Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

в общем наткнулась в интернете на простой, ну просто проще некуда рецепт творожного сыра .берётся 500 гр кефира 2.5% и сметана 20% жирности, все смешивается , добавляется чайная ложка соли , и выливается на дуршлаг с марлей , под пресс , через два дня , достаем а там такая мягенькая масса и очень нежная , я её обваляла в зелени с чесноком , также описано в рецепте , блин это нереально вкусно , и короче мы все в один присест съели ! по деньгам вышло рублей 60 вместе с зеленью, а в граммовке мне кажется грамм 400-500 не знаю, надо было взвесить...

альметте стоит 70-80 р и то 150 гр , просто очень люблю такой сыр, ну а теперь можно и самим готовить, тем более просто и много, и дешевле)

Изменено пользователем длинный волос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вчеов я сделала, 1 литр кефира обезжиренного, и литр 20% сметанки , за ночь сыворотка вся , стекла .из зелени туда лучше петрушку, укроп как то не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на литр кефира нужен литр сметаны? как по деньгам вышло 60 р., если только литр кефира 40 стоит как минимум? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже хотела поподробнее узнать:

1. Уточните количество сметаны

2. Хранить я так понимаю в холодильнике?

3. Как вы устанавливали пресс? Вообще слабо себе представляю пресс по верх кефира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, короче я попробовала сделать, "слепила из того, что было".) Литр кефира 3,2%, и грамм 200 сметаны 20%, 1 ч.л. соли. Соль лично я на свой вкус потом добавила еще пол-ложечки примерно. Перемешала, откинула на 2 слоя марли поверх дуршлага. Оставила на сутки, день так, ночь в хол-ке (это не технология, это раздолбайство)))))). Пресс не клала. Получилась такая масса, более всего похожая на детский творожок. Только ес-но соленый. Добавила укроп, досолила и признала, что покупной вкуснее. Острее что ли. Чеснок для остроты не предлагать.

В целом эксперимент признан удачным. Из такой основы можно делать дип.

Или вот самой готовить творожок для прикорма ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://lovecook.me/3828

все хорошо)) !! только ник не аппетитный и вообще противный сори канешно))..

норусская поговорка так и крутится на языке при виде, массированного постировния ником)))

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк..

Изменено пользователем Стрекотуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк..простите. Как удалить?

Изменено пользователем Стрекотуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...ну в инете найти все, что угодно можно! Так автор и пишет, что нашла, а не придумала этот рецепт. Я вот только вчера "нашла" для себя этот форум, хотя зарегана относительно давно. И вообще засела) В какой-то теме нашла, как сделать "школьную" доску дома - сохранила себе)) - в закладочки отправила. А похожий рецепт когда -то сама использовала. Специально искала для чизкейков, как сделать такой сыр - в магазине он, конечно, мягко говоря дороговат. У меня получился похожим на маскарпоне (не знаю, правильно написала). И в рецепте была одна сметана - под пресс ставилась после "висения" суточного в 10 слоях марли. В качестве пресса использовала пластиковый контейнер , наполненный водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так по идее вообще все рецепты можно в интернете найти :happy_family: :misc_flowers:

Я так и делаю, если знать , что искать - просто ищешь и всё...А когда на форуме по темам полазил и вдруг на какую-то идею набрел...это уже другой вопрос)). Я вот, например, рецепт "молочной девочки" тут обнаружила - теперь рецепт №1 у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...