Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

у меня тоже весь гардероб черный,я пытаюсь уйти от черного так, например: под черную майку на тонких брителях отдеваю белую футболку с руковом. и белую обувь или часы с белым ремешком. Без обид всем- лично мое мнение-у кого (как у меня) черный весь гардероб то это не умение или нежелание хорошо одеваться и играть с цветами. черный гардероб -это скука!!! давайте придадим нашей жизни яркость... кто бы научил!

У меня раньше тоже были одни черные вещи. особенно осенне зимний гардероб. Мой любимый регулярно делал мне замечания по этому поводу, и в один прекрасный день я решила, что при походе за одеждой ни в коем случае не мерить черные вещи, и знаете подействовало. Даже не тянет...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
черный гардероб -это скука!!! давайте придадим нашей жизни яркость... кто бы научил!

 

ШладкаЯ, черный гардероб - идеальная база для добавления любых цветов. А вот научить))) Вы зайдите в своем черном в магазин и берите что-то очень цветное. И меряйте. Вот и вся недолга. Сразу научитесь и поймете, что любую майку можно заменить цветной, и любые вещи черные можно заменить на вещи не черного цвета.

я решила, что при походе за одеждой ни в коем случае не мерить черные вещи, и знаете подействовало. Даже не тянет...)))

 

iriska, прочитала комментарий и подумала, что свой могла бы не писать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про цветааааа ! это мое прям ! у меня существуют цветовые периоды в жизни..когда я тянусь к вещам или каким либо другим товарам определенного цвета..у меня в жизни уже были всевозможные цветовые периоды в жизни ! а теперь я заметила что начался циклический путь заново опять по тем же цветовым периодам..причем это происходит даже как то подсознательно..и я подпитываюсь этой энергией от цвета..живу им..мне это поднимает настроени ! это так здорово ! просто может потому что я человек творческий)) и постоянно имею дело с цветом ))) даже человек который предпочитает тот или иной цвет может о многом рассказать..вообще это целая психология..с которой очень надо грамотно обращатся..есть же наука колористика где столько всего !!!! если кого что интересует как жить с гармонией в различный цветовых сочетаниях и прочая информация)) милости прошу обращатся..может кому помогу))

Изменено пользователем дана эв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а шоколадный с бирюзовым сочетается?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дана эв, ваш пост просто обрадовал - особенно упоминание о колористике. Именно опираясь на эту науку я и вижу и проблемы, и радости человека. А колористика+имиджеология= моя профессия (если очень коротко, без психологии и прочая))). Побольше бы таких людей в моей работе, какой являетесь вы.

 

шоколадный с бирюзовым сочетается?)))

 

Кулёма, замечательно сочетается. Взгляните на индианок, либо негритянок - свой цвет кожи они подчеркивают бирюзой))) А в тканях - тем более. Тема из разряда "это лето")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и любые вещи черные можно заменить на вещи не черного цвета.

проблема в том что когда берешь вещь (платье, майту и т.д.) в двух расцветках (черной и любой другой) останавливаюсь на черном-НА МОЙ ВЗГЛЯД ЛУЧШЕ В НЕМ ВЫГЛЯЖУ! этим летом купила пару цветных вещей-но так в черном и хожу, новые не ношу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема в том что когда берешь вещь (платье, майту и т.д.) в двух расцветках (черной и любой другой) останавливаюсь на черном-НА МОЙ ВЗГЛЯД ЛУЧШЕ В НЕМ ВЫГЛЯЖУ!

 

ШладкаЯ, вы подсознательно выбираете то, в чем не только "лучше" выглядите, но и привычнее для себя выглядите. Ведь и в магазинах вы идете к черному цвету. Черные вещи чаще более лаконично скроены (гипюровые черные кофточки исключим пока что))). Претензий к крою нет, взгляд ничего не цепляет, конечно, эта вещь лучше.

Вещи, сшитые не из черных тканей, тоже надо уметь выбрать. Похоже, вы "зима" - это "зима" чувствует себя идеально в черном, который в контрасте с оттенком кожа играет роль "рамы", подчеркивая лицо - "картину".

А те цветные вещи, которые вы купили, яркие или пастельного оттенка? Предположу, что второй вариант. В пастельном вам на самом деле будет некомфортно.

Если все-же яркие - черный кулон на шнуре вам в помощь - будет напоминать о кусочке черного цвета у лица и держать баланс, подчеркивая яркость цветных вещей. Потренируйтесь с любым кусочком черного цвета - хоть треугольник из кожи черной вырезать и примерять на нитке))) Увидите, чего не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, вот хочу посоветоваться... у меня матовая смуглая кожа,без румянца,рыжие волосы сейчас светло рыжие, свои светло-каштановые. зеленые глаза. раньше было в гардеробе 3 цвета черный,красный,зеленый. но чота год назад меня понесло... и у меня теперь есть вещи всех цветов радуги... от берюзового до баклажанового. какие цвета мне действительно будут хорошо и кожа не будет казаться желтой и бледной. а то мне нравятся яркие вещи с сочным цветом вот одевашь ее и красишься долго чтоб органично смотрелось. и вот еще вопрос какая цветом помада мне рыжей если я одену платье фисташкового цвета. или вообще стоит избежать такого платюшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, сама такое искала. потом плюнула. нашла похожие в одном московском магазе но уже расхотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие цвета мне действительно будут хорошо и кожа не будет казаться желтой и бледной. а то мне нравятся яркие вещи с сочным цветом вот одевашь ее и красишься долго чтоб органично смотрелось.

 

Лапки, а вы себе нравитесь в этих вещах? По описанию и по фото в инете сложно и порой вообще невозможно сказать точное определение цветотипа. Те, кто был на имидж-консалтинге, воочию убедились в этом. И своими глазами смотрели в зеркало, сравнивая тестовые цветосочения, но сразу не могли определить, какой цвет им к лицу. Заочно все это делается на сайтах людьми, которым безразлично, что потом человек будет делать. Мне не все равно, поэтому отвечу сразу - по описанию не смогу дать никакой рекомендации. Иногда могу по фото, но в случае, если цветотип предельно ясен.

минимализм и по фигуре, просто черное в обтяжку...

 

Oleander, на день или вечер? На день видела - черный сатин. Именно такое, как вы описали. Но бренд магазина не помню - ВТЦ, второй этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

восприятие черного цвета зависит для меня от фасона одежда и ткани. если черного цвета маечки, свитера, простые блузочки и штанишки для повседневной носки - то черный цвет простоват, и даже раздражает местами, хотя очень удобно. а вот если какое-нибудь платье или костюм или пиджак с интересной отделкой, то черный цвет становится королевским и элегантным. повседневные простые вещи убивают черный цвет и всю его прелесть, особенно, если он уже не совсем черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну хэлп ми, плз...ищу готовое маленькое черное платье...не хочу уходить от черного, а готового нет - или рюшки какие то, или блестки дешевые...

может кто видел? чтобы минимализм и по фигуре, просто черное в обтяжку...

 

 

ам ма мам ))) я такое урвала..фигура идеальная просто)) оно из очень плотного трикотажа чтоли...прям коктельное такое коротенькое))) но покупала неск месяцев назад..тож посмотрела везде эти цыганча...нашла не помню как отдел называется в торгушке на 2 этаже..там рядом этот ужасный нью йоркер а рядом этот отдел..но не помню как он называется)))) если осталось оно канеш)

 

дана эв, ваш пост просто обрадовал - особенно упоминание о колористике. Именно опираясь на эту науку я и вижу и проблемы, и радости человека. А колористика+имиджеология= моя профессия (если очень коротко, без психологии и прочая))). Побольше бы таких людей в моей работе, какой являетесь вы

 

 

спасибо ))))))))) сама этой колористикой уже более 10 с лишним лет занимаюсь активно) я лечусь цветами))))) просто это надо действительно осмыслить самому..а не по книжкам..прочувствовать у кого само что не получается ....

Изменено пользователем дана эв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот не различаю день и вечер...если честно))) а сатин = стрейч?

 

Oleander, день - простой покрой, отстрочка возможна, длина "в колено" в основном, ну, почти без деталей, т.к. день - это работа, повседневность, casual. Вечер - более детализированно, кокетливо, использование дополнительных эффектов кроя, вставок из кружева, длина "мини", "в колено" и т.д. Вырез больше))) Вечер - коктейль, клуб, ресторан.

Сатин - немного стрейч, посадку обеспечит идеальную. И выглядит очень благородно. Матовая поверхность, будто слегка велюр, очень коротенький, на уровне ощущения.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А те цветные вещи, которые вы купили, яркие или пастельного оттенка?

вы угадали и ответили сами))) да именно яркие -цвет морской волны, красный, и одно лпатье бело-кремовое.

Предположу, что второй вариант. В пастельном вам на самом деле будет некомфортно.

именно так-постельные тона меня гасят, я как мышка становлюсь, бледная, неяркая. вот последнее купленное платье все же не мое. только кипельно белый стоит мне выбирать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последнее купленное платье все же не мое. только кипельно белый стоит мне выбирать.

 

ШладкаЯ, попробуйте к нему купить бусы из черных шариков (оникс). Сразу платье "заиграет" - черный приблизится к лицу и придаст холодного оттенка даже бежевому. Так вы сможете его носить.

Отдельчик, где можно рублей за 200 приобрести отличные бусы из натурального камня, находится в ЦУМе, на первом этаже, рядом с лифтом. Недавно приобрела там витые нитки самоцветов мелких и розового кварца. Если не ошибаюсь, бусы нанизывает сама продавец, что-то такое она делала.

с готовым беда, придется швею искать...

 

Oleander, давно шью у модельера Ирины Добронравовой, ателье у нее крохотное в подвальчике на углу ул. Советской и Ковентри. Шьет что угодно, в основном, по каталогам "Collectioni", если у меня фантазии не хватает. Вяжут в ателье и трикотаж - однажды комбинированную трикотажно-меховую кофточку от "Morgan" за какие-то очень большие деньги было покупать жалко, так по рисунку мне сделали там такую же. Телефоном поделюсь в привате, если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, может нее в тему.. Но мне одной попадаются хорошие вещи только черного цвета? Вот буквально месяц назад искала себе платье на выход. Не черного цвета. Облезла весь сайт, нифига приличного не нашла. Только в черном цвете, ну в белом еще. Но белый мне ну совсем ни к чему((( В итоге взяла два офигенных B) черных <_< платья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извиняюсь, может нее в тему.. Но мне одной попадаются хорошие вещи только черного цвета? Вот буквально месяц назад искала себе платье на выход. Не черного цвета. Облезла весь сайт, нифига приличного не нашла. Только в черном цвете, ну в белом еще. Но белый мне ну совсем ни к чему((( В итоге взяла два офигенных B) черных <_< платья

Поддержу. особенно это касается как раз платьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветочная фея, отмечали недавно ДР в клубе... практически ВСЕ девушки были в черных платьях. видимо других очень мало в продаже, поэтому и выбора нет почти. нас, кстати, было трое в черных платьях и одна девушка в черном с серыми и белыми узорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветочная фея, отмечали недавно ДР в клубе... практически ВСЕ девушки были в черных платьях. видимо других очень мало в продаже, поэтому и выбора нет почти. нас, кстати, было трое в черных платьях и одна девушка в черном с серыми и белыми узорами.

Вот и уходи от него :prepare_fish: Понятно, он же самый ходовой, потому и в магазинах все черное в основном.

 

 

Кстати, я вот дала бой черному зимой. И купила себе оранжевый пуховик :jest_1: Сама не ожидала от себя, но хожу! такой позитивный цвет для зимы, прямо очень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю черный цвет в одежде, но без фанатизма. А по поводу, что на вечерах почти все девушки в черном, так проще, универсальный цвет. Как у нас любят говорить и в пир и в мир и в добрые люди! Не развито у нас еще одеваться по велению сердца так сказать. Ну и всем известное-черный скрадывает недостатки тоже играет немаловажную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отмечали недавно ДР в клубе... практически ВСЕ девушки были в черных платьях

 

Marlene, черный - самый простой выбор. Потому и были все в черном.

Не развито у нас еще одеваться по велению сердца так сказать.

Как раз в нашем благословенном городе оно ох, как развито. Некоторым сердце велит бирюзовые сапоги+сумку+шапочку с шарфом и перчатки такого же цвета. Или красные. Опять-таки от простого: считают, что так-то уж точно с выбором нет проблемы...

 

 

черный скрадывает недостатки

 

Герда, смотря, какая фактура ткани. К примеру, черный тонкий трикотаж в обтяжку выставит все недостатки наружу. А черное кружево или гипюр может лечь некрасивой тенью на худенькой фигуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...