Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ольга Тарасевич

Традиционные обрядовые куклы

Рекомендованные сообщения

А вот ещё одна моя куколка "Материнство". Делала для пары, у которой долго не было деток

JCkWnAPKYeA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хотелось бы посетить мастер-класс, подскажите только, пожалуйста, в каких отделах ткань для работы искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хотелось бы посетить мастер-класс, подскажите только, пожалуйста, в каких отделах ткань для работы искать?

На мк я приношу материал. А если будете искать - нужна натуральная ткань, хлопок разной плотности и рисунка, и лён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю всем, кому интересны обрядовые куклы и кто хочет принять участие в мастер-классе, встретиться в субботу 26го сентября в четыре часа дня в парке Баку. Мой номер 89377019410

Предлагаю темой для мк выбрать самую, пожалуй, осеннюю куколку - Зерновушку, хранительницу достатка в доме

X4J6vuAC_2Q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по времени МК сколько будет длиться, примерно хотя бы.

Мастер-класс будет длиться примерно час-полтора, материалы я приношу с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мастер-классили замечательной девичьей компанией, делали Берегиню, выкладываю небольшой репортаж с нашей встречи

FztbI1UTWmM.jpg

muolzdPMAj8.jpg

6k2DaYZApgU.jpg

40uTMDDVusA.jpg

bpA9dEMP_2U.jpg

WpXbrP2BcUE.jpg

8F7VKQyUFCU.jpg

5hscOPs7HkE.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасная тема! В жизни бы не нашла этот раздел))) Случайно подпись прочла вашу в другой теме!

Все очень интересно! Сейчас в школьной программе встречаются такие поделки.И это радует.Делали с сыном Зернушку.

На МК не прошусь,малышка на руках,но в теме буду частым гостем.

Благодарю вас за хорошую тему!

Изменено пользователем Mirolada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прекрасная тема! В жизни бы не нашла этот раздел))) Случайно подпись прочла вашу в другой теме!

Все очень интересно! Сейчас в школьной програме встречаются такие поделки.И это радует.Делали с сыном Зернушку.

На МК не прошусь,малышка на руках,но в теме буду частым гостем.

Благодарю вас за хорошую тему!

Спасибо за добрые слова! Хорошо, что в школьной программе есть такая тема - есть возможность познакомиться с традиционным мышлением и методами воспитания. Ведь традиционная обрядовая кукла учит добру, каждая делалась с целью пожелать хорошего своим близким, "закрутить" в куклу добрые мысли, любовь, самые светлые пожелания для родных, близких и друзей. Именно поэтому они и становились обережными

fWWgTiyZENE.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга Тарасевич, заказы берёте на куколок???? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...