Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Умница и красавица

ипотека у ВАИЖК г.Волжский

Рекомендованные сообщения

очень нужна информация!!!! я живу в области, хочу взять в ипотеку 1-комнатную квартиру. сейчас рассматриваю дом на ул.Карбышева,132. подходит по цене. у меня потолок 1300,00. подскажите. что за район? какие подводные камни? у меня ребенок - первоклассник, что со школами? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень нужна информация!!!! я живу в области, хочу взять в ипотеку 1-комнатную квартиру. сейчас рассматриваю дом на ул.Карбышева,132. подходит по цене. у меня потолок 1300,00. подскажите. что за район? какие подводные камни? у меня ребенок - первоклассник, что со школами? спасибо

я так по карте посмотрела, это новый 28 м-н что ли? школы там естественно нет, начальная школа 37 в соседнем 27 м-не, внутри. А вот потом придется ходить либо в 26 м-н в 35 школу, либо в 37 школу, но уже старшую, она находится в 32 м-не.

В принципе, магазин гипермаркет "Магнит" там рядом, остановка автобуса №1 тоже, маршруток много, конечная у них там. Нормальный район, недалеко есть еще "Лента", ФОК "Авангард", в нем много спортивных секций, Аквапарк рядом, ледовый каток тоже где-то в этом районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. а дом по пр.Ленина ,324В возле аквапарка от Застройщика ахтуба-сити? я просто ищу новостройки в пределах 1200-1300тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умница и красавица, если дом ок. аквапарка, то там рядом (на пр.Ленина) нет маршруток, до маршрутки нужно идти на ул. Карбышева. По поводу школы и садика не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо. а дом по пр.Ленина ,324В возле аквапарка от Застройщика ахтуба-сити? я просто ищу новостройки в пределах 1200-1300тыс.руб.

 

его ещё не понятно когда сдадут !

ещё новостройка прям напротив ВГИ (филиал ВОЛГУ) но сдача дома тоже затягивается, хотя строят вроде пободрее!

Лучше искать уже в сданном доме , если рассматриваете только новостройки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
его ещё не понятно когда сдадут !

ещё новостройка прям напротив ВГИ (филиал ВОЛГУ) но сдача дома тоже затягивается, хотя строят вроде пободрее!

Лучше искать уже в сданном доме , если рассматриваете только новостройки !

если в сданном доме, то первоначальный взнос надо 30%, а у меня только 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умница и красавица, если дом ок. аквапарка, то там рядом (на пр.Ленина) нет маршруток, до маршрутки нужно идти на ул. Карбышева. По поводу школы и садика не подскажу.

 

Ахтуба сити парк дохлый номер. Лучше не рассматривайте его.

 

девочки, вот еще один дом на пл.Труда,2

 

Площадь труда без отделки. Вам подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного не поняла, причем тут ВАИЖК г.Волжского.

скажу одно, мы с мужем брали ипотеку в ВАИЖК в Волгограде

Все очень затянуто. Подвали заявку в конце августа, все доки окончательно подписали в начале декабря.

Пришлось еще раз перезаполнять заявку.

Очень много бюрократии.

Но за низкий процент, пришлось терпеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немного не поняла, причем тут ВАИЖК г.Волжского.

скажу одно, мы с мужем брали ипотеку в ВАИЖК в Волгограде

Все очень затянуто. Подвали заявку в конце августа, все доки окончательно подписали в начале декабря.

Пришлось еще раз перезаполнять заявку.

Очень много бюрократии.

Но за низкий процент, пришлось терпеть

Как я поняла у ТС есть 20% на первоначальный взнос от 1300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немного не поняла, причем тут ВАИЖК г.Волжского.

скажу одно, мы с мужем брали ипотеку в ВАИЖК в Волгограде

Все очень затянуто. Подвали заявку в конце августа, все доки окончательно подписали в начале декабря.

Пришлось еще раз перезаполнять заявку.

Очень много бюрократии.

Но за низкий процент, пришлось терпеть

в том то все и дело, что % ниже. мне предложили 9,9%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ахтуба сити парк дохлый номер. Лучше не рассматривайте его.

 

 

а какой тогда лучше? просто я живу в области и толком ничего не знаю. вот собираю информацию

Площадь труда без отделки. Вам подходит?

спасибо, не подходит. денег впритык и ремонт потом делать некому((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том то все и дело, что % ниже. мне предложили 9,9%

ого!

вы попали под акцию?

мы когда брали ипотеку, тоже в новостройке, на стадии котлована были несколько банков, в том числе и ВАИЖК.

У них самый маленький % с господдрежкой 11,4. Был в августе.

Пришли , написали заявки. Так как был первоначальный взнос 50%, и двое детей.

Процент снизили до 10,3.

Ну тоже не плохо)

Пока все это длилось до декабря. Процент повысили..на сотые , но все равно не приятно

Мотивировали тем, что ЦБ повысил % ставку. И было приказано пересчитать %.

Получился 10,7%.

В итоге.

Проценр маленький, но неприятно, что без нашего ведома все пересчитали и даже не сообщили.

А деваться уже было некуда.

Первая половина денег застройщику была уже выплачена.

Ну как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
его ещё не понятно когда сдадут !

ещё новостройка прям напротив ВГИ (филиал ВОЛГУ) но сдача дома тоже затягивается, хотя строят вроде пободрее!

Лучше искать уже в сданном доме , если рассматриваете только новостройки !

про этот дом напротив ВОЛГУ. в интернете что-то про цыган пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про этот дом напротив ВОЛГУ. в интернете что-то про цыган пишут?

 

Есть такое) Там переселенцы будут. А это очень своеобразный контингент.

А почему стандартный флагман не рассматриваете или бриз? Они надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такое) Там переселенцы будут. А это очень своеобразный контингент.

А почему стандартный флагман не рассматриваете или бриз? Они надежнее.

 

нее , не достоверная информация, этот дом полностью под сертификаты молодым семьям !

Да просто даже подумать о соседстве самого претижного вуза в городе и дома с цыганами, кто ж их туда заселит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нее , не достоверная информация, этот дом полностью под сертификаты молодым семьям !

Да просто даже подумать о соседстве самого претижного вуза в городе и дома с цыганами, кто ж их туда заселит !

просто я города совсем не знаю, в интернете собираю по крупицам информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такое) Там переселенцы будут. А это очень своеобразный контингент.

А почему стандартный флагман не рассматриваете или бриз? Они надежнее.

звоню всем, по списку)) скорее-всего остановлюсь на флагмане по ул.карабышева. у них однушки как-раз по-моей цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звоню всем, по списку)) скорее-всего остановлюсь на флагмане по ул.карабышева. у них однушки как-раз по-моей цене.

Удачи Вам в таком нелегком деле, особенно ипотека у ВАИЖК!

Сил и терпения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звоню всем, по списку)) скорее-всего остановлюсь на флагмане по ул.карабышева. у них однушки как-раз по-моей цене.

 

У флагмана уже с ремонтом ( стемненький, конечно, но все же это не голые стены и полы) унитаз, ванна и плита газовая! У меня сотрудница в августе за 1400 покупала однушку такую напротив Рабочего, где трамвайное кольцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кому пригодиться, делали оценку квартиры, чтобы получить свидетельство на ул. Мира, 19; корпус 3; офис 101. Оценочная фирма "Спектр".

33-00-48. Сделали за 1 день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо за помощь. у ваижк взять ипотеку не успела, нужно было уложиться до 29.02 (не хватало дней на оформление), зато этого срока хватило МИнБанку. оформила у них по 11%. в этой же теме написали про новостройку напротив университета под программу ЖРС, быстренько узнала про эту программу и вступила в нее и теперь мне будут 2 года возвращать 5,5%. всем большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...