Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Внимание, пропал ребенок!

Рекомендованные сообщения

Внимание!!! В Калач на Дону пропала девочка 5 лет. Нужна помощь добровольцев. Все кто может выехать на место звоните 89177290820.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АП! Информация срочная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

efbdc967cf5e.jpg

В Калачевском районе полицейские разыскивают пропавшего без вести ребенка

 

 Всю ночь в Калачевском районе не прекращались поиски пропавшего без вести ребенка. Заявление о безвестном исчезновении поступило в Отдел МВД России по Калачевскому району 15 сентября 2017 года около 19-55 час.

   Вечером этого дня пятилетняя девочка не вернулась домой с детской площадки с прогулки.

   По «Тревоге» был поднят личный состав районного отдела полиции. Сформированы поисковые группы, с применением служебных собак обследованы прилегающие к месту пропажи ребенка территории, заброшенные здания, чердаки, опрошены возможные свидетели.

 

   Утром 16 сентября к поисковым мероприятиям привлечены дополнительные силы полиции, Федеральной службы войск Национальной Гвардии Российской Федерации, казачества.

   Разыскивается Четвертнова Софья, 2012 года рождения. Приметы: рост 115-120 см, худощавого телосложения, волосы светло русые, заплетены в косичку.  Одета: бриджи  белые с рисунком «Микки Маус», трикотажная футболка  (разноцветная), сланцы сиреневого цвета.

 

  СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело.

   Мероприятия по розыску продолжаются.

   Телефоны в г. Калач – на – Дону (84472):

- Дежурная часть отдела МВД России по Калачевскому району 3-37-69, 02,

- следственный отдел по Калачевскому району СУ СК России по Волгоградской области 3-73-98, 8-905-339-19-87

-  телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области (8442) 30-44-44.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9899990m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разместила в ОК. Кто хочет можно делать репост.

Раскрывающийся текст
Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соню еще на нашли. Очень нужны люди.

 

9903078m.jpg

 

Мало ли, вдруг кто-то хотел бы поехать на поиски, но нет например денег на бензин, или не с кем детей оставить. Пишите. Подкину, посижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоградской области продолжаются поиски пропавшей в пятницу, 15 сентября, пятилетней Софьи Четвертновой.

 

Как сообщил V1.ru волгоградский активист Алексей Ульянов, в самом Калаче-на-Дону, где после прогулки исчезла девочка, а также в районе местность прочесывают активисты, полиция, кинологи с собаками, бойцы Росгвардии.

 

– На данный момент поиски никаких результатов не дали, – сообщает Алексей Ульянов.

 

По словам местного жителя Олега Горбунова, для того, чтобы разыскать девочку, прикладываются огромные усилия.

 

– Местность прочесывают с двумя поисковыми собаками. Обе они привели к одному и тому же месту – двору около пенсионного фонда. Калач уже полностью исследован. Полиция оповещает граждан из машины с мегафоном. Введен план «Перехват». Досматриваются автомобили, – рассказал Олег Горбунов V1.ru.

 

Одновременно житель Калача-на-Дону сообщил V1.ru, что пятилетняя Софья стала вторым ребенком, пропавшим в Калачевском районе в течение месяца.

 

– Из прилегающего к Калачу хутора Камыши 21 августа бесследно исчез 14-летний Саша Слав. Мальчика до сих не нашли, – рассказал Олег Горбунов. – Пока ничего не известно об исчезновении детей из официальных источников, трудно утверждать, что эти два случая могут быть как-то связаны между собой. Но местные жители бьют тревогу. Уже сутки о месте нахождения Софьи ничего не известно. В Калаче в оперативном режиме работают все спецслужбы.

 

Напомним, что Софья Четвертнова была одета накануне в белые бриджи с рисунком «Микки Маус», трикотажную разноцветную футболку, сланцы сиреневого цвета. Рост девочки 115-120 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые, заплетены в косичку.

 

Как рассказал Олег Горбунов, по мнению заведующей детским садом, который посещает Софья, девочка не могла довериться незнакомым людям. Ребенок не очень общителен, плохо формулирует длинные фразы.

 

Приметы пропавшего Саши: рост 165 сантиметров, худощавого телосложения, волосы светлые, глаза голубые. Был одет в черные спортивные штаны с белыми полосками, голубую футболку, сланцы синего цвета.

 

Всех, что мог видеть детей, либо располагает какими-то сведениями, просят звонить по телефонам в Калаче-на-Дону:

 

Дежурная часть отдела МВД России по Калачевскому району: (84472) 3-37-69, 02;Следственный отдел по Калачевскому району СУ СК России по Волгоградской области: (84472) 3-73-98, 8-905-339-19-87;телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области: (8442) 30-44-44.

 

9911048m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

репост с жести.

 

Сегодня днём мы ездили на поиски пропавшей в Калаче на дону девочки!!!людей для поисков катастрофически не хватает,работаем непосредственно от следственного кометная.Всех не равнодушных и желающих помочь ждём завтра в 09:00 на глазкова 15 возле бара Андеграунд.Ребят очень нужна ваша помощь,надеюсь на отзыв на помощь. По всем вопросам обращаться в личку или по тел 89177202746

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 17:13

На месте работают около 100 человек, добровольцы, местные, казаки, полиция, СК.

Закрыты задачи во всем поселке.

Осмотрены гаражи и дачи, заброшенные дома, с воздуха осмотрен луг и ручей, отработали кинологи, расклеены ориентировки.

Проверяются все поступающие свидетельства.

Поиск продолжается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиски пропавшей пятилетней девочки в городе Калач-на Дону в Волгоградской области дали первые результаты, сообщил « Блокнот Волгограда».

 

По словам собеседника СМИ, при осмотре одного из заброшенных зданий поисковики обнаружили несколько подозрительных следов.

 

В доме обнаружили отпечатки обуви, детской и взрослой. Взрослый и ребенок зашли в заброшенное здание, поднялись по лестнице на второй этаж, там взрослый выкурил сигарету. При этом, видимо, сильно волновался, поскольку на мундштуке сигареты ясно замечены следы пожеванности. Потом следы снова со второго этажа ведут на первый, затем на улицу и исчезают.

 

В Калач стягиваются лучше оперативно-следственные работники правоохранительных ведомств, прибывают волонтеры из Волгограда и других городов России.

 

По словам одного из волонтеров, в поиске задействованы все силы: полиция, национальная гвардия, казаки, местные жители, волонтеры из Волгограда, Астрахани, Москвы. Особую активность проявляют казаки.

 

Напомним, что 5-летняя девочка пропала с детской площадки.

 

По факту пропажи ребенка, следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что пишут волонтеры. Скопировано с группы ЖВ

Раскрывающийся текст
Нашли

Щетку, тапочек детский розовый, спальник, еду, бутылку с мочой, зажигалку, дальше меж деревьев какая-то дыра возле неё стоит стакан в котором сигареты, недокуреные.. Скорее всего курил один человек, постоянно торопился курить по-этому не докуривал. Сигареты КапитанБлек. Пишу название т.к тип нашли же в Пасажевской заброшке окурок.

Когда были там стояли 2 банки. Когда вернулись по темноте что бы сфоткать и взять вещи определенные одна банка была открыта и лежала в другом месте, так же что-то рассыпано, то ли чай, то ли шелуха от семечек. На этом сегодня все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в среду рано утром еду в Калач на поиски. Возможно будет одно свободное место в машине. Человек думает пока. Может кто желает напишите в личку. Если человек откажется у вас есть возможность поехать. Точная информация о свободном месте будет известна завтра вечером.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СРОЧНО!

На поиск нужны цветные ориентировки, скотч, коптеры для осмотра территории с воздуха, картоиджи canon Cl-446, pg-445 fine cartridge

 

Кто может помочь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюш, это откуда нужды поступили?

Я смотрю в группах в контакте:то нужны ориентировки, то не нужны, никак понять не могу. Они деньги не берут, может мы как то сами на чью-то карту кинем, купим, а Надин отвезет завтра, да и можно сегодня найти машину там Вконтакте у инфоргов можно спросить, экипажи едут сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж с сослуживцами в 15.00 выезжают из Казачьего театра, если что-то выяснится - звоните мне 8 960 889 22 47.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, они смогут купить эти вещи? Там еще и фонари нужны. Это с ЛА инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казачий театр это Ворошиловский Академическая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

южанка, взять могут, купить не успеют.

Фонари берут с собой свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Казачий театр это Ворошиловский Академическая?

да! Академическая, 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, Светлан, а можно на вашу карту сбор до 15:00 сделать, а вы по ит огу своим скажете сумму, может они в каком "хищнике" по дороге купят, в офисмаге можно ктриджи купить наверное, я чест но говоря не знаю за ктриджи, но они вероятно цветные для ориентировок нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
южанка, возможно, они завтра тоже поедут, я тогда обязательно напишу. Заодно с координатором на месте пообщаются и точно все нужды узнают, я тогда вечером отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еду с утра. Есть два места. Пишите. Фонари каждый берет с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто едет или знает тех, кто едет, может, будет полезна информация.

 

Разговаривала по телефону из первого сообщения, так как телефон координатора Натальи, который нам дал друг из Калача, оказался недоступен.

 

Основное место сбора - Казачий штаб, ул. Октябрьская 232.

Телефоны у координаторов бывают недоступны, так как просто негде зарядить!

Поэтому обязательно берите с собой автономные аккумуляторы для зарядки. Даже если вы на машине, часто поиски идут в недоступных для нее местах, поэтому лучше подстраховаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калаче продают фонари и картриджи? Могу найти надежного человека который купит там и передаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, просила мужа узнать актуальные нужды. Они сами в рейде сейчас, прислал мне номер атамана Андрея Афанасьевича, кто сейчас основной координатор поисков, я с ним переговорила.

Картриджи привезли, листовки печатают.

Потребности постоянно меняются, но есть то, что все время требуется. Нужны деньги на бензин, на фонари, на бумагу.

Я сказала, что мамы с форума Волго-мама хотели бы как-то помочь...

Предлагаю собрать просто деньги на чью-нибудь карту и потом перечислить атаману. Его номер у меня есть, карта привязана к нему. Не буду выкладывать в общий доступ, чтобы не начали человека отвлекать, перечисляя по отдельности. И так голос очень уставший...

Если не найдется доброволец, могу предложить свою...

Ну, он только сказал, что отчетами некому будет заниматься. Поэтому решайте сами, насколько такая помощь для вас приемлема.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте без отчетов. давай карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4817 7600 6470 8096 Дмитрий Борисович С. или на телефон 8 960 889 22 47.

Пожалуйста, пишите инициалы и время перевода, буду говорить, что получила.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светочка, в 21.15 от Ксении Владимировны.

 

Удачи мужикам. Будем ждать с хорошими новостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, получила, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу пачку бумаги дать. Но самовывозом, увы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, если до 15.00 кто-то сможет подвезти в Казачий театр для Селезнева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет сюжет на 1-м канале, сегодня с ребятами Лена Пич ходила и съемочная группа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, если до 15.00 кто-то сможет подвезти в Казачий театр для Селезнева...

Только мне сегодня в личку стукните. Возьму с собой на работу. Работа у дк аллюминьки.

Ну или завтра до 7 утра дайте знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будет сюжет на 1-м канале, сегодня с ребятами Лена Пич ходила и съемочная группа.

Во сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, ну, муж точно не сможет, не знаю, во сколько они вернутся, а завтра на работу, потом также в 3 выедут.

Если кто-то из девочек сможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, не знаю. В новостях наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог найти девочку живой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Нина, получила, спасибо! Да, еще есть надежда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...