Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lvenok

генетик

Рекомендованные сообщения

В результатах анализа есть

1.наименование 2.нижняя граница нормы 3.верхняя граница нормы 4.значение мкМ/л

Просмотрела вроде все в норме не выше, не ниже. ААCys ниж гр норм 0 верх гр нор 14 у нас 5,474

вот полезная инфа про анализ ТМС что мы сдавали

http://meduniver.com/Medical/genetika/tand...ktrometria.html

Изменено пользователем morkovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просмотрела вроде все в норме не выше, не ниже. ААCys ниж гр норм 0 верх гр нор 14 у нас 5,474

А сначала же у вас проба на цистин и гомоцистин положительная была, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сначала же у вас проба на цистин и гомоцистин положительная была, почему?

да кто его знает??? буду спрашивать после праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да кто его знает??? буду спрашивать после праздников.

Я читала, что если пред анализами много кушать белковой пищи, то может показать повышенные гомоцистеин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала, что если пред анализами много кушать белковой пищи, то может показать повышенные гомоцистеин

Насть! мы столько лекарств выпили, что неудивительно что что-то вылазиет! Кстате мы до анализа за 3-4 дня прекратили пить цераксон. может от него? я немогла его взять и бросить пить, так как от него очень хорошая динамика была. курс был 2 месяца

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть! мы столько лекарств выпили, что неудивительно что что-то вылазиет! Кстате мы до анализа за 3-4 дня прекратили пить цераксон. может от него? я немогла его взять и бросить пить, так как от него очень хорошая динамика была. курс был 2 месяца

а нам он никак, 2 раза пили, но в меньшей дозировке, может поэтому. Я читала, что как раз в 4 мл он хорошо действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам он никак, 2 раза пили, но в меньшей дозировке, может поэтому. Я читала, что как раз в 4 мл он хорошо действует.

да 4 мл + магний Б6 их вместе назначают. Даже можно сказать он нас на норму вывел. И мы теперь будем принимать препараты подстегивающие речь с Божьей помощью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да 4 мл + магний Б6 их вместе назначают. Даже можно сказать он нас на норму вывел. И мы теперь будем принимать препараты подстегивающие речь с Божьей помощью.

Мы тоже пили вместе с магне во второй раз, но дозировка была маленькой. Вообще анм в реацентре маленькие дозы назначают, боятся. Я бы может и увеличивала дозы, но даже с таких маленьких у него побочка сильная. Вот с цераксона не было побочек, то ли магне сдерживал, то ли сам препарат такой хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже пили вместе с магне во второй раз, но дозировка была маленькой. Вообще анм в реацентре маленькие дозы назначают, боятся. Я бы может и увеличивала дозы, но даже с таких маленьких у него побочка сильная. Вот с цераксона не было побочек, то ли магне сдерживал, то ли сам препарат такой хороший.

ну у нас немного совсем чуть была перевозбудимость, я дура купила магнелиз б6, вообще ни о чем, а вот магний б6 форте пошел лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у нас немного совсем чуть была перевозбудимость, я дура купила магнелиз б6, вообще ни о чем, а вот магний б6 форте пошел лучше.

Да я тоже слышала такое, вообще это многих препаратов касается, иностранные действуют, а российские фигня. На ребенке лучше не экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера смотрела программу по рентв как продукты влияют на генны и получаються генные мутации ((( мама дорогая! Оттуда и бесплодие, и задержки речи, и аутизм, и всякие заболевания связанные с генными мутациями!

Мужчины наравне с женщинами по бесплодию уже. Еще фрукты и овощи из за морей грузят на корабль и облучают какой-то фигней чтоб не портились и везут вовсе страны! А у нас потом гадости по здоровью вылазиют особенно у детей, и сказали что у наших детей потомство может быть,а может и небыть,а если будет то неизвестно какими ген заболеваниями родиться. Блин,куда наше государство смотрит.

Еще сказали китайцы перестали плодиться, бесплодие появилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позавчера смотрела программу по рентв как продукты влияют на генны и получаються генные мутации ((( мама дорогая! Оттуда и бесплодие, и задержки речи, и аутизм, и всякие заболевания связанные с генными мутациями!

Мужчины наравне с женщинами по бесплодию уже. Еще фрукты и овощи из за морей грузят на корабль и облучают какой-то фигней чтоб не портились и везут вовсе страны! А у нас потом гадости по здоровью вылазиют особенно у детей, и сказали что у наших детей потомство может быть,а может и небыть,а если будет то неизвестно какими ген заболеваниями родиться. Блин,куда наше государство смотрит.

Еще сказали китайцы перестали плодиться, бесплодие появилось!

Некоторые считают, что эти передачи сказки ради рейтинга, как как говорится в штуке есть доля правды, так и тут. Врач, у которой мы лечимся в реацентре, ездит на конференции и там тоже говорили про еду. Не зря по телевизору показывали, как один бизнесмен уехал со своей семьей жить в деревню, развел там хозяйство и ест исключительно то, что сам выращивает, а излишки продает по бешеным ценам - буханка хлеба 500 рублей, остальное не помню. так дорого, потому что экологически чисто. Насчет аутизма, в 1970 году был один такой ребенок на 10000, а в 2013 уже 1 на 50. Наше государство никуда не смотрит, каждый думает только себе. У кого есть деньги, покупают дорогую экологическую еду. Наши врачи не дают своим детям те лекарства, которые прописывают нам и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у нас немного совсем чуть была перевозбудимость, я дура купила магнелиз б6, вообще ни о чем, а вот магний б6 форте пошел лучше.

А я сама пила магнелис, мне он понравился по эффекту, да и по составу такой же как магний. Может просто в форте больше дозировка, поэтому и эффект был лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сама пила магнелис, мне он понравился по эффекту, да и по составу такой же как магний. Может просто в форте больше дозировка, поэтому и эффект был лучше?

Значит у Вас нервы крепче! А у нас они уже расшатаны к 42 годам! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые считают, что эти передачи сказки ради рейтинга, как как говорится в штуке есть доля правды, так и тут. Врач, у которой мы лечимся в реацентре, ездит на конференции и там тоже говорили про еду. Не зря по телевизору показывали, как один бизнесмен уехал со своей семьей жить в деревню, развел там хозяйство и ест исключительно то, что сам выращивает, а излишки продает по бешеным ценам - буханка хлеба 500 рублей, остальное не помню. так дорого, потому что экологически чисто. Насчет аутизма, в 1970 году был один такой ребенок на 10000, а в 2013 уже 1 на 50. Наше государство никуда не смотрит, каждый думает только себе. У кого есть деньги, покупают дорогую экологическую еду. Наши врачи не дают своим детям те лекарства, которые прописывают нам и т.д.

Мы говядину и свинину покупаем исключительно только у часников, да и рыбку Донскую свежую и сушеную, и яйца свои! Молоко творог,сметау,коймак тоже берем у своих проверенных! Стараемся все домашнее есть Лучше кусок свинины за 300 р взять домашней чем эту фигню в Ашане или еще где-то. Берешь, знаешь что домашняя не на химикатах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morkovka, вы уверены, что в праздники они работают? Я звоню, никто трубку не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morkovka, вы уверены, что в праздники они работают? Я звоню, никто трубку не берет.

А я вроде говорила после праздников. 9 числа или 10 они работать начинают как все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morkovka, Я не так прочитала. Я звонила им в 20-тых числах, они мне сказали звонить после праздников. Надо было видимо настоять, чтобы они записали меня 9-13, а так получается только к концу января запишут. Я уже и не знаю ехать или нет. Вроде все кто сдают у всех все норм, смысл тогда сдавать. Если бы не норм было, то были бы реально каике-то отклонения видные на лицо. Я теперь о других специалистах подумываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Наш кариотип готов! Завтра поеду за заключением! Позвонила, сказала заведующая что можно завтра приехать забрать. Результат кариотипа не сказали по телефону (((

Изменено пользователем morkovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Наш кариотип готов! Завтра поеду за заключением! Позвонила, сказала заведующая что можно завтра приехать забрать. Результат кариотипа не сказали по телефону (((

А я сегодня позвонила не в 13.00, а в 13.40 и уже всю неделю заняли, запись теперь на следующую неделю, звонить в к конце недели. А туда надо еще направление от врача и выписку нести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сегодня позвонила не в 13.00, а в 13.40 и уже всю неделю заняли, запись теперь на следующую неделю, звонить в к конце недели. А туда надо еще направление от врача и выписку нести?

Да, надо. У нас направление от педиатора было, и с Ботильонной от психиатора написали консульт генетика. Хотя.... Позвони может и ненадо?

Изменено пользователем morkovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, надо. У нас направление от педиатора было, и с Ботильонной от психиатора написали консульт генетика. Хотя.... Позвони может и ненадо?

Надо, я сегодня была у педиатра, но не знала. что надо. Завтра придется опять ехать. Я ее уже задолбала этими выписками, 3 выписки за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОТПИСЫВАЮСЬ! Заелючение генетиков : Все в норме, капиотип хороший,гомоцестин тожк! Задержка психл-речевого развития. На вопрос : почему в моче проявился цистин и гомоцестин, сказали лекарства может. Два дня подряд ездили на Боталькнную в псих , прошли невролога,логопеда, псих лабораторию и сделали ЭГГ правда деть там сегодня орал как ненормальный(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На вопрос : почему в моче проявился цистин и гомоцестин, сказали лекарства может.

morkovka, насколько было отклонение Гцс от нормы в моче из-за лекарств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morkovka, насколько было отклонение Гцс от нормы в моче из-за лекарств?

В листочке написанно : положительно. А в Тмс в норме, там шкала верхняя и нижняя, где-то я птсала здесь, или в теме невролога. Ну все-же я сомневаюсь, мы перед анализом пили цераксон 2 месяца, и за 3 дня до анализа мочи как-раз последний раз употребили. Цераксон выводиться почками приимущественно, может это повлияло! Вот наш невролог говорила: зачем вам генетик??? Ничего у Вас нет! Ну если хотите то идите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В результатах анализа есть

1.наименование 2.нижняя граница нормы 3.верхняя граница нормы 4.значение мкМ/л

Просмотрела вроде все в норме не выше, не ниже. ААCys ниж гр норм 0 верх гр нор 14 у нас 5,474

вот полезная инфа про анализ ТМС что мы сдавали

http://meduniver.com/Medical/genetika/tand...ktrometria.html

Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот теперь принципиально хочу к генетику сходить. Вчера были у мануального терапевта, она еще невролог по первому образованию. Так что не знаю, то ли нечего было сказать и она начала мне втирать, что у нас задержка из-за генов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот теперь принципиально хочу к генетику сходить. Вчера были у мануального терапевта, она еще невролог по первому образованию. Так что не знаю, то ли нечего было сказать и она начала мне втирать, что у нас задержка из-за генов.

Это не факт, но сходить надо чтоб исключить.

Чет я упустила((( а вы вообще не были у генетиков?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не факт, но сходить надо чтоб исключить.

Чет я упустила((( а вы вообще не были у генетиков?

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот сижу и смотрю на результат кариотипа! Попросила отксерить.

написано : Методы исследования: 72 часовая культура лимфоцитов периферической крови рутинная окраска GTG - окраска 400-550 (отментов -или ферментов? невидно) число просмотренных пластинок 12

Кариотип 46,ХУ (12)

Вопрос: Этот анализ показал только количество хромосом? Плечики и все такое не глядели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
токката, вы ведь тоже были у генетика и сдавали на аминокислоты? Мочу какую собирали? Утреннюю или в течении дня? Почему-то везде берут утреннюю, а наши генетики просят в течении дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
токката, вы ведь тоже были у генетика и сдавали на аминокислоты? Мочу какую собирали? Утреннюю или в течении дня? Почему-то везде берут утреннюю, а наши генетики просят в течении дня.

Мочу собирали утреннюю.

Nastygirl, про секвенирование генома читали? ЗнакомыЙ врач советовал ехать в Москву в Геномед по этому поводу(вроде там делают качественно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мочу собирали утреннюю.

Nastygirl, про секвенирование генома читали? ЗнакомыЙ врач советовал ехать в Москву в Геномед по этому поводу(вроде там делают качественно).

Странно. А кто у вас генетик был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно. А кто у вас генетик был?

Знакомый!

но цена конечно на этот анализ((( :misc_crazy: 195000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомый!

но цена конечно на этот анализ((( :misc_crazy: 195000

Я думала они сдавали в областной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомый!

но цена конечно на этот анализ((( :misc_crazy: 195000

Приветик! Мы сдали на аминокислоты в KDL, через 11 дней будут готовы, уж не знаю насколько информативны будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик! Мы сдали на аминокислоты в KDL, через 11 дней будут готовы, уж не знаю насколько информативны будут.

сдавали мочу или кровь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомый!

но цена конечно на этот анализ((( :misc_crazy: 195000

morkovka, нам говорили полное геномное секвенирование будет стоить ок. 40тыс., делают в течение 90 раб.дней. Возможно это устаревшие данные. В лабораторию я не звонила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morkovka, нам говорили полное геномное секвенирование будет стоить ок. 40тыс., делают в течение 90 раб.дней. Возможно это устаревшие данные. В лабораторию я не звонила.

А вообще все обследование ничего не выявило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
morkovka, нам говорили полное геномное секвенирование будет стоить ок. 40тыс., делают в течение 90 раб.дней. Возможно это устаревшие данные. В лабораторию я не звонила.

токката ну если 40 тыс, то это даже хорошо ! Можно подумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...