Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Персика

Коллагенирование волос

Рекомендованные сообщения

Ольга, добрый день! Хотелось бы услышать ваше мнение как специалиста о процедуре коллагенирования волос, в частности интересует составом arganut. Стоит ли делать и насколько это полезно для волос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Персика, коллагенирование - новое слово, но не новая услуга. Вообще интересующий вас состав можно и купить недорого, вот тут: http://keratin-prof.ru/catalog/arganut/

То, что меня настораживает в этом препарате - страна-производитель (Бразилия), которая, как известно, ведущий производитель составов для выпрямления волос. Теперь, после скандала с формальдегидами все названия формальдегидов заменены в перечне составов на аналоги формальдегидов или производные.

И в Арганате есть настораживающее обещание, наряду с хорошими: Разглаживание на 60-70%. Ни один состав для восстановления структуры волос не способен их разглаживать.

Кроме тех, которые содержат формальдегид или его производные.

Мои коллеги, которые работают за границей, в т.ч. в США, знакомы с этим препаратом, ажиотажа нет, но он используется.

Но смело рекомендовать такой препарат беременным и кормящим я бы не стала. Мы пока не знаем о наличии или отсутствии там формальдегидов. Производитель тоже заявляет, что формальдегида нет. Но так говорили и о Коко-Чоко, и о Бразилиан Блоуаут.

Технологически лично я вижу, что это просто ламинирующий состав, аналогичный предыдущим, улучшенный.

Так что попробовать можно (пробным набором или в салоне, если вам предлагают).

Я пока остаюсь верной испанскому Икс-Смузу. В нем точно формальдегидов нет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...