Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Татьяна Вин

Резус конфликт

Рекомендованные сообщения

Помогите консультацией у меня резус 4- у мужа 2 + беременность 3 роды 2 первый был аборт,потом родилась дочка, и вот беременна сыном 22 недели. Два дня назад выписались с обл. Больницы лежала с гипертонусом матки и краевое предлежание плаценты по передней стенки. После выписки направилась в свою жк.мне начали говорить о обязательном введении имунногдобулина и я растерялась. Как мне быть,как это отразится на малыше? Анализы на антитела всегда были отрицательные. Первые роды были хорошие родила сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите консультацией у меня резус 4- у мужа 2 + беременность 3 роды 2 первый был аборт,потом родилась дочка, и вот беременна сыном 22 недели. Два дня назад выписались с обл. Больницы лежала с гипертонусом матки и краевое предлежание плаценты по передней стенки. После выписки направилась в свою жк.мне начали говорить о обязательном введении имунногдобулина и я растерялась. Как мне быть,как это отразится на малыше? Анализы на антитела всегда были отрицательные. Первые роды были хорошие родила сама

Сдайте анализ на определение резуса плода, если положительный, то обязательно вводите иммуноглобулин в 28 нед и сразу после родов. Малышу не навредит точно, обезопасит вас от появления антител на поздних сроках и проявления у малыша гемолитических признаков. Кстати, иммуноглобулин входит в перечень жизненно необходимых препаратов, в ЖК он есть и его делают бесплатно, по себе знаю, если врач отводится, идите к заведующей, сразу все решается. Перед родами узнайте в роддоме, где собираетесь рожать, есть ли у них иммуноглобулин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...