Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Kisa34rus

Где лучше сделать нейросонографию грудничку

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где и у кого лучше сделать нейросонографию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где и у кого лучше сделать нейросонографию?

В ВДЦ на 7 гвардейской доктор Петренко. Супер врач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 больница у Нерсисяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали у Лебедевой И.Е. в Айболите, потом еще у Саркисовой С.Л. в Авиценне и в Маргоше у Касабян А.А. В этих клиниках современные аппараты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы делали у Лебедевой И.Е. в Айболите, потом еще у Саркисовой С.Л. в Авиценне и в Маргоше у Касабян А.А. В этих клиниках современные аппараты.

Вы делали у трех специалистов, кто по вашему мнению лучше? Нам через 2 недели узи надо сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы делали у трех специалистов, кто по вашему мнению лучше? Нам через 2 недели узи надо сделать.

Nastygirl, мы делали узи у них, все трое - хорошие спец-ты. Но, на мой (субъективный) взгляд, если выбирать, то - Касабян А.А.

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы делали у Лебедевой И.Е. в Айболите, потом еще у Саркисовой С.Л в Авиценне . В этих клиниках современные аппараты.

Возникли вопросы.

В Авиценне две Саркисовых и вроде как на современном аппарате не Саркисова СЛ, а Саркисова Н.Л. Цены соответствующие. В Айболите стоит 1000 руб, в Авиценне 1100, но на современном аппарате у Саркисовой Н.Л стоит 1850.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возникли вопросы.

В Авиценне две Саркисовых и вроде как на современном аппарате не Саркисова СЛ, а Саркисова Н.Л. Цены соответствующие. В Айболите стоит 1000 руб, в Авиценне 1100, но на современном аппарате у Саркисовой Н.Л стоит 1850.

В Авиценне нам делали на аппарате PHILIPS HD 11XE экспертного класса (так написано в нашем протоколе). По актуальным ценам уточните в регистратуре, мы давно делали, какие там расценки сейчас я, к сож., не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Авиценне нам делали на аппарате PHILIPS HD 11XE экспертного класса (так написано в нашем протоколе). По актуальным ценам уточните в регистратуре, мы давно делали, какие там расценки сейчас я, к сож., не подскажу.

А когда вы делали? Может этот аппарат уже не считается самым новым. Смотрю сейчас прайс:

Ультразвуковая диагностика на УЗИ системах: TOSHIBA APLIO, PHILIPS HD 11 1100 руб

Ультразвуковая диагностика на УЗИ системе HITACHI HI VISION ASCENDUS (специалисты Паршина И.П., Саркисова Н.Л.) 1850. Логично думать, что дороже, значит лучше, да и там три аппарата по одной цене, а тут один в 1,5 раза больше цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Авиценне нам делали на аппарате PHILIPS HD 11XE экспертного класса (так написано в нашем протоколе). По актуальным ценам уточните в регистратуре, мы давно делали, какие там расценки сейчас я, к сож., не подскажу.

Вот и описание http://www.medvolg.ru/page/equipment

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и описание http://www.medvolg.ru/page/equipment

Nastygirl, судя по описанию, хитачи более продвинутый, чем филипс, на котором нам делали.

А в Деметре не узнавали на каком аппарате Лебедева детям делает узи?

У Вас, кстати, это будет первое узи головы или Вы уже где-то делали?

В одной похожей теме, был совет одной мамочки делать узи головы у нейрохирурга Андреева, он принимает в Маргоше. Этот вариант не рассматриваете?

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastygirl, судя по описанию, хитачи более продвинутый, чем филипс, на котором нам делали.

А в Деметре не узнавали на каком аппарате Лебедева детям делает узи?

У Вас, кстати, это будет первое узи головы или Вы уже где-то делали?

В одной похожей теме, был совет одной мамочки делать узи головы у нейрохирурга Андреева, он принимает в Маргоше. Этот вариант не рассматриваете?

Мы же лечимся в реацентре. Вот перед их лечением год назад они нам сказали сделать ЭЭГ, РЭГ и УЗИ и сказали где и у кого. Поэтому мы не выбирали. Когда делали узи, Саркисова спросила, вам сосуды посмотреть? Я сказала ну давайте, за это конечно отдельная плата. Позже я узнала, что РЭГ неинформативный метод, что лучше делать дуплексное сканирование или хотя бы УЗДГ. Я считаю, что у нас итак видно проблемы, зачем переплачивать за дуплексное. А т.к. мы в прицнипе делаем УЗДГ, то РЭГ "нафиг" не нужен. Вот так кажыде полгода ездим и делаем ЭЭГ и УЗДГ, т.к. етсь проблемы с сосудами. Единственно, мы делаем УЗДГ головы, в шее у нас тоже есть проблемы, как сказала остеопат, можно сделать еще и шеи, но опять же зачме переплачивтаь, если я итак знаю, что там проблемы. Насчет Андреева, то опять же, что мне даст его залкючение о том, что у нас проблемы. Я знаю про наши проблемы, мне нужно знать как решать эти проблемы. Андреев найдет решение? ИМХО нейрохирург специалист в хирургии, т.е. операциях, а не в лечении ноотропами и т.п. Если бы речь шла о ЧМТ и т.п., то тогда бы обратилась к нему.

Изменено пользователем Nastygirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Токката, вы делали УЗИ в маргоше? Она там с доплером? Звоню записывать, а они не знают. Если мне нужно Узи сосудов головы и шеи-это и есть нейроносонография?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Токката, вы делали УЗИ в маргоше? Она там с доплером? Звоню записывать, а они не знают. Если мне нужно Узи сосудов головы и шеи-это и есть нейроносонография?

Смотрю их прайс:

УЗИ сосудов шеи и головы 1 400р.

Но дешево, значит аппарат не новый. Причем ЭЭГ дороже в 1,5 раза, чем в Айболите, а узи прям вообще дешевое. Причем на обоих сайтах не написано название аппарата. Все-таки Авиценна молодцы, хоть и дороже все, но это за счет того, что внутри пафосно. Да и разница в цене не особо, большая разница только если выбрать новый аппарат узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Токката, вы делали УЗИ в маргоше? Она там с доплером? Звоню записывать, а они не знают. Если мне нужно Узи сосудов головы и шеи-это и есть нейроносонография?

Да, так и говорите им по телефону, чтобы Вас записали на УЗИ сосудов головы и шеи, там и цена будет выше, а не как при нейросонографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, звонила, сказала. Записали на УЗИ за 1400. Говорят новейшее оборудование. Но ущи делает Ермаков, просто врач функциональной диагностики.

 

Nastygirl, считает старое оборудование? Сколько стоит в других местах?

Изменено пользователем дарьюшка1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, звонила, сказала. Записали на УЗИ за 1400. Говорят новейшее оборудование. Но ущи делает Ермаков, просто врач функциональной диагностики.

К Ермакову Александру Степановичу? Это не просто функциональный диагност, это кардиохирург с большим опытом работы. Но не знала, что он еще и УЗИ головы делает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Логично думать, что дороже, значит лучше, да и там три аппарата по одной цене, а тут один в 1,5 раза больше цене.

Nastygirl, дороже не всегда лучше. Сейчас позвонила в Деметру на Невской, там нейросонография+сосуды сказали 1800руб, это у Лебедевой И.Е., но там не продвинутый Хитачи как в Авиценне, а японский Алока(тоже современный). А стоимость почти такая же.

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastygirl, дороже не всегда лучше. Сейчас позвонила в Деметру на Невской, там нейросонография+сосуды сказали 1800руб, это у Лебедевой И.Е., но там не продвинутый Хитачи как в Авиценне, а японский Алока(тоже современный). А стоимость почти такая же.

Я имела ввиду, что в авиценне есть узи по цене 1100, а есть 1800, что 1800 должно быть лучше, смысл им тогда делать такую разницы. Цены сравнивала по Авиценне. Да и потом вы сами тоже прочитали, что Хитачи лучше. Я так поняла, что новее оборудования у нас в городе нет, по крайней мере, если сравнивать Айболит, Маргошу и Авиценну. Когда нам сказали - ЭГГ сделайте в Айболите, а узи в Авиценне. я спросила, а что в одном месте нельзя? Ответили, что в Авиценне самый современный аппарат, а ЭЭГ там нет. Вот так и ездим в разные места, но думаю раз в полгода так съездить ничего страшного. Кстати, когда я смотрела прайсы трех этих клиник, я сделала вывод, что Авиценна а плане узи круче - несколько аппаратов узи, разные виды узи - дуплексное сканирование и прочее, прайс очень длинный.

Изменено пользователем Nastygirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...