Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Добрыня

Миотонический синдром (гипотонус)

Рекомендованные сообщения

Нам полгода. Были сложности в родах - отслойка плаценты, асфиксия. Сейчас ставят миотонический синдром, гипотонус, синдром двигательных нарушений. Пугают дальнейшим развитием ДЦП. Вопрос - было ли у кого то подобное? как справились? чем лечили? у кого из неврологов наблюдались. И еще.. если есть номер ХОРОШЕГО массажисты, С ОПЫТОМ РАБОТЫ ИМЕННОГО С ТАКИМИ ДЕТЬМИ? Благодарю заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья. Детский массажист. Позвоните, посоветуйтесь.

Раскрывающийся текст
8-905-335-66-57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья. Детский массажист. Позвоните, посоветуйтесь.

Раскрывающийся текст
8-905-335-66-57

Вы у нее делали массаж?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы у нее делали массаж?
Нет. Наталья моя знакомая. Если вам нужны отзывы о ней от её клиентов, могу дать координаты одной мамочки-клиентки. Наталья её дочке курсы массажа делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам таблетки АКСАМОН (аналог нейромидина), прописывали при миотоническом синдроме у ребенка. Но оказалось, что у нас на них аллергия. Заберите, кому нужно. Таблетки не дешевые (в пределах 600-700 рублей). ОТДАМ ДАРОМ

Изменено пользователем Добрыня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 лет нас спасла Гераскина, она работала в поликлинике № 15. У ребенка радужки не было вообще, одни белки, когда давление снизилось, поднялись до середины. Сама врач, у кого только не была. Единственное, что знаю что надо было еще тогда мрт сделать шеи. Это сейчас я знаю что мрт делают везде погано, в Москве когда с мужем были по поводу его заболевания в НИИ неврологии откровенно ржали. Но это отступление. Как теперь понимаю из-за каких-то проблем в шеи (хотя не было никакой родовой патологии, рожала кесарево, как один обследующий мне признался, вытащили не правильно, сильно за голову тянули, при кесарево оказывается даже такое бывает) по сосудам шеи кровь из головы вытекает мало, скапливается в голове и давит на мозги. Нам назначали кавинтон для улучшения кровообращения, в связи с аллергией пили танакан в растворе. Колола Кортексин по схеме. Можно меновазин на область шеи с оооочень легким массажем, сильно не давить чтобы не было обратного эффекта. Еще назначают электрофорез с новокаином на шею, но у нас на электричество судороги начинаются. Это узнали, когда ЭЭГ головного мозга стали делать, пальцы выворачивало в разные стороны. Еще пили диакарб с аспаркамом по схеме для снижения внутричерепного давления. Сейчас Гераскина работает остопатом, если найдете ее телефон и хотя бы проконсультируетесь не пожалеете. Удачи вам. Как заявил мне на осмотре один невролог - вы слишком рано начали лечить своего ребенка, поэтому инвалидность вам не положена. Ну и слава Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...