Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МамИнна

Слободчанки! Давайте знакомиться )

Рекомендованные сообщения

9cd5b8b064ba.jpg

 

Дорогие ВолгоМамочки Краснослободска! Давайте познакомимся, а ещё лучше подружимся.

 

О себе. Я-Инна.

Живём в районе школы № 2,ближе к "коммуналке".

 

Переехали сюда из Волгорада лет 5 назад, практически ни кого не знаем, ну парикмахерские, соседи, не больше, т.к. работа в Влг, старшая дочь, второклашка учится в 84 школе, в садик ходила, то-же в Центральном районе. Ищем друзей.

С удовольствием покатала бы колясочку с кем-то рядышком, младшему 8 мес.Не далеко от нас 2х этажки (пер.Дачный, какое-то ПМК).

 

В этой темке можно пообсуждать школы и сады, учителей и отключение электричества, слабый напор воды и участковых педаторов.

Что-бы темка не затихала, буду сама писать по мере возможности.

Изменено пользователем МамИнна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну видимо слободчанки все скромные ))))

Хотя мне так не показалось, скорее наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю театр одного актёра ))))

 

Девочки, открылся кружок авиамоделирования!

По воскресеньям в ДК "Остров" в 18.00

 

С их сайта:

Кружок является хорошим средством для развитияи навыков управления летательным аппаратом и конструкторских способностей.

Если Вы - творческая личность, то кружок для Вас.

 

У нас два направления работы: электрокордовые авиамодели и игра АВИАТЛОН.

 

В секции электрокордовых авиамоделей производятся запуски, ремонт и изготовление авиамоделей с электродвигателями, которые летают на корде (проводе). Широкое поле деятельности для изобретательской и конструкторской работы: подобрать двигатель, питание, провод, радиус полета, размеры и вес модели.

 

Секция "игра АВИАТЛОН" это атлетический вид спорта, где происходят тренировки и соревнования. Причем ремонт и изготовление спортинвертаря мы производим своими силами. Ведь в магазинах такого не купишь - это здешнее изобретение

Изменено пользователем МамИнна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура, мы тоже теперь в слободе живем, год как переехали, живем на "мебельной", где Магниты и Покупочка )) не сильно близко, но все-таки Слобода ))

старшие учатся в 4 школе,

средняя ходит с садик "Елочка" на ВИРе - далековато возить, но это единственное, что нам предложили - я рада, что хоть так есть возможность водить эту энергичную трехлетку )))

самая маленькая тоже колясочного возраста, нам 2 месяца ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9cd5b8b064ba.jpg

 

В этой темке можно пообсуждать школы и сады, учителей и отключение электричества, слабый напор воды и участковых педаторов.

Что-бы темка не затихала, буду сама писать по мере возможности.

про педиарта у нас печалька - нам поставили Ушакова - видела его? ужассс, считай что вообще оставили без педиатра, а у меня все на Д-учете дети (( прям больная тема для меня... благо рядом больница и там работает чудо-доктор, уже познакомиться пришлось - у малышки был бронхит, который Ушаков просто не диагностировал... теперь буду знать, что в серьезных и экстренных случаях только в больничку надо топать - вызывать бесполезно...

отключения электричества - ты (ничего, что на ты?) какие имеешь ввиду?

вода у нас своя, две скважины, на напор не жалуемся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про педиарта у нас печалька - нам поставили Ушакова - видела его? ужассс, считай что вообще оставили без педиатра, а у меня все на Д-учете дети (( прям больная тема для меня... благо рядом больница и там работает чудо-доктор, уже познакомиться пришлось - у малышки был бронхит, который Ушаков просто не диагностировал... теперь буду знать, что в серьезных и экстренных случаях только в больничку надо топать - вызывать бесполезно...

отключения электричества - ты (ничего, что на ты?) какие имеешь ввиду?

вода у нас своя, две скважины, на напор не жалуемся ))

Конечно на ты)))) Хорошо хоть кто-то откликнулся, а то я уж думала одна тут куковать буду )))

 

Я не хожу в здешнюю детскую, пока не было надобности, тьфу,тьфу,тьфу не болел младший, а старшая по прописке к 15 в Влг. с Андреем, не помню отчество (в дет.отделении котороый, ты о нём?) он такой молодец, это правда, я смотрю здесь все так, если что стараются к нему.

 

Как прижились? мы когда переехали полный восторг был, гуляли с дочкой по кущерям, пили козье молоко, наслаждалсь.

 

а д-учёт это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно на ты)))) Хорошо хоть кто-то откликнулся, а то я уж думала одна тут куковать буду )))

 

Я не хожу в здешнюю детскую, пока не было надобности, тьфу,тьфу,тьфу не болел младший, а старшая по прописке к 15 в Влг. с Андреем, не помню отчество (в дет.отделении котороый, ты о нём?) он такой молодец, это правда, я смотрю здесь все так, если что стараются к нему.

 

Как прижились? мы когда переехали полный восторг был, гуляли с дочкой по кущерям, пили козье молоко, наслаждалсь.

 

а д-учёт это что?

Д-учет - это учет детей с хроническими заболеваниями, у моих аллергия и почки, надо регулярно посещать поликлинику, сдавать анализы... так что нам без вариантов надо ходить ((

Андрей Евгеньевич, если не ошибаюсь - шикарный врач, умный, смелый, умеющий принимать решения... теперь если что-то серьезное - только к нему...

а ты на взвешивания прививки не водишь малыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Д-учет - это учет детей с хроническими заболеваниями, у моих аллергия и почки, надо регулярно посещать поликлинику, сдавать анализы... так что нам без вариантов надо ходить ((

Андрей Евгеньевич, если не ошибаюсь - шикарный врач, умный, смелый, умеющий принимать решения... теперь если что-то серьезное - только к нему...

а ты на взвешивания прививки не водишь малыша?

Нет, не вожу на взвешивания. А нас тоже аллергия, медотвод от прививок, жду 9 мес. и пентаксимом прививаться будем. Кровь мочу прихожу без направления сдавать, девчатам-лаборанткам 100р. и они мне звонят результаты сообщают. Весы дома есть с точностью до 5 гр. Врачей и узи -в айболите. Так что в поликлинику местную не хожу, что их расстраивать ))), они и названия смеси не знают какой нам докармливаться пришлось. Ну и они по мне и не скучают, даже не звонят)

 

Но если бы он у меня был "стандартный" ребь, наверное ходила бы. А так что толку, ни по прикорму, ни по прививком они мне на подскажут к сожалению, конечно хотелось бы педиатра которому доверяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Д-учет - это учет детей с хроническими заболеваниями, у моих аллергия и почки, надо регулярно посещать поликлинику, сдавать анализы... так что нам без вариантов надо ходить ((

Андрей Евгеньевич, если не ошибаюсь - шикарный врач, умный, смелый, умеющий принимать решения... теперь если что-то серьезное - только к нему...

а ты на взвешивания прививки не водишь малыша?

 

Анатольевич вроде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ура, мы тоже теперь в слободе живем, год как переехали, живем на "мебельной", где Магниты и Покупочка )) не сильно близко, но все-таки Слобода ))

старшие учатся в 4 школе,

средняя ходит с садик "Елочка" на ВИРе - далековато возить, но это единственное, что нам предложили - я рада, что хоть так есть возможность водить эту энергичную трехлетку )))

самая маленькая тоже колясочного возраста, нам 2 месяца ))

 

Мы тоже в 4 ходим)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! :good_friend: Я тож со Слободы. Зовут Лида. У меня 2 девочки и уже обе будут ходить в 4 школу. Живём недалеко от "садового центра" (магазин такой желтого цвета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про педиарта у нас печалька - нам поставили Ушакова - видела его? ужассс, считай что вообще оставили без педиатра, а у меня все на Д-учете дети (( прям больная тема для меня... благо рядом больница и там работает чудо-доктор, уже познакомиться пришлось - у малышки был бронхит, который Ушаков просто не диагностировал... теперь буду знать, что в серьезных и экстренных случаях только в больничку надо топать - вызывать бесполезно...

отключения электричества - ты (ничего, что на ты?) какие имеешь ввиду?

вода у нас своя, две скважины, на напор не жалуемся ))

 

Ушаков это не молодой дядька в усах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-

Изменено пользователем SlonikMar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ушаков это не молодой дядька в усах?

ага, работал врачом скорой помощи, и в 60 лет его торкнуло стать педиатром...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! :good_friend: Я тож со Слободы. Зовут Лида. У меня 2 девочки и уже обе будут ходить в 4 школу. Живём недалеко от "садового центра" (магазин такой желтого цвета)

 

Привет! Коренной житель?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

La-nika, очень приятно ))

в каких классах твои детки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, работал врачом скорой помощи, и в 60 лет его торкнуло стать педиатром...

 

Торкнуло :very_funny:

 

Привет! Коренной житель?

 

Боже упаси, я не коренной, я хоть и живу тут уже лет 8 примерно, но плююсь до сих пор. Ни мусорок, ни канализации, ни водопровода, даже погулять негде...

 

La-nika, очень приятно ))

в каких классах твои детки?

 

Старшая во 2 перешла, младшая в 1 пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже упаси, я не коренной, я хоть и живу тут уже лет 8 примерно, но плююсь до сих пор. Ни мусорок, ни канализации, ни водопровода, даже погулять негде...

 

У нас проще, протянули себе всё сами, септиков накопали. Сколько это денег, а главное сил стоило отдельный разговор. Мусор 5 лет возили на 7ю гвардейскую. Дитя в школу-мусор в контейнер ))))) Сейчас тракторишка по понедельникам собирает.

У нас вся жизнь в Влг. Школа, садик, врачи. Контакты с местным населением минимизированы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

La-nika, у меня третьекашка, старшая в колледж поступает... если не поступит - будет одиннадцатиклассница ))

 

я выросла в частном секторе - меня септик и скважина не напрягают, в прошлом году за лето сделали все условия - туалет в доме, душ, посудомойка ))

мусор - да, проблема, два пакета мусора в неделю, которые собирает трактор - смешно...

а вот отсутствие дорог в распутицу - это жесть ) но вот перезимовали и слава Богу )) в общем все решаемо, кроме дорог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, у меня третьекашка, старшая в колледж поступает... если не поступит - будет одиннадцатиклассница ))

 

я выросла в частном секторе - меня септик и скважина не напрягают, в прошлом году за лето сделали все условия - туалет в доме, душ, посудомойка ))

мусор - да, проблема, два пакета мусора в неделю, которые собирает трактор - смешно...

а вот отсутствие дорог в распутицу - это жесть ) но вот перезимовали и слава Богу )) в общем все решаемо, кроме дорог

Да дороги... самое интересное что дороги меня стали только в этом году с коляской напрягать, а до этого только на машине из двора выезжали))) Забавно, я об этом и не задумывалась раньше. Нам до всего только машиной добираться.

 

А про трактор я не поняла? мы бумажный мусор+памперсы жгём, у нас бочка специальная (как в европе приучились к раздельному сбору)))), остальное в трактор, у нас один большой 120 литровый пакет не набирается, тракторишка пока до нас доезжает загружен под завязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас проще, протянули себе всё сами, септиков накопали. Сколько это денег, а главное сил стоило отдельный разговор. Мусор 5 лет возили на 7ю гвардейскую. Дитя в школу-мусор в контейнер ))))) Сейчас тракторишка по понедельникам собирает.

У нас вся жизнь в Влг. Школа, садик, врачи. Контакты с местным населением минимизированы )))

 

Так и я про то же, хочешь жить как людь, то сам себе всё делай)))

А зачем вы переехали, если всё равно вся жизнь в Влг?

 

La-nika, у меня третьекашка, старшая в колледж поступает... если не поступит - будет одиннадцатиклассница ))

 

я выросла в частном секторе - меня септик и скважина не напрягают, в прошлом году за лето сделали все условия - туалет в доме, душ, посудомойка ))

мусор - да, проблема, два пакета мусора в неделю, которые собирает трактор - смешно...

а вот отсутствие дорог в распутицу - это жесть ) но вот перезимовали и слава Богу )) в общем все решаемо, кроме дорог

 

Удачи!

Я в этом году резиновые сапоги накупила себе и детям, столько радости по лужам ходить)))

 

Да дороги... самое интересное что дороги меня стали только в этом году с коляской напрягать, а до этого только на машине из двора выезжали))) Забавно, я об этом и не задумывалась раньше. Нам до всего только машиной добираться.

 

А про трактор я не поняла? мы бумажный мусор+памперсы жгём, у нас бочка специальная (как в европе приучились к раздельному сбору)))), остальное в трактор, у нас один большой 120 литровый пакет не набирается, тракторишка пока до нас доезжает загружен под завязку.

 

А вонь? Дети же дышат этим. Мы жгём очень редко 1-2 раза в год, а так всё в мешки и выкидываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ночью собак наш оторвался от будки вместе с цепью и пошёл гулять. Пришел утром без цепи. Ошейник самый дешевый не сняли. А до этого был красивый ошейник тоже ушел гулять и кто то снял. Короче я его пристегнула к обычному поводку примерно 1,5 метра длинной. Этот эстет не смог ходить в туалет возле будки и стал в 10 вечера орать. Пришлось идти с ним за поводок на улицу с фонариком. Добежали до ближайших кустов он как стал писать минуты 3 стоял журчал, я аж охренела немного. Потом в других кущерях кучу наделал и пошли домой. Утром в 4 стал опять орать. Делать нечего пошла с ним на улицу снова. И опять примерно на тех же местах то же самое сделал.

Сижу и думаю мож цепь купить? Или лучше гулять буду, зато во дворе не убирать потом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и я про то же, хочешь жить как людь, то сам себе всё делай)))

А зачем вы переехали, если всё равно вся жизнь в Влг?

 

 

Удачи!

Я в этом году резиновые сапоги накупила себе и детям, столько радости по лужам ходить)))

 

А вонь? Дети же дышат этим. Мы жгём очень редко 1-2 раза в год, а так всё в мешки и выкидываем.

 

Ну переехали потому что большой дом с участком хотели + со Слободы быстрее до центра чем с любого района Влг.

 

А с поджигом мы хорошо приспособились. муж с работы привозит отработку масляную, в бочку пол. стаканчика, за 7-10 мин. выгорает всё на раз, без дыма практически, главное держать мусор сухим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну переехали потому что большой дом с участком хотели + со Слободы быстрее до центра чем с любого района Влг.

 

А с поджигом мы хорошо приспособились. муж с работы привозит отработку масляную, в бочку пол. стаканчика, за 7-10 мин. выгорает всё на раз, без дыма практически, главное держать мусор сухим.

 

Ну да, плюсы тоже есть, например соседи далеко, а не за стенкой, в огород выйти можно, шашлыки круглый год))) Кстати и комаров нет особо, только в начале лета. А в Влг комары постоянно, они в подвалах домов живут.

 

Можно летом на Волгу купаться ездить, мне в том году место неплохое показали)))

Я с детьми туда поехала, а там цыганка ходила с кукурузой. Как пристала, прям как банный лист, я ей говорю нет, а она стоит и зудит, типа вкусная, сочная и т.д. Минут 5 надоедала, я уже не выдержала и говорю денег нет,а она такая мне говорит, а чего ж ты сразу не сказала, я тут стою, время трачу. Нормально?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, привет! :ura:

Я тоже со Слободы. Я-Наташа, живем тут 5-й год уже. Переехали из Волгограда, жили там на ЦПКО в общаге.

Старшей дочке год исполнился и мы переехали. Сейчас ей 5, младшей -1 год и почти 11 месяцев.

Мы живем прям в начале Слободы за кафе Шашлычок, первая улица. Место хорошее. Но тоже все сами делали, дорогу скидывались с соседями и покупали у знакомых щебень с асфальтом, потом раскидывали. Стало намного луше, а то как дождь, то мы на веслах по грязи "плыли".

Старшая дочь ходит в сад № 5 в ПМК, младшую пока не берут)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, привет! :ura:

Я тоже со Слободы. Я-Наташа, живем тут 5-й год уже. Переехали из Волгограда, жили там на ЦПКО в общаге.

Старшей дочке год исполнился и мы переехали. Сейчас ей 5, младшей -1 год и почти 11 месяцев.

Мы живем прям в начале Слободы за кафе Шашлычок, первая улица. Место хорошее. Но тоже все сами делали, дорогу скидывались с соседями и покупали у знакомых щебень с асфальтом, потом раскидывали. Стало намного луше, а то как дождь, то мы на веслах по грязи "плыли".

Старшая дочь ходит в сад № 5 в ПМК, младшую пока не берут)))

 

Привет!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с детьми туда поехала, а там цыганка ходила с кукурузой. Как пристала, прям как банный лист, я ей говорю нет, а она стоит и зудит, типа вкусная, сочная и т.д. Минут 5 надоедала, я уже не выдержала и говорю денег нет,а она такая мне говорит, а чего ж ты сразу не сказала, я тут стою, время трачу. Нормально?)))

Гы-гы. А у нас, с..ка, простите девочки, ворот нет до сих пор, так у нас лошади цыганские постоянно газон жрут, наглые такие, как хозяева.

 

Девчонки, привет! :ura:

Я тоже со Слободы. Я-Наташа, живем тут 5-й год уже. Переехали из Волгограда, жили там на ЦПКО в общаге.

Старшей дочке год исполнился и мы переехали. Сейчас ей 5, младшей -1 год и почти 11 месяцев.

Мы живем прям в начале Слободы за кафе Шашлычок, первая улица. Место хорошее. Но тоже все сами делали, дорогу скидывались с соседями и покупали у знакомых щебень с асфальтом, потом раскидывали. Стало намного луше, а то как дождь, то мы на веслах по грязи "плыли".

Старшая дочь ходит в сад № 5 в ПМК, младшую пока не берут)))

 

Привет! Приятно познакомиться.

 

Девочки, похоже нашу темку можно переименовывать. "сами не местные" или "не типичные слободчанки" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гы-гы. А у нас, с..ка, простите девочки, ворот нет до сих пор, так у нас лошади цыганские постоянно газон жрут, наглые такие, как хозяева.

 

 

 

Привет! Приятно познакомиться.

 

Девочки, похоже нашу темку можно переименовывать. "сами не местные" или "не типичные слободчанки" )))

 

:very_funny: типичные слободчанки наверное огородами занимаются, не до форумов))) я вон который год пытаюсь сажать и чёт никак не получается у меня

 

Лошадей я обожаю, они такие красивые и грациозные животные, но и боюсь, когда они мимо ходят, мало ли что у них на уме, как даст копытом в лоб))) Но цыганские лошади у меня только жалость вызывают, настолько страшные, неухоженные просто жуть и ходят по помойкам жрать, вернее ходили, когда мусорки стояли (недолго стояли правда), утром как ехали в сад, то обязательно лошади по бакам шарили в поисках еды. А щас ходят мешки ищут, есть же индивидуумы, которые желеют 150 р. в месяц и выкидывают мешки к дороге, вот лошади и собаки дербанят мешки эти, кто первый нашел, тот и съел.

 

А около школы 4 зимой постоянно сидел рыжий пес с короткими ногами, возле глаз облезлости какие то, тощий, как кощей, хоть рёбра щитай. Мне так жалко его стало и я каждый день приходила с собачим кормом в школу и кормила его. Щас уже потолстел и болячки вроде прошли. Возле рыбы постоянно спит днём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сажаю, не в таких объемах как местные, так для себя. Получается не все)) То огурцы звсохнут, то помидоры загнутся...Но в целом приятно свое на салатик сорвать, все такое вкусное кажется)))

В этом году упростили себе задачу и половину участка залили бетоном-хоть трава расти не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Педиатр у нас Бутина кажется, Ирина Борисовна на участке, вроде ничего так тетека, но мне слава погу по-серьезному к ней не приходилось обращатся, сейчас в основном за справками только ходим, или в садик или на худ. гимнастику нужны. С мелкой тоже через раз ходили, взвешивались дома, Сейчас вот пригласили на прививку, но мы с соплями...летом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Педиатр у нас Бутина кажется, Ирина Борисовна на участке, вроде ничего так тетека, но мне слава погу по-серьезному к ней не приходилось обращатся, сейчас в основном за справками только ходим, или в садик или на худ. гимнастику нужны. С мелкой тоже через раз ходили, взвешивались дома, Сейчас вот пригласили на прививку, но мы с соплями...летом...

 

Да, она нормальная, но если что, то лучше к Анатольевичу в КГБ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже сажаю, не в таких объемах как местные, так для себя. Получается не все)) То огурцы звсохнут, то помидоры загнутся...Но в целом приятно свое на салатик сорвать, все такое вкусное кажется)))

В этом году упростили себе задачу и половину участка залили бетоном-хоть трава расти не будет.

 

Я вот ток позапозавчера посадила, потому что до этого солнце палило и мне было просто жалко свой труд. Помидоры купила уже с цветочками, а перец и синие маленькие, с цветочками не было(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, она нормальная, но если что, то лучше к Анатольевичу в КГБ)))

КГБ :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот ток позапозавчера посадила, потому что до этого солнце палило и мне было просто жалко свой труд. Помидоры купила уже с цветочками, а перец и синие маленькие, с цветочками не было(((

Я тоже законила посадки в субботу, и жарко и цена была в начале ого-го 100 руб/десяток :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока типичные горожане (((( Соток 5 под газоном, часть под деревьями, и площадка под машины на пол двора, и свои и рабочие машины приходится у нас во дворе держать, бесит уже эта парковка,ну куда деваться, так надо((((

Хочу всё равно хоть что-то в будущем году посадить, мелкий аллергичный, надо своё без химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я на очередь в садик записывалась в электронном виде, а тут гуляли мимо сада (семицветик) спросили воспиталок, они говорят нужно обязательно завед. нести доки., не в курсе местных порядков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я на очередь в садик записывалась в электронном виде, а тут гуляли мимо сада (семицветик) спросили воспиталок, они говорят нужно обязательно завед. нести доки., не в курсе местных порядков?

Ямладшую в 2013 записывала лично у заведующей, электронной записи не было, может сейчас все изменилось, у нас садик №5 в

ПМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пока типичные горожане (((( Соток 5 под газоном, часть под деревьями, и площадка под машины на пол двора, и свои и рабочие машины приходится у нас во дворе держать, бесит уже эта парковка,ну куда деваться, так надо((((

Хочу всё равно хоть что-то в будущем году посадить, мелкий аллергичный, надо своё без химии.

Наши машины пока на улице, возле двора, но теперь бетон залили, руки так и чешутся загнать их на него, но это надо еще вотрота делать, так что пока водворе относительно просторно, если не считать беседку.

У нас вообще двор нестандартный, как "сосиска" узкий и в длинныу 40 метров, очень не просто что-то распланировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Торкнуло :very_funny:

 

 

 

Боже упаси, я не коренной, я хоть и живу тут уже лет 8 примерно, но плююсь до сих пор. Ни мусорок, ни канализации, ни водопровода, даже погулять негде...

ой, а я мечтаю, все жду не дождусь переехать в слободу, вот дом достроим и бегом из города.....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!! Мы живем в самом центре, старшая ходит в школу в Волгограде, мелкий ходит тоже не в Слободе.

Мне нравится доступность центра, удобно)))

По поводу лошадок - мы брали у цыган кататься, кстати цыгане оседлые, они живут тут больше 30 лет))) и одна мелкая лошадка ночью у нас перед домом запуталась в проволке, стояла топталась - они целым табуном рядом с ней стояли пока я ей хвост не распутала, страшновато было)))

Еще лошадки есть у девочки на Пятилетке.

Мусор это пеСтня конечно, мне трактора не хватает - мусор начинает пахнуть, поэтому я пошла в ЖКХ оплатила вывоз мусара по кубометрам и ношу к машине рядом с Семицветиком, она приезжает по расписанию, правда дорого - около 470 р за куб получается. Но мы не жгем пластик, жгем только бумагу.

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...