Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Katyni

Завершение Грудного вскармливания, как?!

Рекомендованные сообщения

Девчонки, хочу уже завершить подкармливать ребёнка грудью, ему 1 год и 8 месяцев. В основном сосёт только для того, чтобы уснуть. Пыталась все практически делать, папа качал, бабушки качали(вырывается). Когда сказали, что нет сиси была истерика. Не стала травмировать ребёнка и все же дала грудь. Поделитесь опытом, как вы отучили своих детей? Как уложили спать днем и ночью. Кстати ночь всю спит. Спасибо за ответы

Поделиться сообщением

А перед сном грудь на бутылочку со смесью заменить не пробовали?

Поделиться сообщением

Мне пришлось свернуть ГВ второму ребенку в 1,3 г потому как ждала третьего малыша. Я стала носить одежду в которой не видно грудь, переодевалась так чтобы сын не видел. На ночь надо кушать всегда поплотнее, вечером чтобы была прогулка, и параллельно каждое кормление сокращать по времени, забирать раньше грудь, не давать сосать как соску. Забираем грудь постепенно при каждом кормлении, и вы сами заметите когда малыш начнет меньше сосать, этот момент лучше не пропускать...а увеличивать интервал прикладываний (с каждым разом уменьшая их кол-во) и сокращать время кормления. Внимательнее следите за малышом .. и у вас все получится без стрессов))))

И даже если не получится сразу и малыш опять увеличит кол-во прикладываний, наберитесь ещё терпения и опять начинайте уменьшать постепенно)))

Поделиться сообщением

А мы как-то без особых травм отвыкали, наверное потому, что еще маленькие были совсем и не соображали. Поэтому, лучше всего от груди отучать до года.

Поделиться сообщением

Отучали в 1.5 года, сказали нету и все ^_^

Дня 2 засыпал на папе, но потом как рукой сняло.

Больше стало перекусов и плотных ужинов.

Поделиться сообщением

Да, поздновато, но детки разные. Если сильно избалован и всегда получает то, что хочет (часто родители так делают, чтоб малыш не капризничал), то придется "биться". Либо старайтесь подменять бутылочкой, что это лучше сиси и т.п. Либо откажите и все, безапелляционно.

Поделиться сообщением

главное - уверенно. если решили прекращать - прекращайте. ребенок день-два будет невыносимым, но потом все забудет. главное, самой не сорваться)))

Поделиться сообщением

я заканчивала в год и 10 и в год. В год - гораздо проще! ребенок маленький и не особо понимает, что происходит. В год и 10 - отправляли к бабушке на дачу на выходные. первую ночь поплакал, что мамы нет, вторую ночь меньше. Когда приехал домой, спал спокойно

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...