть низкой. Я даже оббила потолок поролоном. А вкус свежих яиц не сравнить с магазинными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вкус свежих яиц не сравнить с магазинными

 

В магазине те же яйца, ничем не отличаются мы сами их сдавали туда)))

Главное в магазине смотреть на дату изготовления(упаковки), чем свежее тем полезнее будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подкину рецептик перепелов.

берем тушки ощипанные и потрошеные. примерно тушки по 4-5 на человека (как минимум). отдельно тушим капусту, можно добавить лучка репчатого, чтоб вкуснее. в остывшую капусту добавляем сливочное масло, и начиняем ею тешки перепелок, лапки им сворачиваем бантиком или связываем ниткой, чтоб начинка не вываливалась. сверху тушки натираем солью и оливковым маслом. в духовку (градусов на 180 ненадолго) или сковороду-гриль (на 25 мин), подрумянились и на стол. вкусное мяско, косточки обгрызать вкусно, капуста идет как гарнир, если еще добавить салат айсберг и помидорки черри - вообще замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...