Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Листва

синбиотики ( пробиотик+пребиотик)

Рекомендованные сообщения

Девочки! Нам предстоит длительный прием антибиотиков ( 3месяца), а значит и кишечник надо поддержать. Пожалуйста, кто какие синбиотики знает-напишите название, если помните, схему и способ приема (если порошок, то можно ли его разводить молоком, например) и хорошо, если сможете сориентировать по стоимости.

знаю, что есть всякие в форме таблеток жевательных. Но нашла только одни и стоимость не порадовала вообще...

вобщем, я на Вас очень надеюсь!

 

Убедительная просьба! Не надо писать, что нет такого заболевания, как дизбактериоз и что применение синбиотиков не имеет никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАКСИЛАК N10 КАПС Производитель: Genexo Sp. z.o.o + - 370,00 руб.

МАКСИЛАК БЭБИ 1.5Г N10 САШЕ Производитель: GENEXO SP.Z.O.O + - 370,00 руб.

 

БАК-СЕТ БЕБИ 1Г N10 САШЕ Производитель: PROBIOTICS INTERNATIONAL LTD. + - 458,00 руб.

БАК-СЕТ ФОРТЕ 210МГ N20 КАПС Производитель: PROBIOTICS INTERNATIONAL LTD. + - 437,00 руб.

 

НОРМОБАКТ 3Г N10 ПАКЕТИКИ Производитель: CHR. HANSEN A/S / МЕДАНА ФАРМА А.О. + - 393,00 руб.

НОРМОБАКТ ЮНИОР N20 ТАБ Производитель: - + - 374,00 руб; 304 ( аптека на елецкой)

 

ХИЛАК ФОРТЕ 100МЛ КАПЛИ ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ Производитель: МЕРКЛЕ ГМБХ + - 503,00 руб. (404 на елецкой)

 

Нарине в волгофарме нет.

 

Бифиформ кидс (20 жевательный таблеток с ягодным вкусом)

 

 

 

 

Энтерол. В капсулах, можно вскрывать капсулу и разводить в воде. Но практически не растворимы. Пить сложно. Эффективен очень даже.

 

Если не сложно, что-то типа такого....

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из личного опыта с детьми,смело могу посоветовать два препарата-Максилак и Баксет.

Есть и для взрослых,и для детей.принимать один раз в день,во время еды,развести можно в воде,супе,молоке и т.д.

Не требуют хранения в холодильнике,поэтому легко взять с собой при необходимости

Изменено пользователем Софушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Энтерол. В капсулах, можно вскрывать капсулу и разводить в воде. Но практически не растворимы. Пить сложно. Эффективен очень даже.

 

Если не сложно, что-то типа такого....

Энтерол оставьте в качестве запасного варианта,если все равно возникнут такие проблемы,как диарея,боли в животе на фоне а/б.справляется хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, мы принимали Максилак.

И в качестве поддержки при антибиотикотерапии, и при путешествиях (в том числе за границу) в целях профилактики по совету врача - ни одного раза не было расстройства или заболеваний ЖКТ!

Он в капсулах, для детей старше трех лет. Один раз в сутки вечером. Порошок высыпаю в ложку с водой, он не противный на вкус :) моей нравится.

Вроде есть ещё для детей Максилак бэби.

 

По стоимости - в аптеках нашего города можно встретить разброс от 370 руб. до 490 за 10 капсул.

Сейчас в Волгофарме он со скидкой продается - 352 руб.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, собираем дальше)))

 

Девочки, очень интересуют детские формы-сиропы, "конфетки"... Может кто встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормобакт. Порошок в саше. Содержимое саше можно употребить в первоначальном виде (сухое саше) либо развести его с водой, йогуртом или молоком. Не растворять в горячей веде (выше 40єС). Принимается в течение 10 дней детям до 12 лет 1 саше в день ( я даю на ночь, после 2 часов после приёма антибиотика). Хранить в холодильнике. Цена в Волгофарме в районе 400 р. за 10 саше. Сейчас есть новая форма Нормобакт L. Её не нужно хранить в холодильнике, можно детям с 1 месяца и не содержит белков коровьего молока, лактозу, глютен и сахарозу. Но он дороже, чем обычный.

Я уже давно детям его покупаю при применении антибиотика.

 

Есть таблетки Нормобакт Джуниор в форме медвежонка со вкусом белого шоколада. Дети старше 3 лет и взрослые - 1 таблетка в форме медвежонка два-три раза день. Принимать 10-14 дней. Но я лично эту форму никогда не покупала.

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы принимали Нарине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ребенку, то выгодно пить хилак форте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, хилак форте очень выгодно получается. Учитывая, что пить его нам 3 месяца, то остальные вообще в приличную сумму выливаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то, не помню где была акция 2 берешь 3-я в подарок. Полазите по аптекам промониторьте цены, я последнее время заметила у них разница бывает в 200 руб за препарат стоимостью 1300. Самой дорогой оказался волгофарм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если выбирать баксет или максилак - то второе, очень заметные улучшения на его фоне были. А еще нам очень нравится РиоФлора (мы пили и баланс, и иммуно), прям довольны мы были когда его принимали (ток он не с рождения идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давала ребенку обычный взрослый бифиформ. На вкус как кисломолочка, пила хорошо. И по цене выгоднее. На детский была сильная аллергия из-за добавок

 

На красном есть магазин медтехника. В нем продаются всякие полезные продукты длч кишечника. Раньше были самые выгодные цены. http://www.medteh-mag.ru/catalog/bioprodukty/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а лучше даже чередовать! курс того, курс сего...

любой препарат за 3 месяца так опротивеет, что в рот не возьмешь )))

 

Линекс еще есть, но там курс дороговато выходит.

 

есть еще бифидумбактерин (старый советский)))) - порошочек в пузырьках, но там строго надо хранить в холодильнике. Наверное, самый дешевый из всех возможных. 1 доза - 8,5 рублей выходит.

 

ПС: выгоднее то, что один раз в день принимается. Но вопрос - как оно действует, раз один день....

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убедительная просьба! Не надо писать, что нет такого заболевания, как дизбактериоз и что применение синбиотиков не имеет никакого смысла.

не волнуйтесь, не имеет смысла только при обычных курсах антибиотиков. При длительных - имеет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАКСИЛАК N10 КАПС Производитель: Genexo Sp. z.o.o + - 370,00 руб.

МАКСИЛАК БЭБИ 1.5Г N10 САШЕ Производитель: GENEXO SP.Z.O.O + - 370,00 руб.

 

БАК-СЕТ БЕБИ 1Г N10 САШЕ Производитель: PROBIOTICS INTERNATIONAL LTD. + - 458,00 руб.

БАК-СЕТ ФОРТЕ 210МГ N20 КАПС Производитель: PROBIOTICS INTERNATIONAL LTD. + - 437,00 руб.

 

НОРМОБАКТ 3Г N10 ПАКЕТИКИ Производитель: CHR. HANSEN A/S / МЕДАНА ФАРМА А.О. + - 393,00 руб.

НОРМОБАКТ ЮНИОР N20 ТАБ Производитель: - + - 374,00 руб; 304 ( аптека на елецкой)

 

ХИЛАК ФОРТЕ 100МЛ КАПЛИ ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ Производитель: МЕРКЛЕ ГМБХ + - 503,00 руб. (404 на елецкой)

 

Нарине в волгофарме нет.

 

Бифиформ кидс (20 жевательный таблеток с ягодным вкусом)

 

 

 

 

Энтерол. В капсулах, можно вскрывать капсулу и разводить в воде. Но практически не растворимы. Пить сложно. Эффективен очень даже.

 

Если не сложно, что-то типа такого....

 

Из всего списка могу только посоветовать нормобакт L, исходя из своего опыта . Обычно даю совместно с антибиотиком и еще неделю после отмены. Муж покупал в аптеке 50 лет Октября, 4 за 382р .Пробовали не только с антибиотиком, но и после ротавируса восстанавливали микрофлору. Линекс обычно месяц пили, а нормобакт за две недели справляется .И стараюсь каждый день бифидокефир давать, хорошо еще любит его.Но только в магазине беру без всяких добавок и красителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...