Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки ,подскажите как оформить маткап. Вернее его я получила в женской консультации, но часть забрали в роддоме , а остальное в детской пол. . На руках нет ничего , должно же на руках быть подтверждение того, чтобы например приобрести квартиру? Слышала ,что надо свидетельства о рождении детей предъявить в пенсионом и там выдадут док о том что на моем счете деньги, правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,подскажите как оформить маткап. Вернее его я получила в женской консультации, но часть забрали в роддоме , а остальное в детской пол. . На руках нет ничего , должно же на руках быть подтверждение того, чтобы например приобрести квартиру? Слышала ,что надо свидетельства о рождении детей предъявить в пенсионом и там выдадут док о том что на моем счете деньги, правда ли это?

вы получили сертификат на бесплатное медицинское обслуживание это другое это не мат капитал. а документ о мат капитале да скорее всего по свидетельству о рождение в пенсионном выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХочуБеременноюБыть, Вы путаете мат.капитал и родовой сертификат. Это совершенно разные вещи, и одно от другого не зависит. Для получения мат.капитала Вам нужно обратиться в пенсионный фонд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,подскажите как оформить маткап. Вернее его я получила в женской консультации, но часть забрали в роддоме , а остальное в детской пол. . На руках нет ничего , должно же на руках быть подтверждение того, чтобы например приобрести квартиру? Слышала ,что надо свидетельства о рождении детей предъявить в пенсионом и там выдадут док о том что на моем счете деньги, правда ли это?
Во-первых, да, вы путаете родовой сертификат и материнский капитал.

Во-вторых, в пенсионном вам выдадут только сертификат о мат.капитале. Его (деньги) не перечислят вам на счёт. При покупке квартиры мат.капитал перечислят банку (если ипотека) или на счёт продавцу квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу поделиться с Вами. Мне необходимо было узнать остаток по мат.капиталу на моем лицевом счете. Зайдя на официальный сайт ПФР, я заказала справку об остатке. Тут же я получила необходимую мне информацию! И наконец то прогресс :v_ladoshi: , Пенсионный Фонд облегчил жизнь нам с Вами :misc_ok: , я смогла заполнить заявление, не выходя из дома!!!! На единовременную выплату в размере 25 т. руб.

Всем советую, очень удобно и просто!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...