Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнюшаЛАВ

АД перерос в бронхиальную астму?

Рекомендованные сообщения

У сына с 4 месяцев атопический дерматит. Сейчас 2,3. Улучшений особо нету. Помогают гормональные крема. 2 месяца назад был первый обструктивный бронхит, попали в больницу. Через месяц на форе ОРВИ появился стеноз, снова больница, там же приобрели бронхит. Врач говорит, что у нас маленькие шансы на то, чтоб в будущем избежать бронхиальной астмы (у нас с мужем были аллергические реакции). Как-то страшно стало... Как можно не допустить ее развития? Что делать, чтоб АД не перерос в бОльшее? Хотя, как понимаю, уже перерос... раз уж была обструкция... У кого детки переросли это все? Много таких, кто не победил болезнь и приобрел астму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнюшаЛАВ, а АД как проявляется? сухость постоянная?сыпь? или мокнутии? что с кишечником? Почему спросила,у самой ребенку скоро 4 года, дерматит стоит с 1 месяца. до 5 месяцев не могли понять причну постоянных мокнутиев,тоже на гормональных кремах были.Мокнтуии были по всему телу,мы ребенка на руки взять нормально не могли. пока не сдали мазок с этих мокнутиев,а там конечно, *кок в огромной степени. угроза астмы у нас тоже стоит,но я не паникую.т.е. я понимаю всю серьезность данной угрозы,но вместо паники,думаю о том что буду делать,и как помогать ребенку если не перерасти это,то загнать болезнь в стойкую ремиссию. Думаю это более продуктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнюшаЛАВ, избежать БА поможет только квалифицированное лечение у специалиста (пульманолога или аллерголога) и точное выполнение рекомендаций (гиппоаллергенный быт, спелеокамеры и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SlonikMar, вот уж точно. Если бы мы не придерживались ооочень строго диеты,быта,то не добились бы стойкой ремиссии атоп.дерматита.

 

т.е. вариант "ну что ему от одной конфеты будет",ни как не подходит. и подобные попытки "угостить" со стороны добрых родственников и окружения нужно пресекать на корню.

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SlonikMar, вот уж точно. Если бы мы не придерживались ооочень строго диеты,быта,то не добились бы стойкой ремиссии атоп.дерматита.

Полностью поддерживаю. Мы когда в полтора года лежали в пульмонологии, нам сказали, что если не придерживаться диеты, то к 7 годам приобретём астму. Диета была очень жёсткой.

Нам 8 уже. всё довольно не плохо. Есть непереносимость некоторых продуктов, лекарств, пыленоз, реакция на сапрофитов (но она уже заметно меньше). Но с этим жить можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а такой вопрос а вы аллергопробы сдавали? Бала ли аллергия хоть на что то? У нас все пробы отр. АД никогда не было. Но дочка кашляет уже год. Никто причины найти не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а такой вопрос а вы аллергопробы сдавали? Бала ли аллергия хоть на что то? У нас все пробы отр. АД никогда не было. Но дочка кашляет уже год. Никто причины найти не может

Мы делали и "царапки" и кровь на аллергены. Показывало.

А в пульмонологии обследовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы делали и "царапки" и кровь на аллергены. Показывало.

А в пульмонологии обследовались?

Мы были на консультации в 7 у пульмонолога и в областной. Обследовались в жд аллергологии. Точнее как обследовались - сдали все анализы. Все отр. Царапки делать рано. Сдавали кровь. И нас оттуда послали со словами - зачем вы сюда вообще пришли. Даже не знаю к кому теперь идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т е у вас кровь показывала полож анализ на аллергены, на которые действительно аллергия? И исключив эти продукты прошел кашель и ад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т е у вас кровь показывала полож анализ на аллергены, на которые действительно аллергия? И исключив эти продукты прошел кашель и ад?

исключили продукты, выкинули палас, матрас утюгом с паром, пылесос только моющий или влажная уборка (без веника) двойное полоскание в машинке и т.д.

Возраст у вас? IG E сколько ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
исключили продукты, выкинули палас, матрас утюгом с паром, пылесос только моющий или влажная уборка (без веника) двойное полоскание в машинке и т.д.

Возраст у вас? IG E сколько ?

2,9 возраст но все говорят что кровь до 5-7 лет более показательна. . Lg E 102. Она болеет часто сказали возможно на лекарства или ХЗ что еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на микоплазму,хламидии сдавали?

Сдавали все на все что можно, вплоть до узи носа и всех органов. Все отр и в норме. А кашель сохраняется. Сухой. Его не снимает не беродуал не пульмикорт. Хорошо проходит от кленбутерола. Но возвращается довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пока только кровь сдавали на аллергены-подтверждалось.у нас на яйца сильная реактивность. сейчас уже понемногу едим яйца,но лет до 3х под полным запретом были,даже в выпечке. царапки в этот осенне-зимний период планируем.раньше по возрасту не проходили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе кроме повышенного LgE в 2 раза ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы пока только кровь сдавали на аллергены-подтверждалось.у нас на яйца сильная реактивность. сейчас уже понемногу едим яйца,но лет до 3х под полным запретом были,даже в выпечке. царапки в этот осенне-зимний период планируем.раньше по возрасту не проходили)

А на яйца кожные высыпания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда,запутанная ситуация. если рассуждать логически,Ig 102 -для вашего возраста выше нормы,т.е. аллергопроцесс имел место быть. Кленбутерол помогает,а он как известно применяется при БА и ХОБЛ. Т.е. копать мне кажется нужно в этом направлении,т.е. решать цепочку с конца(ну это я так мыслю в слух))). почему только врачи не хотят этого делать? а вы не консультировались на медсервере? может там чего посоветуют?

 

а кетотифен не пробовали?

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, сыпало,например когда пыталась дать омлетик(кстати,даже не с куриных яиц, а с перепелиных),вокруг рта у ребенка моментально краснота пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда,запутанная ситуация. если рассуждать логически,Ig 102 -для вашего возраста выше нормы,т.е. аллергопроцесс имел место быть. Кленбутерол помогает,а он как известно применяется при БА и ХОБЛ. Т.е. копать мне кажется нужно в этом направлении,т.е. решать цепочку с конца(ну это я так мыслю в слух))). почему только врачи не хотят этого делать? а вы не консультировались на медсервере? может там чего посоветуют?

Нет, в инет ресурсах не консультировалась. На все аллергены у нас отр реакция. А то что 102- это говорят можно до конца жизни искать. У кого вы наблюдаетесь? Хочу еще пройти по врачам может кто что умного скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кетотифен не пробовали. Аллергологи для нас в нем смысла не видят, хотя лор предложил попробовать сингуляр(или сингулор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лу4ик, наш аллерголог уехал из Волгограда на этой неделе(((((( сами теперь в поиске.

а кетотифен принимали по совету дяди лор-врача(он в области). Тоже были покашливания. нам кетотифен их хорошо убирал. а вот сингуляр(мы пили монтеласт,тоже самое только дешевле в два раза),не помог в том случае.

я бы вам все-таки посоветовала(если вы не против) написать медсервере.

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, наш аллерголог уехал из Волгограда на этой неделе(((((( сами теперь в поиске.

а кетотифен принимали по совету дяди лор-врача(он в области). Тоже были покашливания. нам кетотифен их хорошо убирал. а вот сингуляр(мы пили монтеласт,тоже самое только дешевле в два раза),не помог в том случае.

В жд у Штефановой были. Хвалят ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2,9 возраст но все говорят что кровь до 5-7 лет более показательна. . Lg E 102. Она болеет часто сказали возможно на лекарства или ХЗ что еще.

 

 

мда,запутанная ситуация. если рассуждать логически,Ig 102 -для вашего возраста выше нормы,т.е. аллергопроцесс имел место быть. Кленбутерол помогает,а он как известно применяется при БА и ХОБЛ. Т.е. копать мне кажется нужно в этом направлении,т.е. решать цепочку с конца(ну это я так мыслю в слух))). почему только врачи не хотят этого делать? а вы не консультировались на медсервере? может там чего посоветуют?

 

а кетотифен не пробовали?

 

Показатель превышен, значит аллергич. реакция. Я попробовала бы сменить антигистаминное. Не пить пока лекарства. Пропись полисорб или энтеросгель. Убрать ковры и выполаскивать бельё 2 раза и без ополаскивателя.

 

А царапки мы делали в полтора года. В областной. Лежали там. Думаю можно и так сдать. Ну не пойму, почему вам отказывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, знаете такая ситуация,что конкретно нам до этого года прям острой необходиомости не было в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В жд у Штефановой были. Хвалят ее.

Врач из ЖД наша уехала в другой город.. больше никого там не знаю. В центре иммунологии на Ангарской были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нютка, дочка часто болеет. Иммунитета нет. А реакция на царапки это как нам объясняли защитная реакция организма. У нас организм ослаблен болеем практически без тем-пы. Поэтому реакция на царапки в нашем случае может быть ложноотрецательной. Как то так мне объясняли 2 разных аллергологов + лор+ педя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,буквально вчера медсервере читала про случай,когда пробы показывали отсутствие аллергии на кота,а в реальности именно он был причиной обострения астмы у ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, у нас была такая же ситуация как у вас, только кашляли 2 года, не помогало ничего, об'ехали в городе кучу лоров, пульмонологов, аллергологов, иммунологов, пока один из лоров мне не сказал - идите к хорошему неврологу, мы сходили, нам назначили лечение и мы забыли о кашле. Может и у вас кашель неврологический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей племянницы неврологический кашель, даже не кашель, а покашливание и как горло прочищает. Ей 6 лет. Началось после того, как уехали из родного города и сменили 3 места жительства и 2 садика. Лечат у невролога. Уже прям лучше, но когда нервничает, все равно горло прочищает каждую минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, у нас была такая же ситуация как у вас, только кашляли 2 года, не помогало ничего, об'ехали в городе кучу лоров, пульмонологов, аллергологов, иммунологов, пока один из лоров мне не сказал - идите к хорошему неврологу, мы сходили, нам назначили лечение и мы забыли о кашле. Может и у вас кашель неврологический?

Спс девочки. У невролога были и даже у психиатора. Не их это кашель. Глистов пролечивали всех видов. От них тоже быаает кашель. Пока впустую.

Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невролог говорит что по его части - это навязчивые покашливания. Ребенок может не кашлять когда чем то увлечен и не будет кашля ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светунчик, а к какому неврологу ходили,если не секрет?

Не, не секрет, в Югмед к Пронину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лу4ик, а у гастроэнтеролога были? Кто-то из докторов мне говорил, что хронический кашель бывает в следующих случаях: постназальный затек (это в основном при аденоидах), при проблемах с желудком, ну и неврологический.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как нам сказали ,нужно менять климат . к сожалению, многие врачи просто не признают возможность аллергической реакции с обострением на легкиеименно на наш климат или погоду. свое время наш врач кстати не пульмонолог констатировала ухудшение состояние аллергичных детей именно в период смены лето -осень осень- зима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ландыш серебристый,а какой климат лучше? Рассматриваем возможные варианты.

я думаю тут еще и помимо климата и экология играет важную роль. Смотрела рейтинги,Волгоград наш всегда в районе первой десятки антирейтинга экологии. про смену лето-осень, осень-зима согласна-вернее к нашему случаю это очень применимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда с сыном лежали в областной, в пульмонологии, там лежала девочка.Так у неё кашель появился после того как она с родителями в поезде проехалась, пыли вдохнула. Проснулся ребёнок с лающим кашлем. Оказалась аллергия. У нас пищевая аллергия. Помогла Татьяна Леонтьевна принимала на Красном и в 30й поликлинике. Выяснили, что у нас аллергия на овсянку (гипоаллергенная крупа по мнению многих врачей).После того как полежали в больнице, больше к врачам не обращались, уже 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...