Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
B'ianka

Мысли об измене мужу

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

С мужем мы знакомы 10 лет, из них 6 женаты, растет замечательная дочь. Отношения хорошие, мы любим друг друга, есть взаимопонимание, общие интересы, взгляды, цели. Я очень люблю его, уважаю и ценю наши отношения. Никогда ему не изменяла, он тоже никогда не давал даже повода для ревности. Пару лет назад я устроилась на работу, где мне с первого взгляда понравился один из коллег. Он тоже примерный семьянин, отец и муж. Я уверена, что он ко мне равнодушен, а сама испытываю массу чувств к нему. Меня восхищает его характер, нравится внешность, нравится даже просто быть рядом с ним. Все эти чувства очень мне мешают, вызывают ощущение вины перед мужем, за то что я постоянно думаю о том мужчине, иногда даже представляю его во время секса. Если представить теоретически что представится случай остаться с тем мужчиной, я скорее всего смогу побороть искушение, не смогу предать мужа. Но выкинуть его из головы не получается - он мне снится, я ищу встречи с ним. Самый очевидный выход - поменять работу, но она мне очень нравится, устраивает и зп, коллектив, место, график. Хочу понять причину этой влюбленности - зачем искать "добра от добра"?? Тем более если умом я понимаю, что это явно бесперспективный вариант. В моей семье мама изменяла папе, я пытаясь оправдать себя начала думать, что подсознательно копирую ее модель поведения. Если это так, как себя побороть? Или в чем еще может быть причина? Зачем мне эта влюбленность? Не хватает эмоций в семейной жизни? Запуталась я в себе - как будто 2 половины меня борятся внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Наталья Сергеевна!

С мужем мы знакомы 10 лет, из них 6 женаты, растет замечательная дочь. Отношения хорошие, мы любим друг друга, есть взаимопонимание, общие интересы, взгляды, цели. Я очень люблю его, уважаю и ценю наши отношения. Никогда ему не изменяла, он тоже никогда не давал даже повода для ревности. Пару лет назад я устроилась на работу, где мне с первого взгляда понравился один из коллег. Он тоже примерный семьянин, отец и муж. Я уверена, что он ко мне равнодушен, а сама испытываю массу чувств к нему. Меня восхищает его характер, нравится внешность, нравится даже просто быть рядом с ним. Все эти чувства очень мне мешают, вызывают ощущение вины перед мужем, за то что я постоянно думаю о том мужчине, иногда даже представляю его во время секса. Если представить теоретически что представится случай остаться с тем мужчиной, я скорее всего смогу побороть искушение, не смогу предать мужа. Но выкинуть его из головы не получается - он мне снится, я ищу встречи с ним. Самый очевидный выход - поменять работу, но она мне очень нравится, устраивает и зп, коллектив, место, график. Хочу понять причину этой влюбленности - зачем искать "добра от добра"?? Тем более если умом я понимаю, что это явно бесперспективный вариант. В моей семье мама изменяла папе, я пытаясь оправдать себя начала думать, что подсознательно копирую ее модель поведения. Если это так, как себя побороть? Или в чем еще может быть причина? Зачем мне эта влюбленность? Не хватает эмоций в семейной жизни? Запуталась я в себе - как будто 2 половины меня борятся внутри.

B'ianka, добрый вечер. Поменять работу- это уход из ситуации, но не решение проблемы. Насчет мамы, навряд ли оправдать себя. Ваше объяснение вполне адекватно реальности. Бессознательно идентифицируясь с мамой Вы повторяете ее модель. Побороть можно, если бессознательное перевести в сознательное. Для нужен анализ. Но конечно вряд ли это единственная причина. Наверняка есть причина и в браке, несмотря на внешнюю идеальность, видимо чего- то не хватает. Может поблекли чувства, не хватает страсти. С этим можно и нужно работать. Цветок любви и страсти важно поливать, чтобы не засох. Так и есть две половины борется внутри Вас сознательное и бессознательное. Ну и скорее всего есть идеализация объекта любви. Ну еще можете подумать может он Вам кого- то напоминает? Папу, брата, дядю, какого- нибудь актера или еще кого- нибудь? И конечно причины этой влюбленности глубоко в бессознательном. Скорее всего невротическая привязанность или невроз переноса. Что касается бессознательной идентификацией с мамой, можете попробовать составить табличку похожестей и различий с мамой. Может получиться очень интересная картина. Возможно на оденет Вас на какие- то осознания.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! А возможно ли разобраться в семейных отношениях без участия мужа? Конечно не хотелось бы посвящать его в причину подобных копаний.

Не могу сказать что он напоминает мне кого-то. Это мой типаж мужчин и внешне и по характеру. Т.е. может быть что эта влюбленность просто какая-то психологическая проблема, нашедшая выход таким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! А возможно ли разобраться в семейных отношениях без участия мужа? Конечно не хотелось бы посвящать его в причину подобных копаний.

Не могу сказать что он напоминает мне кого-то. Это мой типаж мужчин и внешне и по характеру. Т.е. может быть что эта влюбленность просто какая-то психологическая проблема, нашедшая выход таким образом?

Да, конечно можно. Вот именно это и важно понять откуда сформировался типаж и почему он именно такой? Да, в любом случае, этот симптом, анализ которого позволит разобраться комплексе причин.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...