Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ёжишка@82

Гарантия на окна

Рекомендованные сообщения

Юль, у меня у родителей поставили окна во всех комнатах, евро,но деревянные.Через полгода вытекла смола из поддоконика, а еще через какое то время шпатики рассохлись и поднялись дугой. названивали на фирму вызывали мастеров. Каждый раз кормят завтраками. Что нам нужно сделать? И как правильно поступить?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжишка@82, во-первых, сфотографируйте все дефекты так, чтобы было очень хорошо видно.

Пусть будет несколько фото с разных позиций и более близко.

Во-вторых, пишите претензию на имя директора организации (ФИО должно быть указано в договоре) в двух экзеплярах. Вы можете отнести ее сами в фирму, где окна заказывали, отдать первй экземпляр, а на Вашем экзепляре они должны расписаться в его получении. Либо отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении .

В претензии укажите все подробности образовавшихся дефектов, оставьте контактные данные для связи с Вами, просите исправить недостатки, пригрозите, что в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в комитет по защите прав потребителей или в суд.

Ссылаться на ст. 29 Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей":

"Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, здравствуйте! Можно я тоже тут напишу? Если не увидите, создам отдельную тему. В принципе, ситуация похожая, только у нас откосы делали на пластиковые окна(балконная дверь и окно на балкон).Так вот, работу приняла, деньги оплатила, после их отъезда стала мыть окна(все в пыли строительной), обнаружила на пластиковой двери, под стеклом на сэндвич-панели появились пробоины, т.е. вмятые дыры, но не насквозь.По виду похоже пробили наконечником отбойника.На ручке дверной скол краски+поцарапан немного подоконник.Звоню им, говорю возвращайтесь, они типа не могут, договорились на вечер.Вечером приехал один из них, посмотрел и говорит, что подоконник это такой установили нам, что он видел много разных подоконников и почти всегда они или поцарапаны или вообще пробиты.По поводу дыр на двери, сказал, что они не могли этого никак сделать, потому как работают аккуратно и нареканий никогда не было, да и нечем было им такие дыры сделать, работают они с гипсокартоном и пластиком.Я ему говорю, что дыры могли сделать отбойником, т.е. просто неаккуратно положили и наконечником повредили пластик.Он говорит: "что отбойник принести что-ли?".Говорю: "несите, со всеми наконечниками которые есть, приложим и посмотрим".Он в ответ говорит, что работает только с одним.Принес совершенно другой, не такой, каким я видела они работали.Говорю, что был другой, выглядел так и так, он говорит, что никогда им не работает и что он для проводки.Принес-подходит идеально !Тем не менее, вину не признает! Попросила дать мне его паспортные данные, говорит с собой паспорта нет, прав нет, данные свидетельства о придпринимательстве он не помнит.А на машине его возит водитель нанятый(богатенький однако откосник!), который не имеет отношения к делу.Попросила его вечером, как доберется домой, сообщить мне данные паспорта.Не сообщил, конечно.На звонки не отвечает.Естьу меня только ФИО , название ООО и год рождения со слов.Звонили в фирму, где заказывали делать откосы, там говорят, что работают с ними по договоренности, т.е. только скидывают им заказы, к компании они не относятся никаким образом, т.е. являются частниками .

Как поступить в таком случае?Искать его с милицией(заявление писать)? Если в суд подавать или в защитуПП, то данных у меня маловато, может он и название фирмы и ФИО на месте придумал...Очень прошу помочь советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, Ирина.

Оформляли договор оказания услуг?

Quote (Ирина)
работу приняла,

А как работу приняли? Акт выполненных работ составляли?

При оплате квитанцию/чек дали, или иной документ, подтверждающий оплату услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
Оформляли договор оказания услуг?
Нет, просто позвонили по телефону, на след. день приехали работники.

Quote (mechtau)
Акт выполненных работ составляли?
Нет, тупо посмотрела и заплатила деньги sad.gif

Quote (mechtau)
При оплате квитанцию/чек дали, или иной документ, подтверждающий оплату услуг?
нет.

После окончательной помывки окна стало видно, что герметиком(силикон) в щели на стыке откоса и рамы окон по всему периметру оч неаккуратно заделали, т.е. он размазан и по раме и по пластику на откосе, буквально лохмотьями, в некоторых местах вообще так и осталась щель, герметик отсутствует dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, а я думала, что на все вопросы ответила.. а тут вот что shy.gif shy.gif

Ирина, боюсь, в Вашем случае ничего сделать нельзя: ни через суд, ни через ЗПП.

Документов, подтверждающих заключение договора на оказание услуг (договора подряда), нет: ни договора, ни квитанции, ни чеков, ничего. И даже свидетельскими показаниями, Вы мало что докажете.

А для милиции нет законных оснований его искать.

Да и паспортные данные свои он Вам не обязан давать. (я бы тоже не дала ;)).

Здесь надо с ним "по-любовно" договариваться.

В след. раз будьте внимательней при заключении такого рода договоров. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, т.к. мне не дали чек и квитанцию, могу я обратиться в налоговую, так понимаю, что им он налоги не все уплачивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, да я думаю, что он вообще там не зарегистрирован ни как ИП, ни как ООО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он назвал мне как называется ООО, говорит, на него оформлено.Полюбовно не получается, "не мы это".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, название одной фирмы ничего не даст. Надо и ИНН, и ОГРЮЛ, и адрес... и документы, подтвержадющие заключение договора.. sad.gif

ООО -это и учредитель, и директор, и адрес, по которому они должны быть зарегистрированы (нежилое помещение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, Юль, спасибо за "жестокую действительность", наверное мне надо просто успокоится и забыть , и забить на эти окна smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
В след. раз будьте внимательней при заключении такого рода договоров

wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...