Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЗОРНИЦА

Любители винограда

Рекомендованные сообщения

Девочки. привет. вот подумала создать темку про виноград- ведь это тоже своего рода красота)))

Я думаю из нас много найдется любителей этой ягоды. Мы же каждый год выбрасываем осенью много лозы из которой можно

сделать кучу чубуков и обменяться на другой сорт .которого у тебя нет. А так же обмениваться опытом по обработке. обрезке.

подкормке.

У меня растут: Кодрянка. Элегант. Кардинал. Маршальский. кишмиш лучистый. Марадонна. в этом году посадила

Лору. Анюту и оригинал розовый

Кардинал наверное буду убирать-каждый год ловит оидиум. вот и вчера обнаружила-опрыскала тиовит джет и не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9535303m.jpg

кишмиш лучистый

Изменено пользователем ЗОРНИЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Августин и Кармакод.обменялась бы на другие сорта.хочу Кодрянку.еще бы не отказалась от кишмишных сортов и Ливии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я саженец Кардинала заказала на осень.что совсем все с ним нехорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я саженец Кардинала заказала на осень.что совсем все с ним нехорошо?

Очень вкусный, но у меня именно он болеет, еще посмотрю на него, но скорее всего расстанусь (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще посадила Монарх из-за крупной ягоды ,а вообще люблю с хрустящей мякотью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня Августин и Кармакод.обменялась бы на другие сорта.хочу Кодрянку.еще бы не отказалась от кишмишных сортов и Ливии.

Ок, осенью поменяемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого-нибудь есть такие сорта винограда, которые после срезки хранятся до нового года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь пробовал прививать виноград?

Много про это читала,но как-то не решилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.хочу Кодрянку.еще бы не отказалась от кишмишных сортов

У меня есть Кодрянка, и есть два кишмиша - один темный, другой белый. Темный неукрыаной, мы с него сок закатываем на зиму, и так едим. Он сладкий, но ничего особенного. А белый я бы хотела определить, может, кто поможет. Он ранний, созревает раньше Кодрянки, Восторга, Страшенского и темного кишмиша (это те сорта, которые у меня есть), сладкий с привкусом муската, на вкус очень своеобразный, мне он нравится больше всех по вкусу. Кисти в этом году сантиметров по 15-20-25, ягоды средние и мелкие, удлинённые. Я покупала его на рынке - просила белый неукрывной виноград, и мне его продали как сорт Марта. Дедок наврал, такого сорта нет, и хотя я его веду как неукрывной, он подмерзает, то есть я подозреваю, что это какой-то укрывной сорт. Вообще бывают белые неукрывные сорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9535303m.jpg

кишмиш лучистый

вот это лоза,классссссссс

а я даже и не знаю какие у нас сорта,если будет у тебя чибук лишний чибук - обменялась бы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это лоза,классссссссс

а я даже и не знаю какие у нас сорта,если будет у тебя чибук лишний чибук - обменялась бы )

Думаю, что будет)))

А вообще я еще тот виноградарь, но на ошибках учатся)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите про Страшенский,как он,тоже заказала саженец.хотела бы чубук Восторга тоже

Изменено пользователем Amina R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите про Страшенский,как он,тоже заказала саженец.хотела бы чубук Восторга тоже

Я не стала себе сажать Страшенский, но только лишь по тому, что для меня он мягковат, а я люблю хрустящий. А так очень крупный и гроздь хорошая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы тоже интересуют белые неукрывные сорта. Мне сказали, что они есть, только названия никто не знает)))Ещё нравится Винтер, красный неукрывные, но без изобильного привкуса. Хочу купить в осень посадить.Девы у кого будут отростки или чубуки неукрывные винограда, поделитесь пожалуйста.Могу поменяться на кишмиш белый удлиненный

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть Кодрянка, и есть два кишмиша - один темный, другой белый. Темный неукрыаной, мы с него сок закатываем на зиму, и так едим. Он сладкий, но ничего особенного. А белый я бы хотела определить, может, кто поможет. Он ранний, созревает раньше Кодрянки, Восторга, Страшенского и темного кишмиша (это те сорта, которые у меня есть), сладкий с привкусом муската, на вкус очень своеобразный, мне он нравится больше всех по вкусу. Кисти в этом году сантиметров по 15-20-25, ягоды средние и мелкие, удлинённые. Я покупала его на рынке - просила белый неукрывной виноград, и мне его продали как сорт Марта. Дедок наврал, такого сорта нет, и хотя я его веду как неукрывной, он подмерзает, то есть я подозреваю, что это какой-то укрывной сорт. Вообще бывают белые неукрывные сорта?

Ирин, а сделай фото этого белого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть белый технический виноград, кажется, Ананасный. Простой сладкий вкус, от спелого пальцы слипаются. И еще есть один белый очень вкусный, но последнее время не плодоносит - черешня разрослась, все заглушила, а он оказался в глубокой тени.

Еще есть северный сеперави, муж за ним в область к какому то виноградарю ездил, розовый технический , большие кисти с очень мелкими ягодами без косточек, сладкий, вино и сок замечательные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть неукрывной виноград,очень сладкий,но названия не знаю.бабуля-соседка говорила что еще ее отец после войны сажал.кисть средняя,ягоды крупные круглые,зеленовато-желтого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, а сделай фото этого белого

Завтра или на выходных сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть сорт винограда, который созревает в 15-20 числах июля, папа очень долго не верил что так рано может быть, пока сам не попробовал. В этом году ток припаздывает, т.к пересаживала его

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть сорт винограда, который созревает в 15-20 числах июля, папа очень долго не верил что так рано может быть, пока сам не попробовал. В этом году ток припаздывает, т.к пересаживала его

Фото в студию)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фото в студию)))

говорю ж в это припаздывает, еще не готов, и ток одну гроздь оставила, что бы сил набрался.

Как созреет, отчитаюсь, может заодно и сорт поможете определить

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, а сделай фото этого белого

18117880_s.jpg

18117950_s.jpg

18118075_s.jpg

Лист округлый, небольшой. Вкус сладкий, мускатный, очень своеобразный. Иногда бывают мелкие косточки, но очень мало. Может, кто опознает?

Изменено пользователем Irchen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18117880_s.jpg

18117950_s.jpg

Лист округлый, небольшой. Может, кто опознает?

На Лору не похоже? Хотя нет, он же у тебя без косточек

Изменено пользователем ЗОРНИЦА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18117880_s.jpg

18117950_s.jpg

18118075_s.jpg

Лист округлый, небольшой. Вкус сладкий, мускатный, очень своеобразный. Иногда бывают мелкие косточки, но очень мало. Может, кто опознает?

В любом случае шикарный на вид. Можно напроситься на пару чубучков))) Его же можно не укрывать и пустить на беседку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть Кодрянка, и есть два кишмиша - один темный, другой белый. Темный неукрыаной, мы с него сок закатываем на зиму, и так едим. Он сладкий, но ничего особенного. А белый я бы хотела определить, может, кто поможет. Он ранний, созревает раньше Кодрянки, Восторга, Страшенского и темного кишмиша (это те сорта, которые у меня есть), сладкий с привкусом муската, на вкус очень своеобразный, мне он нравится больше всех по вкусу. Кисти в этом году сантиметров по 15-20-25, ягоды средние и мелкие, удлинённые. Я покупала его на рынке - просила белый неукрывной виноград, и мне его продали как сорт Марта. Дедок наврал, такого сорта нет, и хотя я его веду как неукрывной, он подмерзает, то есть я подозреваю, что это какой-то укрывной сорт. Вообще бывают белые неукрывные сорта?

 

Вообще то сорт Марта есть, только ягоды у него темно-синие.

Вот:

http://vinograd.info/sorta/stolovye/marta.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18117880_s.jpg

18117950_s.jpg

18118075_s.jpg

Лист округлый, небольшой. Вкус сладкий, мускатный, очень своеобразный. Иногда бывают мелкие косточки, но очень мало. Может, кто опознает?

Ирин, а на кишмиш Венгерский не похож? Тоже белый, с мускатом и не укрывной .на Русбол точно не похож

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае шикарный на вид. Можно напроситься на пару чубучков))) Его же можно не укрывать и пустить на беседку?

И на вкус неплохой. Тем, кто пробовал, очень нравится. У меня он собственно и уплетает навес над машиной, но периодически подмерзает, правда хорошо и быстро восстанавливается. Вот и интересно, какой это сорт, укрывной он всё-таки или нет.Чубуков нарежу)

Про Лору почитала - у меня не он, хотя внешне ягоды похожи. Мои мельче - в длину около 2 см, в поперечнике 1

И не кишмиш Венгерский, у моего ягоды овальные

Вообще то сорт Марта есть, только ягоды у него темно-синие.

Вот:

http://vinograd.info/sorta/stolovye/marta.html

Да, про синий я знаю, я имела в виду, что нет такого белого винограда

Изменено пользователем Irchen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на вкус неплохой. Тем, кто пробовал, очень нравится. У меня он собственно и уплетает навес над машиной, но периодически подмерзает, правда хорошо и быстро восстанавливается. Вот и интересно, какой это сорт, укрывной он всё-таки или нет.Чубуков нарежу)

Про Лору почитала - у меня не он, хотя внешне ягоды похожи. Мои мельче - в длину около 2 см, в поперечнике 1

И не кишмиш Венгерский, у моего ягоды овальные

 

Да, про синий я знаю, я имела в виду, что нет такого белого винограда

Может у тебя сорт Дружба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у тебя сорт Дружба?

Нет, Дружба круглый. По описанию мой похож на Белый Кишмиш, правда этот сорт укрывной( Если так, то мой рано или поздно замёрзнет, пока либо просто везло, либо сорт всё же другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irchen, а я тоже хочу чубук, можно и мне? )))

 

У меня четыре вида винограда, но я не знаю какие, я пожалуй тоже сфоткаю, может удастся их определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, Дружба круглый. По описанию мой похож на Белый Кишмиш, правда этот сорт укрывной( Если так, то мой рано или поздно замёрзнет, пока либо просто везло, либо сорт всё же другой

Бывают укрывные до -30, -35 так что может и не замерзнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Жаркое лето уже поспело, белый, сладкий, чуть продолговатые виноградинки, очень удачный сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас Жаркое лето уже поспело, белый, сладкий, чуть продолговатые виноградинки, очень удачный сорт.

А фото?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А фото?

ЗОРНИЦА каждый раз забываю фотоаппатат, а телефона с камерой у меня нет, постараюсь сделать в выходные.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗОРНИЦА каждый раз забываю фотоаппатат, а телефона с камерой у меня нет, постараюсь сделать в выходные.

Что то не могу найти описание этого сорта(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поспевает Августин

Изменено пользователем Amina R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот сфоткала свой виноград, может сможете определить что за сорта.Все укрывные.

Этот уже сладенький, косточек нет, круглый, ягодки не большие, кисточки небольшие, но плотные. Киш миш какой-то...

18250044_s.jpg

 

Это тоже по всей вероятности киш миш, сладкий, круглый, но почему-то мало гроздей второй год, в этом году мыши постарались, может поэтому. Он позднее первого и кисточки покрупнее и более вытянутой формы.

18250046_s.jpg

 

Кисти не набитые, но их много, ягоды вытянутые немного, овальные, еще не спеет. Сладкий. Листья у него кругпные.

18250047_s.jpg

 

Сладкий, обильный, ягоды вытянутые немного, похож немного на предыдущий, тоже еще не поспел. Сладкий, листья не очень крупные.

18250049_s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...