Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

ЦВЕТОТИПЫ: это просто. Шпаргалки для определения своего цветотипа.

Рекомендованные сообщения

O.O., расскажите, пожалуйста, про чистую не контрастную зиму по подробнее, какой тон волос максимально темный подходит и какие есть отличия в рекомендациях для зимы.

 

Онцилла, как я писала в статье о Зимах, среднеконтрастная Зима - природный колорит (цветотип) человека, при котором кожа имеет холодный подтон. Часто клиентки спрашивают о себе - какой я колорит, какой цветотип (это одно и то же). Они читали статьи, но все равно не смогли определить.

Конечно, точно определяет профессионал. Дома можно тоже точно определить, но беда в том, что в инете много информации и себя начинают проверять и перепроверять, пользуясь разными сайтами. А ведь пишут на них разные люди. Постят фото и эти фото путают. Типичный пример

 

Дита фон Тиз. Дита в детстве и юности абсолютно отличается от Диты в образе королевы бурлеска.

 

4ae96068525f20f26430fc7b0da9f271.jpg

 

300ebe23efae3a13c691abb3640c88ab.jpg

 

dita-von-teese-1.jpg?resize=290,290

 

При сравнении фотографий Диты с макияжем и без очень хорошо видна разница:

 

76947317_187191.jpg

 

Невозможно узнать в ней Зиму контрастную, о которой говорят в сайтах по красоте и определению цветотипа. На фото - типичная Осень. Теплый подтон кожи, теплый цвет волос, веснушки. Все это выбелено пилингами и оттенок кожи изменен выбеливающим лицо макияжем.

Так что сравнивать описания и думать, отчего же вот тут я подхожу под описание, а вот ту нет, бесполезно. Профессионалы раскрывают свои секреты очень редко. Потому, что для определения цветотипа разных людей нужен опыт.

 

Но вернемся к Зиме среднеконтрастной.

 

Вы - типичный ее представитель, но запутались в подборе оттенка волос. Я снова повторрюсь - лучшая и самая идеальная подсказка находится на вашей голове - ваши собственные волосы. Если вы точно определите оттенок пи помощи прикладывания к собственным волосам оттенков из сервисной карты в магазине (лучше, если их будет много), то узнаете, какой оттенок конкретно ваш. У него будет свой номер - это насыщенность оттенка. Ваш оттенок 6, если не ошибаюсь. Тогда максимально темным для вас будет оттенок 5 - на 1 тон темнее. Этого достаточно, если учитывать, что пигментирование волос при окраске усиливается и 5 оттенок может потемнеть до 3. И тогда лицо будет именно как у Диты фон Тиз - слишком светлым на темном фоне, что хорошо для сцены.

 

Часто в блогах и сайтах о красоте пишут, что Зимам не подходят теплые оттенки. Меж тем многие женщины с типом Зима среднеконтрастная имеют теплый каштановый оттенок волос, выгорающий летом в золотистые пряди. И это не только не портит, но и оживляет оттенок кожи лица. Почему? Потому, что это природный оттенок. И прохладный подтон кожи не обязательно диктует холодный цвет волос.

 

Поэтому Зимам очень к лицу и теплые оттенки, которые модны в этом сезоне.

Это и шоколад, и какао, и темный мед.

 

В возрасте 30+ уместно добавлять более светлые пряди, скрывая седину и делая на прядях оттенок средне-русой палитры. Как делают это все знаменитые женщины цветотипа Зима вообще. Проще всего посмотреть на Дженнифер Лопес - ее волосы всегда теплого оттенка, поскольку любую Зиму теплый смягчает, а с возрастом вообще лучше добавлять теплых пастельных тонов, чтобы не выглядеть старо. Холодные высветленные пряди на темных волосах этому способствуют сильнее всего.

 

jennifer-lopez-montblanc-cocktail-party-07-560x750.jpg

 

 

Даже в случае сильного осветления прядей оттенок самого светлого цвета у Лопес тепловатый:

 

473802318.jpg

 

Все эти рекомендации общие для Зим. Максимальная темнота - на оттенок темнее своих волос, максимальное высветление даже темных волос наполняется пигментом после осветления, который делает волосы теплыми или нейтрально-пастельными. Иначе Зима состарится или (в лучшем случае) будет выглядеть неестественно.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...