Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маиза

Посоветуйте, пожалуйста, врача-психиатра для взрослого

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Очень нужен врач-психиатр для взрослого (желательно женщина). У подруги у мамы случилась беда, сложности, впала в депрессию, все время плачет. Психолог не помог, поэтому нужен именно психиатр, чтобы уже медикаментозно помочь (успокоительные какие-то серьезные. наверное).

Буду очень благодарна за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже много лет назад обращалась к Шаниной Светлане Вячеславовне. Мне она помогла.Сейчас принимает на Тулака в Истмеде.http://istmed34.ru/psihoterapia.html

Но лучший психолог, психотерапевт и психиатр-это церковь. Надо походить на службы, почитать молитвы, библию, исповедоваться и причаститься и все плохое уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Очень нужен врач-психиатр для взрослого (желательно женщина). У подруги у мамы случилась беда, сложности, впала в депрессию, все время плачет. Психолог не помог, поэтому нужен именно психиатр, чтобы уже медикаментозно помочь (успокоительные какие-то серьезные. наверное).

Буду очень благодарна за советы.

Маиза, не тратьте время, идите в районный психоневрологический диспансер, по месту жительства

если депрессия длится больше полгода, то только к врачу! а церковь, к сожалению, может даже усугубить ситуацию...

лечение длительное, многие ходят годами, так что приготовьте подругу к этому, ее помощь маме будет очень нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не советовала бы в психдиспансер, если только совсем денег нет....

Среди частников - Демященков в Психотерапевтическом центре. Он психиатр, имеет лицензию, выпишет антидепрессанты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое. Да, она хочет именно платного хорошего, чтобы именно помогли по-человечески и профессионально. Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помогли по-человечески

хочу предостеречь :) "по-человечески" - вы что имеете в виду? какие-то есть у вашей знакомой ожидания?

 

если человек настроен, что ее будут за руку держать, всячески сочувствовать и жилетку подставлять - от Демященкова такого сильно не ожидайте.... не такой он человек.

Просто предупредите ее, что посещение психиатра - это иногда некомфортно, неприятно, травматично даже.... нужно перетерпеть поначалу. Часто человеку нужна встряска, чтобы выкарабкаться из глубин горевания и жалости к себе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Очень нужен врач-психиатр для взрослого (желательно женщина). У подруги у мамы случилась беда, сложности, впала в депрессию, все время плачет. Психолог не помог, поэтому нужен именно психиатр, чтобы уже медикаментозно помочь (успокоительные какие-то серьезные. наверное).

Буду очень благодарна за советы.

Здравстуйте, Маиза. может смогу Вам помочь. Очень хороший врач-психиатр, психотерапевт Тараканова Елена Александровна. У нее большой опыт, она доктор медицинских наук. Сейчас она принимает в клинике "ЮгМед".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу предостеречь :) "по-человечески" - вы что имеете в виду? какие-то есть у вашей знакомой ожидания?

 

если человек настроен, что ее будут за руку держать, всячески сочувствовать и жилетку подставлять - от Демященкова такого сильно не ожидайте.... не такой он человек.

Просто предупредите ее, что посещение психиатра - это иногда некомфортно, неприятно, травматично даже.... нужно перетерпеть поначалу. Часто человеку нужна встряска, чтобы выкарабкаться из глубин горевания и жалости к себе.

В диспансере могут поставить на учет. А потом человек вылечится, а будет проблематично взять там справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за советы. Всю инфо передала. Будем надеяться, что все будет хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...