Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elen

Противотуберкулёзные санатории и диспансеры города

Рекомендованные сообщения

Девочки, это учреждение находится по ул. Загорская в ТЗР. Это обыкновенный санаторий для детей, но там постоянно проживают дети из неблагополучных семей. Находятся они там, пока соц. службы ведет работу с их семьями. А потом либо их возвращают в семьи... либо в детский дом... Всё зависит от ситуации.

В настоящее время там содержаться 11 ребят, в основном мальчики. Возраст от 6 до 12 лет.

Беседовала с главврачом, она озвучила след. нужды:

1. Канцелярия (книжки - раскраски, прописи, карандаши, фломастеры, альбомы, цв. бумага, ручки, пластелин)

2. Необходимая одежда: трусы, НОСКИ, майки.

3. Домашняя обувь: тапочки, шлёпанцы

4. Очень нужна 1 пара зимней обуви на мальчика - первоклассника, размер 33. Малышу даже погулять не в чем.

У кого есть желание помочь, пишите.

Эти детки пробудут там как минимум до мая. И, к сожалению, возможно, поступят новенькие...

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этому санаторию к Новому году мы тоже помогали подарками. но, к сожалению, мы "нашли" его поздно, и оснавная помощь прошла мимо этих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поднимаю тему... Пожалуйста, посмотрите - у кого что есть.

У кого есть ботинки 33 размера? пусть ношенные.. ребёнку не в чем на улицу выйти sad.gif

Добавлено (17.03.2009, 22:06)

---------------------------------------------

Усё, ботиночки передаёт Дождинка smile.gif спасибо ей smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю объединить тему по санаториям.

Пишу сюда нужды деток-сирот в Краснооктябрьском противотуберкулезном санатории (возраст 3-7 лет):

 

- разнообразные песочные наборы -совки, ведерки, грабельки, формочки.

- мячики и др.резиновые игрушки.

- сандалики, начиная с 20 размера.

- панамки, кепки, футболки, шортики, трусики, носочки, колготки.

 

все можно б/у, но в приличном состоянии.

раскраски сюда распечатаю и передам.

 

если есть желание помочь деткам, пишите в личку или звоните +7 9 два семь 2510174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaLilia передала для деток одежду на 3-6 лет:

свитер -5, шарф, шапки-3,

жилет-4,джинсы-4,куртки осен.-3,рубашки джинс.-5,футболка-3, майки-6,шорты-7,

рубашки лет.-3,поло-2,брюки-1,носки-2пары,трусы-6,кепки-2,зим.штаны,

обувь: зим.ботинки-2 пары, осен.ботинки-3 пары,сандалии-4 пары.

спасибо :)

постараюсь в ближайшее время отнести все в санаторий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анюта, на неделе передам с Валерой мячики, немного резиновых игрух,песочный набор и формочки

Изменено пользователем kina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упс, перепутала темы))))) :D

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отнесла таки одежду и игрушки деткам.

2f3a4cfe2e86t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в санатории на Загорской, ТЗР.

Отнесла оставшиеся у меня книжки для школьного возраста и 10 трусиков на мальчиков.

Теперь санаторий будет принимать и дошкольников.

Возраст детей будет от 5 до 12 лет. точное количество будет известно попозже.

Озвучиваю нужды:

Канцелярия:

- Цв. бумага.

- Пластелин

- Линейки, резинки, карандаши, фломастеры, краски и пр. Тетрадки

- ОЧЕНЬ ПРОСИЛИ РАСКРАСКИ

Из вещей::

- Носки 28-32 разм.

- Майки

- трусики

- Домашняя обувь 28-35 разм.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня краски из СП.

Акварель и гуашь, разные карандаши, раскраски.

 

Elen, я на тулака. Завтра у меня встреча-раздача в центре, но наверное не успеешь. Я бываю в центре по вт-чт почти весь день. Моий телефон в закупках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общалась с Дарьей Николаевной, врачом Красноокт. противотуб.санатория. Они там все в шоке, благодарны за большое количество принесенных , так нужных сейчас, теплых вещей. mamaLilia, спасибо тебе большое :)

Мы в прошлом году покупали раскраски, фломы, карандаши детям, к которым на новогодний праздник никто не придет и ничего не подарит. В этом так же поступим. Сладкими подарками их обеспечивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlana Musatova, это тракторозаводский санаторий. Мы передавали помощь через глав.врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно общалась с той Дарьей Николаевной, про которую annakuznetsova писала. Она говорит, что детишкам очень нужно простое нижнее белье и колготки, поскольку они все дезинфицируют, а белье этого, соответственно, долго не выдерживает. Ну и другую одежду берут с большим удовольствием, лишь бы чистое и носибельное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaLilia, а ты тогда поинтересуйся списком нуждающихся детей - возраст и пол - количество детей.

Начнем после НГ их одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, короче примерно 15 человек разной степени неблагополучности, из них примерно 7 мальчиков и соответственно 8 девочек. С возрастом стандартно от 3х до 7ми, в основном они выглядят меньше (мальчик 5ти лет размером с 4хлетнего).

Купила им маленькие подарочки, надеюсь нормально получилось(почему-то одинаковых такого количества в магазине были ну очень недорогие, а я поздно спохватилась.. Короче, за неимением более точных данных о возрасте и предпочтениях остановилась на одинаковости, на всякий случай). Дарья Николаевна, видимо, ко мне не совсем еще привыкла, поэтому вместо информации она все время говорит "спасибо" в смысле, что принесем, то и будет ладно. Я от этой идеологии тоже смущаюсь и диалог своеобразный получается))) Аня annakuznetsova в этом смысле меня потихоньку учит, за что ей респект)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Дарья Николаевна, видимо, ко мне не совсем еще привыкла, поэтому вместо информации она все время говорит "спасибо" в смысле, что принесем, то и будет ладно. Я от этой идеологии тоже смущаюсь и диалог своеобразный получается))) Аня annakuznetsova в этом смысле меня потихоньку учит, за что ей респект)))

:hi-hi:

Думаю что все получится и наладится. Честно, из противотуберкулезного диспансера к нам Лада Владимировна тоже долго привыкала. И только недавно стала четко формулировать что нужно конкретно. только теперь мы не всегда укладываемся в свой бюджет и не можем многим помочь (это когда дети подарки дорогие заказывают VP3 плер или кварцевые часы).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...