Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
oksik

Газонокосилка

Рекомендованные сообщения

Назрел вопрос в выборе газонокосилки, предложений много, глаза разбегаются, отзывы противоречивые. Поделитесь пожалуйста информацией у кого какой фирмы газонокосилка. Чем нравится и, что не устраивает. Приглянулась фирмы БОШ, но пишут, что ломается очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назрел вопрос в выборе газонокосилки, предложений много, глаза разбегаются, отзывы противоречивые. Поделитесь пожалуйста информацией у кого какой фирмы газонокосилка. Чем нравится и, что не устраивает. Приглянулась фирмы БОШ, но пишут, что ломается очень быстро.

 

Ну у нас участок был кривой, да и газона не было,только сорняк (трава-палки-дубинки-корни), поэтому мы взяли не газонокосилку, а триммер электрический, фирма Лесник, очень довольны покупкой, можно стричь мягкую траву леской, или менять на нож для скоса крупных кустов и толстых стеблей.Единственный минус, она тяжёлая, и мне справится с ней проблематично, так-как она одевается на плечо, поэтому эту работу выполняет только муж. Пользуемся уже 3 год, всё ок. А у соседей газонокосилка с травосборником,(фирму не знаю) на колёсах, но проехать она может только по ровной поверхности,учтите это при покупке. А вообще надо смотреть на мощность мотора, это самое главное, чем мощнее, тем долговечней, ну и бензиновые жутко шумят, и воняют...а электрические просто жужжат)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда газона было мало, был тример. Но на большой площади - это смертельный номер, т.к. всю траву что он накосит потом еще нужно граблями собрать( Затем купили БОШ с корзиной для травы. когда вышел гарант срок - сломалась. И оказалось ее починить -дешевле новую купить. В сервисной мастерской замучили ребят, они сказали Бош уже не тот - его не брать. Мы купили в Леруа,

http://leroymerlin.ru/catalogue/sad/gazono...silki/14477432/

 

Земля у нас не ровная, но она отлично справляется со своей задачей. Еще и вес важен, т.к. ее то перетащить нужно, то в сарай занести. У этой отличный вес, да и цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже заказали что-то типа как у Zaza - электрическая газонокосилка, производство Китай, модель AL-KO 3.82 SE (112856) - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71115801 - только в Эльдорадо и с немного более мощным двигателем (1400 Вт), более вместительным травосборником (37 л), но и тяжелее почти на 2 кг. Завтра заберем и на днях посмотрим как она в работе.

Характеристики выглядят вполне прилично, а что будет в реальности - время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У наших соседей косилка как в предыдущем сообщении Алко, иногда у них берем, она у них много лет, они довольны и мы тоже :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У наших соседей косилка как в предыдущем сообщении Алко, иногда у них берем, она у них много лет, они довольны и мы тоже :hi-hi:

Это радует и внушает оптимизм :) Надеюсь, и мы будем много лет довольны этой покупкой. Как попробуем в работе - отпишусь .

Изменено пользователем Elena-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и бензиновые жутко шумят, и воняют...а электрические просто жужжат)))

Глупости пишете. У нас бензиновая. Шестой год. Никакого жуткого шума нет. не воняет она. Просто следить надо за ней и обслуживать вовремя. Очень довольны. Ну и нет проблем с тасканием-распутыванием за собой проводов по всему участку. Ну и мощнее бензиновые в разы.

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну еще... При выборе обратите внимание. Предпочтительнее стальной корпус, а не пластиковый. Т.к. в траве может попадаться что угодно (камешки, палочки) и все это дело отскакивает по невообразимой траектории... Корпус пластиковый может треснуть и будет очень жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас уже пятый год самая дешевая ( три тыс на тот момент) китайская в пластиковом корпусе. Косим все подряд на двух дачах. И газон,и сорняки по пол метра роста. Только нож иногда снимаем и точим. Вот мне прям удивительно, сколько она еще протянет)

 

Присмотрелась, такая же как в сообщении Елены-3. Нормально так подорожали. Мы покупали где-то за 2800-2900

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупости пишете. У нас бензиновая. Шестой год. Никакого жуткого шума нет. не воняет она. Просто следить надо за ней и обслуживать вовремя. Очень довольны. Ну и нет проблем с тасканием-распутыванием за собой проводов по всему участку. Ну и мощнее бензиновые в разы.

+1. У родителей и у брата бензиновые. В свое время сменили с электрич.

Себе будем ток бензиновую брать.

А еще ей можно в дождь косить

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет того, какая газонокосилка лучше - бензиновая или электрическая - это уж кому, что удобнее и приятнее. По моему, вечный спор, типа как дебаты про то, что лучше - колодец или скважина - Бог знает на скольких форумах сколько копий переломали выясняя кто же прав.

Хотя ясно, что у всего есть свои плюсы и минусы.

 

Бензиновая действительно обычно мощнее электрической, но чтобы обязательно в разы - едва ли. Если электрическая не 500-600 Вт, а 1,4 КВт - то вполне сопоставима (1 л.с.=0,7 КВт, то есть 1,4 КВт=2 лс). У бензиновых двигатели 2-3-4 лс. Тем более, что мощность важна не сама по себе, а для конкретных задач. Если надо стричь ухоженный газон на английский манер и 500 Вт за глаза хватит. А если густо пробивающиеся бурьяны-осоки-камыши да еще с порослями ежевики-сирени-терна-облепихи - тут, конечно, мощность двигателя нужна немалая.

Бензиновая заметно тяжелее электрической - тут и правда обычно в разы (точнее раза в два - то есть не 10-15, а 20-30 кг) + еще скошенная трава в травосборнике. Для кого-то вес - мелочь, для кого-то - значимый фактор. Я вполне могу управиться с таким весом, но катать нечто весом с груженую садовую тачку просто не желаю.

Насчет шума - дело субъективное, то есть кому-то громко - а кому и вовсе не слышно (моей подруге соседка снизу высказывала претензии, что у нее мол стиралка громко шумит - хотя звук стиралки обычный как у всех), Опять же мощность двигателя и его состояние разные - электроинструмент тоже может орать так, что мало не покажется.

То, что бензиновой в дождь косить безопасно - это хорошо, и для тех у кого дача, кто там бывает наездами - это может быть очень весомым аргументом в пользу бензиновой. Электрической, конечно тоже можно, но только если все в ней и в удлинителях все идеально. А идеально обычно не бывает - там изоляция повреждена, там еще что-то. в общем, лучше не экспериментировать. Другое дело, что в дождь вообще косить не удобно, трава липкая, в травосборнике каша да и вообще в Волгограде в "сенокосное" время дожди - дело не частое (этот год - приятное исключение).

Очевидно, что за бензиновой не надо таскать провод, раскатывать его по всему участку, автономности у бензиновой больше.

С другой стороны, лично мне провода не мешают - далеко таскать не приходится (у меня не дача, а частный дом и поэтому стационарное освещение + розетки есть в разных частях участка).

Еще чисто индивидуально: мне очень не нравится запах бензина, я ненавижу его заливать, и к тому же не люблю заводить бензоинструмент.

Еще однажды слышала от соседа такую аргументацию: у него машины нет (пожилой и здоровье уже не очень, частенько бывает засыпает то на лавочке во дворе, то за столом) и бензин ему где-то брать затруднительно (хотя бензина много-то и не надо), а еще этот дедушка долго повторял, что электричество считай бесплатное, а бензин денег стоит. На мой взгляд глупость (там бак на литр бензина от силы и по любому расход-то копеечный) - а для него это, видимо, важно.

Кстати о деньгах - бензиновые, как правило дороже сопоставимых по мощности электрических.

 

В общем я выбрала электрическую в основном потому, что провода для меня не минус (особых неудобств они не создают), а бензин и внушительный вес - минус. Но, повторюсь, это лично для меня на моем нынешнем участке.

Изменено пользователем Elena-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брали самую дешевую с корзиной в Леруа, гарантия год. 3 года эксплуатируем по полной программе: и газон, и обычную траву по пояс (особенно после дождей), и по ровной, и по неровной поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, ну еще... При выборе обратите внимание. Предпочтительнее стальной корпус, а не пластиковый. Т.к. в траве может попадаться что угодно (камешки, палочки) и все это дело отскакивает по невообразимой траектории... Корпус пластиковый может треснуть и будет очень жаль...

ну и вес она сразу прибавит. Для меня-это огромный минус. У нас пластик. Земля - сплошные камни и глина. Да , отскакивает, но только от триммера ( поэтому триммером кошу только за домом, где трава, камыш, камни и только в очках и закрывыющей тело одежды , т.к. камушки ранят до шрамов.). Но в газонокосилке закрывающий ободок. поэтому с ней кошу и загораю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году купила газонокосилку "МастерТех" в "Новострое", работает хорошо, ттт. В этом году купили ещё и триммер этой же фирмы, работает как с леской, так и с диском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас четвёртый год Oleo-Mac на 900Вт. В принципе довольны, единственно, если запустить газон, то мощности не хватает и приходится узкими полосками скашивать. Для краешков и сложных мест взяли самый дешёвый триммер в оби, что-то в районе 500 руб был по акции.

Изменено пользователем Irchen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...