Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Василек_его

Как правильно любить сыночка?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Наталья Сергеевна. ВЫношу свой вопрос отдельной темой.

Подарила мне судьба после первой дочки-сына. Девочку то понятно как воспитывать: ласка. тепло, баловать это в самой природе для них принцесс заложено. А как правльно любить мальчиков, что бы их не испортить? Что нужно дать в первые годы жизни, что бы в будущем они не чувствовали себя ненужными, обделенными? Я мягкая мама, сына люблю и дочку безумно. Сыночку 8 месяцев, беременность и роды далися тяжело. Часто задумываюся о том: а правильно ли я поступаю? Очень часто беру его на ручки и зацеловываю, часто позволяю ему спать со мною(еще и старшая дочка с нами бывает), качаю на ручках и пою песенки. Сынок у меня не успевает плакать. Чуть расстраивается, и я тут же его успокаиваю, отвлекаю. Собственно вопрос: как правильно себя вести в роли мамы сына? спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте Наталья Сергеевна. ВЫношу свой вопрос отдельной темой.

Подарила мне судьба после первой дочки-сына. Девочку то понятно как воспитывать: ласка. тепло, баловать это в самой природе для них принцесс заложено. А как правльно любить мальчиков, что бы их не испортить? Что нужно дать в первые годы жизни, что бы в будущем они не чувствовали себя ненужными, обделенными? Я мягкая мама, сына люблю и дочку безумно. Сыночку 8 месяцев, беременность и роды далися тяжело. Часто задумываюся о том: а правильно ли я поступаю? Очень часто беру его на ручки и зацеловываю, часто позволяю ему спать со мною(еще и старшая дочка с нами бывает), качаю на ручках и пою песенки. Сынок у меня не успевает плакать. Чуть расстраивается, и я тут же его успокаиваю, отвлекаю. Собственно вопрос: как правильно себя вести в роли мамы сына? спасибо за ответы

Василек_его, есть книга Ирвина Ялома "Мамочка и смысл жизни". Это пока для прочтения и размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

psian Nata, очень странно было читать эту книгу, неожиданно, удивительно. Скажу честно, во время прочтения ни раз создавалось впечатление, что в этом разделе и этой теме книга упоминается ошибочно... Ожидала чего-то прямого, вроде "сынологии". Именно книг о воспитании, о возрастных кризисах, о различиях в воспитании мальчика и девочки.

Василек_его, если еще не обзавелись книгой - могу отдать распечатанный вариант.

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, очень странно было читать эту книгу, неожиданно, удивительно. Скажу честно, во время прочтения ни раз создавалось впечатление, что в этом разделе и этой теме книга упоминается ошибочно... Ожидала чего-то прямого, вроде "сынологии". Именно книг о воспитании, о возрастных кризисах, о различиях в воспитании мальчика и девочки.

Василек_его, если еще не обзавелись книгой - могу отдать распечатанный вариант.

хочушечка, вопрос ТС был о чувствах. А Вы хотите инструкции? Инструкции в чувствах- это невозможно. Сейчас в прокате фильм на эту тему " мама дарагая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте Наталья Сергеевна. ВЫношу свой вопрос отдельной темой.

Подарила мне судьба после первой дочки-сына. Девочку то понятно как воспитывать: ласка. тепло, баловать это в самой природе для них принцесс заложено. А как правльно любить мальчиков, что бы их не испортить? Что нужно дать в первые годы жизни, что бы в будущем они не чувствовали себя ненужными, обделенными? Я мягкая мама, сына люблю и дочку безумно. Сыночку 8 месяцев, беременность и роды далися тяжело. Часто задумываюся о том: а правильно ли я поступаю? Очень часто беру его на ручки и зацеловываю, часто позволяю ему спать со мною(еще и старшая дочка с нами бывает), качаю на ручках и пою песенки. Сынок у меня не успевает плакать. Чуть расстраивается, и я тут же его успокаиваю, отвлекаю. Собственно вопрос: как правильно себя вести в роли мамы сына? спасибо за ответы

Василек_его, этот вопрос пересекается с темой " как выработать у мальчика мужской характер", с темой " алкоголь". Частично эти темы дают ответы на этот вопрос. Поскольку Вы мама сыночка еще младенческого возраста, все что Вы делаете, целуете, качаете на ручках, поете песенки, позволяете спать с собой, все это прекрасно и очень важно для ребенка. Мальчикам не менее нужно любовь и тепло мамы. Мама для мальчика - это первый объект любви, от отношений с мамой, позже будут зависеть отношения с девочками, девушками, женщинами, будет зависеть выбор объекта любви. Если например мама наказывает сына или бывает резка с ним и непоследовательна, то в будущем, мужчина может либо вообще отдаться от женщин, либо искать идеальный вариант и иметь много женщин, в том числе параллельно. До 3-4 лет нежелательно оставлять ребенка где- то с ночевкой без Вас. Ранние расставания с мамой формируют депрессивность в характере. Очень важно не перекладывать на сына любовь, которая предназначается мужчине, мужу. И тут никакой инструкции дать нельзя. Это чувственный уровень. Важно вовремя проходить все стадии сепарации. Отрыв от груди, выход в социум, отдельный сон. Очень важно не сбрасывать тревогу на ребенка. Для мамы мальчика важно понять, что он не собственность, что придет " Маша,Тамара, Наташа..." и его это она потом будет с ним жить, любить. Маме мальчика мне кажется готовиться к этому надо с рождения. Поскольку мамам труднее отпускать мальчикам, а папам девочек. Мальчикам важно давать самостоятельность, возможность принимать решения и не ждать этого до 20 лет. А уже как только ребенок научиться ходить. Это первый этап сепарации. Любовью мамы не должна душить. Как только ребенок начинает проявлять собственные желания и нежелания, их надо слышать. Если Вам хочется целовать, а ему не хочется, значит не целуете, иначе это насилие. Насчет расстраивается, Вы его отвлекаете, успокаиваете. Успокаивать - это хорошо, мама для того и существует, чтобы жалеть. ну и конечно в жизни мальчика- очень важно, чтобы был папа, совместная деятельность, игра, просто рядом. Любовью поддержка папы, это то, что нужно для мальчика обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...