Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Смальта

Как сохранить полотенце мягким?

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, как сохранить полотенце мягким?Даже при использовании кондиционера при стирки, всё равно со временем оно становится жестким. Особенно актуальной эта проблема стала с появлением детей, ведь у них такая нежная кожа. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю только один способ

полоскать с кондиционером обязательно, а потом сушить в электросушилке, не на воздухе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставлю на дополнительное полоскание в стиралке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стираю в "Ласке шерсть и шелк" + ленор + доп. полоскание. Результат лучше (полотенца мягче), чем при стирке обычным порошком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда реебнку покупала полотенце на крещение задала вопрос продавщице. Она мне ответила: Перестать стирать полотенца с кондиционером)))))

А то получается при регулярном использовании мы их накрахмаливаем как-то...

Ну вот пользуюсь ее советом и полотенца действительно мягкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стираю только жидким средством и не глажу)Еще лет10 назад покупала на рынке банные полотенца яркие тогда пошли,мягкие,у продавца спросила что делать,чтобы полотенца оставались такими как в день покупки,сказала не гладь,при глажке они как бы сжигаются и становятся колючими)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стираю без ополаскивателя, не глажу - и все равно жестковатые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне наоборот проглаживание помогает. А если отпарить, так вообще как будто и не пользовались им - мягенькое, нежное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется махровые полотенца все равно жесткие становиться будут, это ткань такая и ничего ты с ней не сделаешь. Мне помогает только глажка с паром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...