Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
baunty2008

собирают пачки от сигарет

Рекомендованные сообщения

В нашей школе у учеников новое увлечение, собирают пачки от сигарет, отрезают крышку, как то сворачивают ее и играют. Играют от старшеклассников до малышни. Если честно, у меня это вызвало беспокойство. Предполагаю, это реклама сигарет, попытка заинтересовать и подсадить молодежь на сигареты это в лучшем случае. Школа в Городище.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей школе у учеников новое увлечение, собирают пачки от сигарет, отрезают крышку, как то сворачивают ее и играют. Играют от старшеклассников до малышни. Если честно, у меня это вызвало беспокойство. Предполагаю, это реклама сигарет, попытка заинтересовать и подсадить молодежь на сигареты это в лучшем случае. Школа в Городище.

Эта игра была давноооо )))))) еще в 1995 году )))))) мой играл в садике и в школе ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня че-то паника. Они же не в фантики играют. Такое ощущение, что кто-то очень заинтересован в дальнейшем подсадить их на сигареты. Как скрытая реклама на уровне подсознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 1996 школу закончила, у нас никто не играл с сигаретными пачками. Только курили :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1995 году такие игры не помню , т.к. была уже замужем. А вот в 1985-1989 игры с пачками от сигарет точно были, помню учительница у мальчишек отобрала их трофеи и выкинула в мусорку, так они чуть ли не целиком в мусорку ныряли чтобы свои богатства спасти.

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играли-играли мы так!никакой скрытой рекламы на было!курить мы стали чуть позже,тогда уже пачки выкидывали,а не складывали из крышек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в универовской общаге в туалете была коллекция пачек. Прям наклеены не стену красиво и ровненько по 2 пачки на каждую голубую советскую плитку 15х15. Каких только не было! Прям ностальгия!

По странному совпадению, никто из девчат вообще не курил! Это была редкость. Наверное, это не они собирали и клеили, но реклама не сработала)))

А те, кто курили, пачки не демонстрировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня че-то паника. Они же не в фантики играют. Такое ощущение, что кто-то очень заинтересован в дальнейшем подсадить их на сигареты. Как скрытая реклама на уровне подсознания.

 

Я читала очень интересную книгу. Там автор изучал вопрос того, как люди начинают курить. Изучил огромное количество статистики, проводил опросы. И пришёл к выводу, что начинают курить, если кто-то авторитетный в их окружении курит. Обычно это происходит в подростковом возрасте. И если у ребенка есть ровесник или старший друг, который в глазах ребёнка крутой, и этот человек курит, то и ребенок начинает тянуться за ним и курить. А если такого человека нет, то хоть переселите ребенка на табачную фабрику))

 

И ещё стоит помнить, что запретный плод сладок. Мне в детстве запрещали даже смотреть на сигареты, даже в руки брать пачку. Что логично. И когда я в 13 лет впервые тайком купила сигареты, то это было непередаваемое очучение))) просто держать ЭТО в руках! Адреналин. Но! Вот как раз в моём окружении не было авторитетных для меня людей, кто бы курил. Так, за компанию с одноклассниками пробовали. Естественно, не понравилось. Потом поехали в лагерь, и там я познакомилась с девочкой чуть постарше. Мне было 13, ей, кажется, 14 или 15. Её мнение было оч авторитетным... Эх, как вспомню, чему она нас учила... Да, и она курила. И как раз она меня научила затягиваться. В общем, неделю мы курили. Но, к счастью, лагерь кончился, мы разъехались по домам, больше с этой девочкой я не виделась. Соответственно, курить перестала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей школе у учеников новое увлечение, собирают пачки от сигарет, отрезают крышку, как то сворачивают ее и играют. Играют от старшеклассников до малышни. Если честно, у меня это вызвало беспокойство. Предполагаю, это реклама сигарет, попытка заинтересовать и подсадить молодежь на сигареты это в лучшем случае. Школа в Городище.

 

Эх...играют до сих пор)))) я помню как в детстве надо было проснулся раньше всех во дворе, чтоб пробежаться и собрать в подъездах и по двору пачки сигарет (взрослые то ночью гуляли и курили)....

 

Не заморачивайтесь, для детей это просто игра)))) помнится когда бабушка увидела у меня это в первый раз - нн чуть удар не хватил, а я не понимала что такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, успокоили. А я уже разволновалась, почти всех мамочек мальчишек-одноклассников обзвонила. Панику навела. Мы в детстве и юности не играли в пачки от сигарет, но курили почти все мои подруги. И к сожалению никто из них курить так и не бросил. Может зря у нас такой игры не было :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале 2000 мы играли. Мальчики конечно более активно ))) Но и некоторые девочки тоже не отставали )) Я даже правила помню и как складывать. :shy: Игра вообще ни как не повлияла на чьё-то сознание. Только вот заразу собирать. Пачки-то на улице подбирали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

капец я отсталая. в такую игру не играла , да и курить не пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играла в детстве, не курю)) это была бесплатная альтернатива фишек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...