Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
М@ЛиНка М@риНка

ребенок 3 года 3 мес часто писается

Рекомендованные сообщения

Доча в один момент стала часто садиться на горшок по маленькому, может присаживаться каждые 5 минут. Заглядываю в горшок а там пусто. Ночью ттт не встает, если гуляем на улице, то 1,5-2 часа о пописить она не вспоминает, но как только стоит прийти домой начинается беготня. Спрашиваю пися или животик болит, говорит нет. Пьет как обычно. Несколько раз парила её в тазике, думала может подзастыла, но тогда бы точно её что то беспокоило(((. Когда находится у бабушек, то то же часто писает. В садик не ходит. Не пойму, что происходит и как помочь. В семье ссор и выяснений отношений не бывает (читала, что на нервной почве бывает).

Сейчас такая в поликлиниках ситуация, что идти к педиатру не хочу, а что делать то же не знаю. Может что посоветуете?

Изменено пользователем Пузанчик МАринок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доча в один момент стала часто садиться на горшок по маленькому, может присаживаться каждые 5 минут. Заглядываю в горшок а там пусто. Ночью ттт не встает, если гуляем на улице, то 1,5-2 часа о пописить она не вспоминает, но как только стоит прийти домой начинается беготня. Спрашиваю пися или животик болит, говорит нет. Пьет как обычно. Несколько раз парила её в тазике, думала может подзастыла, но тогда бы точно её что то беспокоило(((. Когда находится у бабушек, то то же часто писает. В садик не ходит. Не пойму, что происходит и как помочь. В семье ссор и выяснений отношений не бывает (читала, что на нервной почве бывает).

Сейчас такая в поликлиниках ситуация, что идти к педиатру не хочу, а что делать то же не знаю. Может что посоветуете?

А ночью как?

Характер изменился? Стала больше капризничать, раздражаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ночью как?

Характер изменился? Стала больше капризничать, раздражаться?

В 10 засыпает и примерно в 7-8 встаёт пописать. Характер вроде все тот же. Капризит и орет вроде меньше чем раньше, хотя кризис 3 лет нас не миновал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10 засыпает и примерно в 7-8 встаёт пописать. Характер вроде все тот же. Капризит и орет вроде меньше чем раньше, хотя кризис 3 лет нас не миновал)

На неврологию вроде не похоже. У моего ребёнка в 4 года были частые, безрезультатные позывы, но в основном по ночам. Мы у невролога лечились. Может быть Вам к нефрологу сходить на приём.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На неврологию вроде не похоже. У моего ребёнка в 4 года были частые, безрезультатные позывы, но в основном по ночам. Мы у невролога лечились. Может быть Вам к нефрологу сходить на приём.

Может надо с кого то начать. Сейчас вычитала что бывает смещается позвонок и матка давит на мочевой и начинаются частые позывы. Доча сильно подвижная, вдруг это наше? Наверно надо куда то в платное место обследоваться полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может надо с кого то начать. Сейчас вычитала что бывает смещается позвонок и матка давит на мочевой и начинаются частые позывы. Доча сильно подвижная, вдруг это наше? Наверно надо куда то в платное место обследоваться полностью.

Нас тогда в 8-ю хотели положить на обследование, говорили там нефрологи хорошие, но у нас другое оказалось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже был такой период, анализы сдали, все хорошо, постепенно все само прошло, видимо период такой, я много таких постов в интернете встречала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 сына. И тоже у двоих было такое примерно в том же возрасте. Само прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ОАМ в норме - скорее всего нервное, тут про это очень подробно http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=720

 

у нас такое было. Сдали мочу (ОАМ), сделали УЗИ, сдали соскоб на энтеробиоз. Все в норме - значит нервы. Прошло само через месяц-полтора.

 

ПС: обратите внимание, для поллакиурии характерно, когда ребенок чем-то хорошим, позитивным увлечен - он каждые пять минут на горшок не бегает. "Забывает" про свои нервы )))))

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему 1 год, вот вчера началось, прямо каждые 40 минут писиет, завтра мочу буду собирать - переживаю (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все анализы сдали, Узи сделали, у гини были все в норме. Поставили нам незрелый мочевой пузырь, это по неврологии. Пролечились 2 месяца ттт прошло. Надеюсь не повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сдал ОАК и ОАМ все супер, пропили фураданин и канефрон - все прошло - думаю, что просто застудил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...