Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ALova

Средняя школа Центрального, Дзержинского, Ворошиловского р-на

Рекомендованные сообщения

В остальных темах идет больше обсуждения по начальной школе. Меня началка очень даже устраивает, а вот в 5-м классе подумываю переводить ребенка. Только вот где в этих 3-х районах хорошие школы? Критерии: сильные учителя по основным предметам, не навязывания репетиторства, подготовка к ЕГЭ. Пока делаю выводы, что таких школ сейчас нет,,,,,По крайней мере в этом округе. Девочки похвалите свои школы, а то я уже всю голову сломала, куда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот например про лучшие школы Волгограда:

http://www.volgograd.kp.ru/daily/26285/3163406/

Но действительно ли они лучшие? Наслышана, что там уже с 1го класса сажают на репетиторство. Да и детей оценивают исключительно по кошельку родителей. Или я ошибаюсь?

И где же можно посмотреть общие результаты ЕГЭ по школам? Все обыскала, не нашла такого.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока делаю выводы, что таких школ сейчас нет,,,,,

Видимо так. Может быть лучше остаться в своей школе, а потом нанять репетиторов по "нужным" предметам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо так. Может быть лучше остаться в своей школе, а потом нанять репетиторов по "нужным" предметам.

Cлышала на Красном есть 2-й лицей. Там действительно дают знания и требуют их от детей, даже без репетиров сдают дети хорошо ЕГЭ. Неужели в Центральных р-х не осталось таких школ???(((((Нафиг тогда вообще такие школы нужны? Что бы поборы собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно узнать номер вашей школы в которой учились? И чем она вас не устраивает? Тоже выбираем школу в центре, голова кругом :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно узнать номер вашей школы в которой учились? И чем она вас не устраивает? Тоже выбираем школу в центре, голова кругом :cry:

Мы не в центре живем и учимся. Я просто рассматриваю эти 3 р-на, готова в другой р-й возить, если школа хорошая. Пока нашла только одну, 2-й лицей на Красном, но это очень далеко. Что-то подобное есть в этих районах?Неужели никому своя школа средняя не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, 2й лицей совсем не панацея. Моя дочь учится в нем. Пока началка. Но уже некоторым одноклассникам родители нанимают репетиторов. Моя учится сама. Всячески ее стимулирует делать уроки самостоятельно. Математика Петерсон. Сложная. Вообще в лицее идет упор на математику, конечно. А моя дочь явно больше гуманитарий. Так что тоже будем думать по окончанию началки, продолжать ли обучение тут дальше. Один огромный плюс - шаговая доступность. Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, спасибо за отзыв, но я его и не рассматриваю, просто слышала от знакомых, что они его успешно закончили, сдали ЕГЭ и сейчас учатся, без толпы репетиторов.Хотя бы дают такую возможность. А вот про 3 гимназию слышала, что не хочешь школе платить ( разные платежи и репетиторы школьные) никогда твой ребенок там на 5 не будет учиться. Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...